MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 04:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276818 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #280 : мая 12, 2021, 00:07:17 »

Пора! Но они тоже не бесплатные, сейчас вроде не дешево стоят, за одного лягушонка могут просить минимально 2500, если не больше, а их хорошо группами держать, они же мелкие, хоть и яркие.
для меня главный вопрос это разведение живого корма, пока даже начать не могу процесс, на работе полный завал, день накопилось дома тьма, да и на природу с семьёй хочется, слишком много походов запланировано на этот сезон, лишь бы успеть все
Ну не успеете в этот, в следующий год получится, а корм можно разводить в одном обьеме, если конечно есть желание.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #281 : мая 13, 2021, 00:33:43 »

А что за растение на втором фото, тоже мох же какой-то?
Это очень радует, мне лично крайне не приятно лицезреть валяющиеся бутылки в лесу, банки и прочий мусор, особо удивляет раковина, унитаз или старый телевизор ламповый где то далеко в лесу где нет дорог, думаешь не лень же было сюда это тащить.
На втором фото корзиночки спор у мха, это Кукушкин Лен, самый распространенный мох, точнее я думаю что это он, для более точного определения надо микроскоп и бриолога)
Фаленопсиса большие и как то банально мне кажется нет? Может какие то ещё варианты есть?
Мусор часто сбрасывают с мусоровозов компании, которые берут деньги за вывоз мусора потом вместо свалок и полигонов вывозят его в лес или еще куда, чтобы не платить деньги. Один раз видел как газель сбросила мусор в безлюдном месте и моментально умчала, я даже сообразить сразу не успел ничего.
А мох такой я видел в лесу, но название не знал, а так он мне нравится.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #282 : мая 13, 2021, 00:36:04 »

Клещей полно. Особенно в сухой траве.
А где алвжность можно не бояться? И что лучше всего от клещей использовать?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #283 : мая 14, 2021, 00:58:01 »

Почитал в интернете про фулиго, который еще называется гнилостный, пишут что ядовит для человека и что обнаружив его надо срочно от него избавиться. Вы уверены что он вам нужен?
можно ссылку на источник, я ознакомлюсь
Да, конечно, вот: https://stiralkovich.ru/fuligo-gnilostnyj-polza-i-vred/
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #284 : мая 15, 2021, 00:42:11 »

Орошение лучше сделать из помпы высокого давления, например от кофемашины и форсунок с антикаплей. Получается прям туман. И все орошается равномерно.
https://m.aliexpress.ru/item/4000935376313.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.67262a24FuOhtU&browser_id=c23d3d9ac8fe453cb6b95d178c08e707&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=zrowf7uvt20cartg1792bda1322df4d07491e205f0&gclid=&_imgsrc_=ae01.alicdn.com%2Fkf%2FHa0916cb450714fff89b553b7eae8abc6N.jpg_640x640Q90.jpg_.webp
Ссылка не открывается, по ней написано что доставка не поддерживается.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #285 : мая 16, 2021, 00:23:21 »

Я тут в видел в продаже специальные биколорные фитолампы для выращивания растений и грибов, правда цена на них кусается.
я так понимаю что биколорные лампы это лампы с 2 видами светодиодов, красный и синий скорее всего. Причем привелирующий свет дают красные, это именно те лампы выжигающие глаза которые порой видно в окнах домов кто выращивает рассаду. Как по мне это обычный маркетинговый ход производителей, увлекаясь долго аквариумистикой я понял что растения могут расти почти под любым освещением, главный фактор это его мощность, это именно вкратце суть.
Грибам не нужно освещение, точнее почти не нужно. Да я читал что плодовые тела вешенки советуют подсвечивать для нормального формирования шляпки и ножки, но там свет довольно рассеянный применяется. В любом случае грибы и без него могут нормально обходиться
Точно, видел такой яркий свет в окнах, думал это любители экстремального света, есть люди кому новогодние гирлянды круглый год доставляют радость, потом узнал что под ним растят чего-то. Тут нашел еще другие лампы, так называемые светильники для растений. Причем есть отдельно для рассады, есть просто для растений, стоимость до тысячи, в отличии от предыдущих. Я думаю что цвет для растений не важен вообще, возможно просто освещение играет роль, плюс температура.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #286 : мая 17, 2021, 01:27:11 »

Из приятного, несмотря на запрет разведения костров в нашей области, сильно ветра, все же решили нарушить правила и сделали шашлыки, в этот раз помимо шашлыков сделали овощи и грибы. Люди мы опытные, с детьми, и отдыхаем мы без алкоголя, если соблюдать ряд правил и быть аккуратным то можно.
Сейчас разведение костров везде под запретом, и это правильно, но вот почему мангалы нельзя никому не понятно, так как мангал стоит на ножках и не угрожает пожаром. И с алкоголем можно отдыхать нормально, не обязательно же напиваться, мы вот тоже отдыхать в лесу любим, порядок соблюдаем, свой мусор собираем в пакеты и забираем с собой. Но больше все же тех кто за собой не убирает  плачет
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #287 : мая 19, 2021, 00:55:56 »

Орошение лучше сделать из помпы высокого давления, например от кофемашины и форсунок с антикаплей. Получается прям туман. И все орошается равномерно.
Сейчас много специальных систем для орошения продается, но я рассматривала вариант с увлажнителем, от увлажнителей же тоже можно туман получить, или нет?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #288 : мая 19, 2021, 01:02:57 »

Конечно. Для игуан рекомендуются увлажнители.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=R8AlMvUw0SU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=R8AlMvUw0SU</a>
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #289 : мая 20, 2021, 01:07:44 »

Это у вас у игуаны так чисто? За сутки одна игуана вырабатывает столько навоза сколько слон не навалит  Оля
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines