MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:52:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275808 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 28 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #130 : февраля 20, 2021, 18:50:48 »


Вот я в лесу находил на поваленых деревьях куски коры, которые легко отделялись и были полностью покрыты слоем мха, если такую принести будет ли толк. Ее же не обработать в таком виде, иначе мох сойдет.
элементарно, расти будет если создавать ему условия, можно ненадолго опустить в прохладную воду, на час или два. Осмотреть конечно на живность.

Простой сфагнум из магазина, в пакете который продается, только при покупке он был слегка зелёный
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #131 : февраля 21, 2021, 02:52:16 »

Растюшки супер!  нежная А как вы мокриц содержите, в каком обьеме и с какой температурой?
спасибо, мокрицы сидят в 2 л контейнере, он на 2/3 засыпан кокосовыми чипсами, кокосовыми торфом и сыагнумом (все это вперемешку) раз в неделю опрыскиваю обильно, лежат дубовые листья, на них выкладываю раз в неделю 1-2 чайной ложки тёртой моркови или если лень то просто рыбьего корма. И то и то съедается за неделю, листья дырявятся, контейнер стоит в тумбе, в комнате при этом 25-28 градусов примерно. Очень много молодых мокриц сидит, они мельче значительно.
Спасибо! Видела в продаже таких красивых мокриц хочу прикупить, попробовать содержать, а листья дырявятся свежие или опад?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #132 : февраля 21, 2021, 06:59:02 »


Спасибо! Видела в продаже таких красивых мокриц хочу прикупить, попробовать содержать, а листья дырявятся свежие или опад?
листья дырявятся сами) мокрицы помогают))) и лучше использовать только опал ошпаренный кипятком
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #133 : февраля 22, 2021, 00:23:52 »

Обратный осмос решит все проблемы с водой. И жесткость уберет. И воду очистит. Правда сам фильтр стоит в районе 10000 рублей. Но его ставите под раковину и пользуетесь им для бытовых нужд в том числе.
Прибор обратного осмоса можно самому сделать, и фильтр там будет не нужен.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #134 : февраля 23, 2021, 00:45:38 »

В кувшине фильтр маленький. В нем активированный уголь. Он удалит некоторые элементы, которые сможет абсорбировать на себя. Но жесткость он не уберет. Даже не понизит.  Ну и в принципе кувшин больше для самоуспокоения. Ресурс картриджа маленький. Возможности его не большие. Уж лучше тогда проточный 3х ступенчатый фильтр под мойку.  Правда он жесткость тоже не понижает
Я посмотрела там есть сосуд убирающий жесткость, а почему у кувшина маленький ресурс? На три месяца хватает на семью воду чистить и там тоже есть фильтры по жесткости, правда я не знаю на сколько они ее удалят.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #135 : февраля 23, 2021, 13:16:21 »

Я посмотрела там есть сосуд убирающий жесткость, а почему у кувшина маленький ресурс? На три месяца хватает на семью воду чистить и там тоже есть фильтры по жесткости, правда я не знаю на сколько они ее удалят.
В кувшине угольный фильтр. Учитывая объем самого картриджа, угля там кот наплакал. Абсорбирующие способности угля не безграничны. Поэтому ожидать от него чуда не стоит. Уголь жёсткость не убирает
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #136 : февраля 23, 2021, 13:23:04 »

Прибор обратного осмоса можно самому сделать, и фильтр там будет не нужен.
Чтобы мембрана осмоса не выходила из строя быстро, ставят картриджи предварительной фильтрации. Стоимость мембраны несоизмеримо больше дополнительных картриджей.
Все можно сделать самому. Но прежде чем делать, лучше посчитать стоимость комплектующих и решить, насколько обоснованны мысли о самоделке. К примеру сама мембрана с производительностью 100литров в сутки стоит 2500-3000. Сомневаюсь, что вы сможете изготовить ее самостоятельно
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #137 : февраля 24, 2021, 18:35:18 »

и лучше использовать только опал ошпаренный кипятком
А почему опад? Свежие хуже?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #138 : февраля 25, 2021, 01:10:55 »

Прибор обратного осмоса можно самому сделать, и фильтр там будет не нужен.
Чтобы мембрана осмоса не выходила из строя быстро, ставят картриджи предварительной фильтрации. Стоимость мембраны несоизмеримо больше дополнительных картриджей.
Все можно сделать самому. Но прежде чем делать, лучше посчитать стоимость комплектующих и решить, насколько обоснованны мысли о самоделке. К примеру сама мембрана с производительностью 100литров в сутки стоит 2500-3000. Сомневаюсь, что вы сможете изготовить ее самостоятельно
У нас дома был такой прибор как-то очень давно, отец сам сделал, но производительность была конечно далеко от 100 л в сутки.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #139 : февраля 26, 2021, 00:58:43 »

Простой сфагнум из магазина, в пакете который продается, только при покупке он был слегка зелёный
А я купил сухой, он даже опрысканый плохо расправлялся, больше ломался и крошился(
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines