MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271416 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 37 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #200 : марта 29, 2021, 00:17:54 »

В том и дело, надо знать где, я последнее время что-то не находил ничего подходящего, если мне и попадался мох то не тот который я искал. Я тут вычитал что можно купить семена для высадки, но тоже пока не нашел где.
не семена, а споры, смесь спор мхов и папоротников, у меня имеется, могу подсказать где купить, не дёшево, результат есть, действительно растут. Могу даже показать результат)
Если необходим зелёный сфагнум могу выслать, осталось треть пакета, у нас продается в пакетах зелёный тоже не везде.
С удовольствием воспользуюсь информацией, и посмотрю на результат! По пересылке боюсь не очень дешево выйдет, хотя очень заманчиво, спасибо большое!
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #201 : марта 30, 2021, 01:45:09 »

Здесь на форуме есть хороший спец по орхидеям, может он чем-то помочь сможет, подсказать что можно сделать. Интересно было бы вытянуть ее, хотя бы даже просто для эксперимента.
я бы тоже хотел бы ее вынудить на цветение, просто из любопытства самой истории. К тому же взял ее в дико дегидратированном виде, пока адаптируется, прицепил на стенку и прикрыл корни сфагнумом, в относительно влажном месте (там не так сильно мокнет стенка) и не на самом ярком месте, посмотрю за ней в течении 3 месяцев, если результата не будет то появится соответствующая тема на форуме и попробуем все вместе вынудить ее к цветению.
В руки мне не так давно попала вещь, рекомендуют мне её давно, но отношусь к этому скорее скептически чем с уверенностью, речь идёт о препарате Эпин, прочитал не мало информации о нем, мнение людей кординально делятся на 2 типа "Гербалайф" и "супер штука", хотелось бы здесь услышать мнение людей. В ближайшее время думаю опробовать ее на растениях
Я так скажу, во всякие Гербалайфы и прочие подобные штуки я не верю, но хуже точно не будет, поэтому думаю стоит использовать, раз средство уже закуплено, а вдруг и правда поможет. Будет интересно получится все же ей зацвести или нет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #202 : марта 31, 2021, 00:40:52 »

А зачем их проращивать весной, они же к лету только прорастут, а летом веток можно и так насобирать.
я про выращивание дубов из желудей говорил. А вообще жёлуди очень быстро прорастают и дают не маленький такой росток, говорят что запаса питательных веществ в желуде хватает на 2 года
Я тоже про них, я думала выращивание для корма в холодное время года, летом же ветки можно свежие насобирать.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #203 : апреля 01, 2021, 00:14:07 »

С цветами понятно, но эти добавки используют и для выращивания рассады, а я думаю что эта химия по крайней мере для такого использования вредна. В магазинах пичкают химией цветы и продают, домой приносишь и они через некоторое время загибаются.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #204 : апреля 02, 2021, 00:13:16 »

Ну может вы и правы, я просто не особо в курсе что полезного в неочищенной воде, только слышал где-то что такую очищеную воду постоянно употреблять не стоит.
Ну, в общем то, в осмосных фильтрах предусмотрены минерализаторы для обогащения отфильтрованной воды полезными солями. Главное не забывать вовремя менять картридж🙂
Кстати, а что происходит если забыть поменять? В смысле это чем-то это грозит здоровью?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #205 : апреля 03, 2021, 00:48:14 »

Ну, в общем то, в осмосных фильтрах предусмотрены минерализаторы для обогащения отфильтрованной воды полезными солями. Главное не забывать вовремя менять картридж🙂
А для кипячения эту воду можно использовать? Если она минерализируется то не испортит чайник?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #206 : апреля 03, 2021, 21:59:19 »

Ничего страшного не будет, если забыли поменять. Будет хуже фильтровать.
Воду после минерализатора можно кипятить. Накипь в основном появляется из-за солей кальция. Минерализатор кальций не добавляет. И вообще он добавляет то малое количество минералов. Так что волноваться не стоит
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #207 : апреля 03, 2021, 22:05:48 »

По поводу стимуляции цветения орхидей. Давно еще мне одна разводчица орхидей сказала "чтобы орхидея цвела, она должна страдать". То есть стимулом к цветению для них является риск умереть. Типа продолжения рода. Поэтому лучшей стимуляцией будет понижение температуры и отсутствие полива на месяц. После появления цветоноса полив возобновляют и температуру повышают до обычной.
Эпин не простимулирует орхидею к цветению. Проверял сам.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #208 : апреля 04, 2021, 00:22:42 »

Тут дело в другом, стратификация помогает росткам закалиться, они становятся более устойчивы к болезням, легче приживаются при пересадке и проще зимуют
Вот об этом я не знал, теперь понял, спасибо!
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #209 : апреля 05, 2021, 00:25:18 »

Вы пробовали нагревать воду с повышенным содержанием железа?
А что при этом происходит? Спрашиваю чтобы понять как определить повышенное содержание железа у нас в воде или нет?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines