MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:55:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275926 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 29 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #270 : мая 06, 2021, 18:55:50 »

Я тут в видел в продаже специальные биколорные фитолампы для выращивания растений и грибов, правда цена на них кусается.
я так понимаю что биколорные лампы это лампы с 2 видами светодиодов, красный и синий скорее всего. Причем привелирующий свет дают красные, это именно те лампы выжигающие глаза которые порой видно в окнах домов кто выращивает рассаду. Как по мне это обычный маркетинговый ход производителей, увлекаясь долго аквариумистикой я понял что растения могут расти почти под любым освещением, главный фактор это его мощность, это именно вкратце суть.
Грибам не нужно освещение, точнее почти не нужно. Да я читал что плодовые тела вешенки советуют подсвечивать для нормального формирования шляпки и ножки, но там свет довольно рассеянный применяется. В любом случае грибы и без него могут нормально обходиться
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #271 : мая 06, 2021, 19:11:02 »


вот один из них, капельки на нем регулярно и именно в этих местах, движется) ну или растет в какую то сторону, сейчас он см 6 примерно в диаметре. Растет в темном месте, влажность, интернет сказал что это Фулиго
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #272 : мая 07, 2021, 01:00:06 »

Если рано или поздно у вас появятся дендробаты, то колония колембол будет не лишняя 
Думаю меня тут все поддержат. Дендробатов пора уже заселять Улыбается
Пора! Но они тоже не бесплатные, сейчас вроде не дешево стоят, за одного лягушонка могут просить минимально 2500, если не больше, а их хорошо группами держать, они же мелкие, хоть и яркие.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #273 : мая 07, 2021, 08:03:25 »

Пора! Но они тоже не бесплатные, сейчас вроде не дешево стоят, за одного лягушонка могут просить минимально 2500, если не больше, а их хорошо группами держать, они же мелкие, хоть и яркие.
для меня главный вопрос это разведение живого корма, пока даже начать не могу процесс, на работе полный завал, день накопилось дома тьма, да и на природу с семьёй хочется, слишком много походов запланировано на этот сезон, лишь бы успеть все
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #274 : мая 07, 2021, 21:14:02 »

Еще стоит учесть, что, заведя дендробатов, стоит забыть про поездки надолго из дома. Автокормушку для лягушек еще не придумали пока.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #275 : мая 08, 2021, 01:13:09 »

Почитал в интернете про фулиго, который еще называется гнилостный, пишут что ядовит для человека и что обнаружив его надо срочно от него избавиться. Вы уверены что он вам нужен?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #276 : мая 08, 2021, 07:24:03 »

Еще стоит учесть, что, заведя дендробатов, стоит забыть про поездки надолго из дома. Автокормушку для лягушек еще не придумали пока.
это да, согласен, но можно попросить друзей покормить лягух
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #277 : мая 08, 2021, 07:24:27 »

Почитал в интернете про фулиго, который еще называется гнилостный, пишут что ядовит для человека и что обнаружив его надо срочно от него избавиться. Вы уверены что он вам нужен?
можно ссылку на источник, я ознакомлюсь
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #278 : мая 09, 2021, 00:45:55 »

со слов предыдущего хозяина ему ее привезли в подарок из дикой природы ещё в СССР, ее цветения он не видел
Как интересно, цветок, которому больше 30 лет и который никогда не цвел. Так его жалко, но ведь чего-то ему значит не хватало 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #279 : мая 10, 2021, 00:30:39 »

Будет красная, это ещё маленькая
Драгоценные орхидеи цветут очень скучно, не ярко, я бы сказал невзрачно, их красота это листья, неорегелии кстати так же не ярко и довольно скучно цветут.
Давно кстати подумываю посадить какое нибудь растение которое будет цвести постоянно, кроме какого нибудь фаленопсиса на ум ничего не приходит. Может кто что посоветует?
Очаровательная! Круглый год цветут многие растения, навскидку- цикламен, кливия, спатифиллум, фуксия, гибискус, бальзамин, канатник, герань.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines