MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:49:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325583 раз)
0 Пользователей и 165 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #180 : марта 16, 2021, 05:18:28 »

А зачем их проращивать весной, они же к лету только прорастут, а летом веток можно и так насобирать.
я про выращивание дубов из желудей говорил. А вообще жёлуди очень быстро прорастают и дают не маленький такой росток, говорят что запаса питательных веществ в желуде хватает на 2 года
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #181 : марта 17, 2021, 00:45:34 »

речь идёт о препарате Эпин, прочитал не мало информации о нем, мнение людей кординально делятся на 2 типа "Гербалайф" и "супер штука", хотелось бы здесь услышать мнение людей. В ближайшее время думаю опробовать ее на растениях
Моя мама его использует при выращивании рассады, достаточно успешно и уже давно.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #182 : марта 17, 2021, 06:25:17 »

Моя мама его использует при выращивании рассады, достаточно успешно и уже давно.
я перепутал, оказывается я купил циркон, пока опрыскиваю им раз в 3-4-5 дней (как вспомню в общем), явного результата за 3 опрыскивания не увидел, может что то действительно изменилось, пока продолжаю
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #183 : марта 18, 2021, 00:41:57 »

Вы пробовали нагревать воду с повышенным содержанием железа? Про жесткую воду я уже не говорю. Все знают, что такое известковый налет. Но когда в воде содержание железа превышает ПДК в 40 раз, любая сантехника покрывается жравчиной за 3-4 дня. А при нагревании железо хлопьями выпадает в осадок и убивает душ, стиральную машину, водонагреватель. Я уже не говорю, что и сам становишься желтоватым, если принимаешь душ такой водой.  Кроме того вода сильно пахнет... болотцем, что так же не доставляет удовольствия при ее использовании без  фильтрации
Я не знаю сколько железа у нас в воде, но никаких хлопьев при нагреве она не дает, хотя я ее вообще не чищу, чистим мы только ту воду, которую на готовку и в чайник используем. Стиральная машина работает уже 20 лет, полет нормальный, даже антинакипины никакие не использовали никогда. Может у нас вода очень хорошая, не знаю.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #184 : марта 18, 2021, 21:26:43 »

Рад, что у вас хорошая вода Улыбается
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #185 : марта 19, 2021, 02:17:59 »

оказывается я купил циркон, пока опрыскиваю им раз в 3-4-5 дней (как вспомню в общем), явного результата за 3 опрыскивания не увидел, может что то действительно изменилось, пока продолжаю
Циркон больше рекомендован при засухе, его в основном используют для корнеобразования, индукции цветения и защите от вирусов, а эпин-
 для устойчивости к болезням и неблагоприятным условиям. В отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше использовать чаще, но маленькими порциями. меньше дозировку, но чаще.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #186 : марта 20, 2021, 01:19:33 »

А что за минерализатор и зачем он нужен?
Обратный осмос чистит воду настолько хорошо, что в ней не остается почти ничего. Для человека употребление такой воды считается вредным, так как в организм не поступают минералы и соли. Для этого после мембраны ставят минерализатор, насыщающий воду необходимыми веществами.
Но я пью осмосную воду, применяю ее при приготовлении пищи вот уже 6 лет, и могу сказать, что пока не развалился. И ухудшения состояния не замечаю.
Вот я и подумал что это как дистилированая вода получается, зря вы ее употребляете постоянно, 6 лет не показатель, и у всех  по-разному может воздействовать, но лучше все же хотя бы время от времени пить обычную воду.

А для растений и живности такие манипуляции не вредны?
для растений скорее всего не вредно, а даже наоборот, для живности подсказать не могу, но коллемболы живы и бодры
Мне кажется таким как колемболы ничего не страшно, как тараканы выживут в любых условиях.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #187 : марта 20, 2021, 10:14:19 »

Вот я и подумал что это как дистилированая вода получается, зря вы ее употребляете постоянно, 6 лет не показатель, и у всех  по-разному может воздействовать, но лучше все же хотя бы время от времени пить обычную воду.
Кроме воды человек употребляет фрукты, овощи, мясо и другую еду. Минералы там так же, как и в воде, присутствуют. И дефицита минералов именно из-за употребления осмосной воды не будет. Кроме того, мы еще пьем соки, компоты и т.д. В них так же есть минералы.
Я никого не агитирую. Просто не считаю, что осмосная вода вредна для человека
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #188 : марта 21, 2021, 01:17:12 »

неопознанная орхидея с дикой природы которая никогда не цвела у предыдущего хозяина,
А эта орхидея покупная уже здесь или привезенная из дикой природы?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #189 : марта 21, 2021, 20:10:06 »

А эта орхидея покупная уже здесь или привезенная из дикой природы
со слов предыдущего хозяина ему ее привезли в подарок из дикой природы ещё в СССР, ее цветения он не видел
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines