MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:57:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325601 раз)
0 Пользователей и 169 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #140 : февраля 27, 2021, 01:59:41 »

Обратный осмос решит все проблемы с водой. И жесткость уберет. И воду очистит. Правда сам фильтр стоит в районе 10000 рублей. Но его ставите под раковину и пользуетесь им для бытовых нужд в том числе.
Я только за 17 с лишним нашел, за 10000 не видел.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #141 : февраля 28, 2021, 21:57:06 »

https://geizer-shop.ru/product-category/membrannye-filtry-obratnogo-osmosa/gejzer-prestizh/
Это не реклама. Просто как пример
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #142 : марта 01, 2021, 01:44:15 »

Ясно, понял, спасибо. Я тут попробовал корягу из леса принесенную прокалить в духовке, так меня чуть из дома не выгнали со скандалом. Квартира наполнилась дымом как-то подозрительно быстро и воняло как на пожаре, хотя коряга не горела, еле продул через вытяжку под крики домашних. Чтоб я еще раз такое проделал  Оля
Новшества отличые! Вот эта мелочь на первых фотографиях- это что за растение и как быстро разрастется?
Не удивительно, коряга это древесина, зачем ее в духовке прокаливать, проще если это сушняк из леса привязать к ней камень и в речку положить на пару месяцев, потом на солнышке неделю пусть подлежит, удалить остатки коры и готово. Мне проще в этом плане, супруга знает мои увлечения и разделяет, в саду есть колодец и 4 бочки по 200 л, Керхер, обработать коряги для меня не проблема, проблема скорее во времени)
Это мох, какой то лесной мох, думаю что весьма медленно будет расти.
Вчера обильно насыпал споры мха и папоротников на мокрые участники коряг, надеюсь что-то приживется и покажет себя через пару месяцев
Я наверное не совсем точно выразился, это и был кусок коры большой, а не коряга, положить в воду не получится, так как некуда. Супруга особо не возражает, но когда вся квартира наполнилась дымом и запахом гари возмущалась  Просто не уследил. На своем участке совсем другое дело, там каждый сам себе король, но мне это не грозит, во всяком случае пока точно.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #143 : марта 01, 2021, 08:33:27 »


Небольшие изменения, на фото 2 листа одного растения. Слева лист старый, в условиях прошлого содержания, а справа уже новый лист, в моих условиях
новая алоказия с красивым листом

Ещё одна с красивым медным листом
Это на самом деле ещё не всё новинки: неопознанная орхидея с дикой природы которая никогда не цвела у предыдущего хозяина, криптантус и ещё 5 новинок)
Так же расположил ещё больше мхов (сушёный сфагнум только не как солома цветом, а зелёный. Аквариумные мхи), тилландсия делится и уже видно отводок сформировавшийся сбоку.
Маленький террариум почти готов, сейчас заростает, в выходные постараюсь выделить время сделать для него подставку, таймеры и свет
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #144 : марта 01, 2021, 09:37:30 »

Ничего себе. Хорошая разница в размере листьев.
Алоказии потрясающие.
Будет интересно посмотреть на цветение вашей новой орхидеи.

Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #145 : марта 01, 2021, 10:03:17 »

Ничего себе. Хорошая разница в размере листьев.
Алоказии потрясающие.
Будет интересно посмотреть на цветение вашей новой орхидеи.


я сильно сомневаюсь что она сможет зацвести, ее сушили, замачивали, меняли кординально условия, не помогает ничего. Растет, но не цветет. Вид определить не получается, я с орхами как то прохладно, какие то растут, какие то нет, ими жена больше занимается
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #146 : марта 01, 2021, 10:17:06 »

Некоторым орхидеям для стимуляции цветения кроме сушки еще необходимо понижение температуры до +15
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #147 : марта 02, 2021, 01:28:11 »

я сильно сомневаюсь что она сможет зацвести, ее сушили, замачивали, меняли кординально условия, не помогает ничего. Растет, но не цветет. Вид определить не получается, я с орхами как то прохладно, какие то растут, какие то нет, ими жена больше занимается
Здесь на форуме есть хороший спец по орхидеям, может он чем-то помочь сможет, подсказать что можно сделать. Интересно было бы вытянуть ее, хотя бы даже просто для эксперимента.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #148 : марта 02, 2021, 08:29:39 »

Здесь на форуме есть хороший спец по орхидеям, может он чем-то помочь сможет, подсказать что можно сделать. Интересно было бы вытянуть ее, хотя бы даже просто для эксперимента.
я бы тоже хотел бы ее вынудить на цветение, просто из любопытства самой истории. К тому же взял ее в дико дегидратированном виде, пока адаптируется, прицепил на стенку и прикрыл корни сфагнумом, в относительно влажном месте (там не так сильно мокнет стенка) и не на самом ярком месте, посмотрю за ней в течении 3 месяцев, если результата не будет то появится соответствующая тема на форуме и попробуем все вместе вынудить ее к цветению.
В руки мне не так давно попала вещь, рекомендуют мне её давно, но отношусь к этому скорее скептически чем с уверенностью, речь идёт о препарате Эпин, прочитал не мало информации о нем, мнение людей кординально делятся на 2 типа "Гербалайф" и "супер штука", хотелось бы здесь услышать мнение людей. В ближайшее время думаю опробовать ее на растениях
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #149 : марта 02, 2021, 11:57:27 »

Эпин - стимулятор для растений. Я опрыскивал им орхидеи.   Могу сказать, что после Эпина орхи лучше себя чувствовали. Но цвести он их не заставит.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines