MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:41:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271367 раз)
Nik.Ekb96 и 39 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #360 : июля 21, 2021, 10:38:25 »

Видимо все дело в том, что они реагируют на движение. А мороженный корм не заставишь двигаться. Лягушек побольше приучают к не живым кормам. Водят кусочком курицы, или мышонком (мертвым) по краешку рта. И они хватают эту еду. С древолазами такой фокус не прокатит. Слишком маленькие они. И пища у них тоже очень маленькая.
Но даже если б и получилось, то автоматизировать кормление все равно не реально
Я думаю если бы придумали кормушку с моторчиком внутри, который бы крутился и шевелил еду, то можно было бы. Насыпал туда кучку размороженных насекомых, они как бы шевелились и привлекали, я что-то подобное уже где-то видела, не помню только где.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #361 : июля 21, 2021, 14:52:40 »

Я думаю если бы придумали кормушку с моторчиком внутри, который бы крутился и шевелил еду, то можно было бы. Насыпал туда кучку размороженных насекомых, они как бы шевелились и привлекали, я что-то подобное уже где-то видела, не помню только где.
Сколько пролежит в тепле размороженный корм, не протухнув? Максимум день. Что потом делать? А уехали вы на неделю. Через неделю в квартиру не войдете от аромата
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #362 : июля 22, 2021, 09:30:25 »

В том числе и те, которые переносят энцефалит.
Ясно, я просто изначально не понял о каких клещах идёт речь. Интересно какая самая благоприятная среда для них, ведь бывает время когда у них вспышки?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #363 : июля 24, 2021, 09:41:45 »

А что сверчки себе в рот засовывают, себе подобных?
Вы о чем?
Ну что друг друга жрут, такое в многих насекомых бывает.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #364 : июля 25, 2021, 08:31:58 »

В санитарном герметике имеются различные добавки, типа антигрибковых и тд. Эти добавки некоторое время выделяются в воду. Чтобы не потравить живность и растения не применяют санитарный герметик
А они бывают черного цвета? Что-то искал и не нашёл, как я понял с чёрным герметиком вообще беда.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #365 : июля 27, 2021, 18:52:57 »

А они бывают черного цвета? Что-то искал и не нашёл, как я понял с чёрным герметиком вообще беда.
Бывают. Но надо поискать
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #366 : августа 01, 2021, 01:16:26 »

Понял, вообще я такой не встречал, обычно аквариумный использую.
На строительных рынках полно. И санитарного и нейтрального. И аквариумы маленького обьема тоже можно клеить на обычный нейтральный герметик. Тоже хорошо держит. Я сам клеил кубик 35х35х35. И видел в работе 100 литровый аквариум на обычном нейтральном герметике.

Маленькие не страшно клеить, у друзей как-то 300-литровый потек, затопили 6 этажей внизу.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #367 : августа 02, 2021, 01:17:41 »

Потому что для разведения сверчка необходимо отдельное помещение.  Кроме того сверчок растет очень быстро. То есть пыль скоро вырастает и превращается в сверчков, которых уже не все могут засунуть себе в рот. И этих самых сверчков надо куда то девать.
Не обязательно, приятель с женой разводили сверчка в общем помещении, и они там прекрасно плодились.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #368 : августа 02, 2021, 06:11:28 »

Не обязательно, приятель с женой разводили сверчка в общем помещении, и они там прекрасно плодились.
Да ради бога Улыбается Может вашему приятелю нравится аккомпанемент сверчков. Особенно по ночам.
А сверчкам, кстати, пофиг где плодиться
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #369 : августа 03, 2021, 01:05:49 »

Про обычных иксодовых клещей. Не припрмню, что мы  вели разговор про змей
Я просто интересовался не опасны ли природные клещи для змей, у них же тоже иксодовые насколько я знаю.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines