MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325509 раз)
0 Пользователей и 153 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #190 : марта 21, 2021, 20:13:38 »

Мне кажется таким как колемболы ничего не страшно, как тараканы выживут в любых условиях.
от части согласен, мне тоже кажется что они довольно жизнеспособные насекомые, на более капризных животных я не знаю как препарат отразится
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #191 : марта 22, 2021, 00:22:32 »

Интересно что там такого дорогого что эти фильтры стоят таких денег, или просто рассчитано уже сразу на богачей.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #192 : марта 23, 2021, 00:34:04 »

У меня как-то мелкие мушки расплодились у ящериц так сильно, что даже к змеям попали и там плодились, еле избавился, брызгал и фронтлайном, фумигатор от мух жег, и много чего еще пытался использовать- бесполезно.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #193 : марта 24, 2021, 00:38:32 »

Верно, угольный, так все фильтры вроде бы построены на использовании угля.
Уголь - лишь одна из ступеней фильтрации. Если фильтровать воду сразу через уголь, то он и фильтрует воду от крупной взвеси и абсорбирует на себя всякие примеси. Но при этом его ресурс снижается. Поэтому перед ним ставят фильтр грубой и фильтр тонкой очисти. В этом случае уголь не участвует в механической фильтрации, а является только абсорбером, и его ресурс намного больше. А если учесть объем угля в картридже кувшина, можно догадаться, что ресурс картриджа слишком мал. Поэтому все и переходят на фильтра под мойку.
Мы тоже купили такой, из трех сосудов, вода на вкус непонятная, пила не кипяченую, ничем не пахнет правда.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #194 : марта 25, 2021, 00:15:31 »

Моя мама его использует при выращивании рассады, достаточно успешно и уже давно.
я перепутал, оказывается я купил циркон, пока опрыскиваю им раз в 3-4-5 дней (как вспомню в общем), явного результата за 3 опрыскивания не увидел, может что то действительно изменилось, пока продолжаю
Ясно, про циркон ничего не знаю, но думаю что это что-то идентичное.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #195 : марта 25, 2021, 20:50:09 »

Интересно что там такого дорогого что эти фильтры стоят таких денег, или просто рассчитано уже сразу на богачей.

Это на совести продавцов.🙂
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #196 : марта 26, 2021, 00:14:13 »

Тут совесть всех задействована, и производителей, и продавцов и алчного государства, которое впаяло непомерно высокие налоги для любого бизнеса и для покупателей одновременно. Легально сейчас почти все дорого.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #197 : марта 27, 2021, 00:13:51 »

Вот я и подумал что это как дистилированая вода получается, зря вы ее употребляете постоянно, 6 лет не показатель, и у всех  по-разному может воздействовать, но лучше все же хотя бы время от времени пить обычную воду.
Кроме воды человек употребляет фрукты, овощи, мясо и другую еду. Минералы там так же, как и в воде, присутствуют. И дефицита минералов именно из-за употребления осмосной воды не будет. Кроме того, мы еще пьем соки, компоты и т.д. В них так же есть минералы.
Я никого не агитирую. Просто не считаю, что осмосная вода вредна для человека
Ну может вы и правы, я просто не особо в курсе что полезного в неочищенной воде, только слышал где-то что такую очищеную воду постоянно употреблять не стоит.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #198 : марта 27, 2021, 10:13:57 »

Ну может вы и правы, я просто не особо в курсе что полезного в неочищенной воде, только слышал где-то что такую очищеную воду постоянно употреблять не стоит.
Ну, в общем то, в осмосных фильтрах предусмотрены минерализаторы для обогащения отфильтрованной воды полезными солями. Главное не забывать вовремя менять картридж🙂
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #199 : марта 28, 2021, 00:16:06 »

А если забыть про картридж это очень плохо? Если пару месяцев просрочить не очень критично?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines