MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275846 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 32 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #120 : февраля 14, 2021, 08:55:51 »

Если вас интересует понижение жесткости, удаление бактерий или снижение содержания металлов в воде, то все зависит от начального содержания всего этого в вашей воде. Например у меня на даже содержание железа превышает ПД (предельно допустимая концентрация) в 40 раз. Никакой бытовой фильтр не понизит железо до ПДК. Трехступенчатый фильтр уберёт мутность и запах, частично цвет и содержание бактерий. И все. На большее его не хватит.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #121 : февраля 15, 2021, 00:52:46 »

Принес из леса дубовую кору, стоит ее варить или достаточно отмочить просто, как считаете?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #122 : февраля 15, 2021, 11:56:15 »

Принес из леса дубовую кору, стоит ее варить или достаточно отмочить просто, как считаете?
вопрос для чего? С целью дезинфекции? Или с целью помыть? Не вижу смысла ее варить.
Давно я сюда не заходил.
По поводу цены фильтра, фильтр покупался для семьи, фильтр кувшин не устраивал всю семью по многим параметрам, потому и решили заменить на 3-х ступенчатый фильтр.
По поводу жёсткости тут я полностью согласен, при осмосе расход воды тоже увеличится, решил что пока он для семьи лишний, на будущее однозначно надо озадачиться его приобретением.
Картриджей для 3-х ступенчатых фильтров рассчитанных на 5-6 лет я не встречал, не силен в этой теме, мои знания о них на потребительском уровне. Но у всех не более 12 месяцев срок эксплуатации.
Что касается мхов я обязательно попробую найти в лесу 2-3 вида мхов и показать начальный этап, а сегодня вечером новые фотографии жизни террика покажу.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #123 : февраля 15, 2021, 19:23:15 »

А вот и новшества, они совсем крохотные 

Маленькие? Ещё какие маленькие

А вот так на общем плане это выглядит, почему и откуда?
Да все на самом деле очень просто, коряги почти не обработанные и с берега озера

А вот так выглядит кочка из сушёного сфагнума, он проснулся и по моему ему нравится

Аквариумный мох флейм, уже перерос, скоро у него будет вторая стрижка
а тут маленький листик ни что иное как обычный папоротник аквариумный, этот лист вырос уже тут, надеюсь продолжит расти
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #124 : февраля 15, 2021, 22:54:01 »

Какая прелесть!
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #125 : февраля 17, 2021, 01:01:00 »

А их высушивать потом не надо? Я вообще всегда считал что такие если и не быстро, но все-равно сгниют.
высушивать, они высохли пока мы были на природе, потом лежали в саду какое то время, перед тем как везти их домой я просто железной щеткой счистил остатки коры или мусора, помыл керхером и немного просушил, дома крепил сухие, но если бы они были мокрые то просто не совсем удобно было бы работать с ними, потому что вес ого-го у них, а так нет особо не думал даже внутри они сухие или нет, все равно наберут какую то влажность в себя.
Все сгниет рано или поздно, это процесс который не остановить, но топняк гниёт медленнее чем живое дерево.
Ясно, понял, спасибо. Я тут попробовал корягу из леса принесенную прокалить в духовке, так меня чуть из дома не выгнали со скандалом. Квартира наполнилась дымом как-то подозрительно быстро и воняло как на пожаре, хотя коряга не горела, еле продул через вытяжку под крики домашних. Чтоб я еще раз такое проделал  Оля

Новшества отличые! Вот эта мелочь на первых фотографиях- это что за растение и как быстро разрастется?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #126 : февраля 17, 2021, 06:24:27 »

Ясно, понял, спасибо. Я тут попробовал корягу из леса принесенную прокалить в духовке, так меня чуть из дома не выгнали со скандалом. Квартира наполнилась дымом как-то подозрительно быстро и воняло как на пожаре, хотя коряга не горела, еле продул через вытяжку под крики домашних. Чтоб я еще раз такое проделал  Оля

Новшества отличые! Вот эта мелочь на первых фотографиях- это что за растение и как быстро разрастется?
Не удивительно, коряга это древесина, зачем ее в духовке прокаливать, проще если это сушняк из леса привязать к ней камень и в речку положить на пару месяцев, потом на солнышке неделю пусть подлежит, удалить остатки коры и готово. Мне проще в этом плане, супруга знает мои увлечения и разделяет, в саду есть колодец и 4 бочки по 200 л, Керхер, обработать коряги для меня не проблема, проблема скорее во времени)
Это мох, какой то лесной мох, думаю что весьма медленно будет расти.
Вчера обильно насыпал споры мха и папоротников на мокрые участники коряг, надеюсь что-то приживется и покажет себя через пару месяцев
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #127 : февраля 18, 2021, 01:09:46 »

Значит можно просто дистилированую воду покупать в Леруа? Я думал такую животным нельзя, она вроде "мертвая" считается.
для животных не желательно, в дистилляте техническом есть ещё соли тяжёлых металлов, лучше взять в таком случае воду из уличных фильтров, у нас в городе есть автоматы по продаже воды, водоробот, я в них беру воду для системы опрыскивания, делали тесты этой воды, ППС в районе 10-15
Спасибо, понял! Значит для увлажнителя буду такую использовать.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #128 : февраля 19, 2021, 02:32:04 »

Это мох, какой то лесной мох, думаю что весьма медленно будет расти.
Вчера обильно насыпал споры мха и папоротников на мокрые участники коряг, надеюсь что-то приживется и покажет себя через пару месяцев
Вот я в лесу находил на поваленых деревьях куски коры, которые легко отделялись и были полностью покрыты слоем мха, если такую принести будет ли толк. Ее же не обработать в таком виде, иначе мох сойдет.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #129 : февраля 20, 2021, 06:54:24 »

А вот так выглядит кочка из сушёного сфагнума, он проснулся и по моему ему нравится

А что значит кочка, вы прямо с кочкой мох принесли и он будет так расти?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines