MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324365 раз)
0 Пользователей и 85 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #240 : апреля 20, 2021, 18:55:00 »

Добавлю немного свежих фото

Драгоценные орхидеи. Впереди макодес который изначально рос у меня, сзади него тот который мне отдали, покупали мы их одновременно, одинаковыми. Тот что мне отдали скоро вернется к хозяину, террв процессе строительства


бульбофитумы, новые ростки, есть даже новые микробульбочки

Печоночный мох, перешел в воздушную форму, видимо ему что то не хватает, слегка желтеет

2 инопланетянина, даже не знаю откуда и кто это

хамоломена уоллиса хочет зацвести


обычный мох из леса, как видите начинает отходить. Принес совсем в печальном сухом виде, посажен в выходные









Ну и новинки, с февраля ждал когда погода станет нормальной что бы организовать пересылку, вот, доволен. Все маленькие, еще можно сказать подростки, будем ростить, наблюдать
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #241 : апреля 20, 2021, 19:06:23 »

Интересно будет посмотреть, особенно на торфяник с грибами, покажете что получилось когда вырастут?
да конечно отпишусь, хотя я к этой идее крайне скептически отношусь, если было бы так просто вырастить грибы дома, то думаю большинство бы выращивало их. Так же интересно посмотреть как орхидеи отнесутся к грибам, в естественной среде обитания между орихеями и грибами возникает симбиоз в питании, да у меня не те грибы и не те орихидеи но все же Улыбается
Дендробатисы, все их ждут, и друзья и семья и я, вопрос с кормовой базой, как только он решится я попробую их завести, а пока это лишь желания, надеюсь близкие желания
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #242 : апреля 21, 2021, 00:20:52 »

А почему скептически, грибы многие выращивают, правда смотря какие конечно. Сейчас еще лампы для выращивания растений доступны стали, говорят они творят чудеса, но сам я не проверял.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #243 : апреля 21, 2021, 08:57:14 »

А почему скептически, грибы многие выращивают, правда смотря какие конечно. Сейчас еще лампы для выращивания растений доступны стали, говорят они творят чудеса, но сам я не проверял.
я читал как выращивать дома или в приближенных домашних условиях грибы, информация была о вешенках, не о летних опятах, главное стерильность, ещё раз стерильность, постоянные условия влажности, про опята не знаю, ращу не на еду, а для красоты.
Вообще я хочу летом с болота набрать каких нибудь поганок, где условия максимально приближены к моим и попробовать с ними
Что касается выжигающих глаза красно-розовых ламп, я думаю это маркетинговый ход производителей, да и грибам фотосинтез не нужен на сколько я знаю.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #244 : апреля 21, 2021, 18:53:01 »


хамоломена Уоллиса зацвела, ярко выраженного запаха нет, кстати о грибах, они есть в террариуме
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #245 : апреля 22, 2021, 00:44:59 »

кстати что касается мхов и папоротников, скоро с ними будет интересный проект, я решил переделать один из старых террариумов, на этот раз полностью, хочу сделать палюдариум, с туманом, орошение капельное, много мхов и много папоротников, думаю что много будет использоваться из лесов (я очень надеюсь на теплое лето т.к. запланировано много походов с семьёй)
Полив около 5 минут в общей сложности, начиная с 7 утра и до 21.00, интервалы каждые 2 часа с большими сессиями утром и вечером. Жду отключения центрального отопления, что бы воздух был менее сухой в комнате. Посмотрим как будет пост растений и мхов летом.
Риккардия хорошо растет на воздухе, образует густые шапки, легко формируется и переносит стрижку
А как планируете устроить капельное орошение? И что потом зимой делать когда воздух будет сухой?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #246 : апреля 22, 2021, 15:48:48 »

А как планируете устроить капельное орошение? И что потом зимой делать когда воздух будет сухой?
капельный полив будет реализован помпой через флейту с подключенным шлангами, я думаю что когда буду деть обязательно сделаю фотоотчёт. Но когда это будет мне пока сложно сказать, надо отдать сперва тот что с корягами на глине сделан.
По поводу сухого воздуха. Я сейчас при рабочем центральном отоплении смотрю какая влажность в террика и как растут мхи, если я увижу летом при отключённом центральном отоплении большую влажность и более лучший пост мхов я буду ставить доп форсунки и дополнительный насос на них. Пока это планы
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #247 : апреля 23, 2021, 00:41:43 »

я читал как выращивать дома или в приближенных домашних условиях грибы, информация была о вешенках,
Ой, ничего себе, вешенки можно дома выращивать? Обожаю их, но они такие дорогие стали последнее время.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #248 : апреля 23, 2021, 10:19:58 »

Ой, ничего себе, вешенки можно дома выращивать? Обожаю их, но они такие дорогие стали последнее время.
сомневаюсь что в домашних условиях получится их вырастить, скорее в условиях подвального помещения частного дома. Большая влажность, определенные температурные рамки, мешки, пропаренная солома и споры вешенки (в магазине покупаем грибы, мельчим и получаем споры). Вешенка и шампиньон одни из самых простых в плане выращивания
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #249 : апреля 24, 2021, 00:37:24 »

А как планируете устроить капельное орошение? И что потом зимой делать когда воздух будет сухой?
капельный полив будет реализован помпой через флейту с подключенным шлангами, я думаю что когда буду деть обязательно сделаю фотоотчёт. Но когда это будет мне пока сложно сказать, надо отдать сперва тот что с корягами на глине сделан.
По поводу сухого воздуха. Я сейчас при рабочем центральном отоплении смотрю какая влажность в террика и как растут мхи, если я увижу летом при отключённом центральном отоплении большую влажность и более лучший пост мхов я буду ставить доп форсунки и дополнительный насос на них. Пока это планы
В магазине конечно можном купить набор для орошения террариума, поэтому и спросил как планируете все устроить, так как покупать дороговато.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines