MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:26:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271691 раз)
dimsel и 36 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #90 : января 24, 2021, 01:28:43 »

или руки не оттуда растут
Смеется Со мной аналогично. Посадила клевер черепашке в террариум. Брала уже с корнями и с землей. И то умерли.
Вот и у меня все сохнет, хоть и поливаю(
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #91 : января 26, 2021, 00:35:24 »

Божечки какая красота!  нежная А раз колемболы уже пришл, то можно лягушаток запускать! 
эх Ваша правда, но в последнее время у меня времени вообще свободного нет (тавтология прям какая то получается), вчера заметил некоторые изменения с растениями, хотел бы показать всем, наверное доберусь в выходные если на улице будет совсем уж холодно, т.к. планировали поехать с семьей в заснеженном лесу погулять да с горок покататься, а если все будет отлично то и сына на коньки опять ставить.
Мокриц еще проверить бы надо да накормить
Растюшки супер!  нежная А как вы мокриц содержите, в каком обьеме и с какой температурой?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #92 : января 26, 2021, 19:05:15 »

Растюшки супер!  нежная А как вы мокриц содержите, в каком обьеме и с какой температурой?
спасибо, мокрицы сидят в 2 л контейнере, он на 2/3 засыпан кокосовыми чипсами, кокосовыми торфом и сыагнумом (все это вперемешку) раз в неделю опрыскиваю обильно, лежат дубовые листья, на них выкладываю раз в неделю 1-2 чайной ложки тёртой моркови или если лень то просто рыбьего корма. И то и то съедается за неделю, листья дырявятся, контейнер стоит в тумбе, в комнате при этом 25-28 градусов примерно. Очень много молодых мокриц сидит, они мельче значительно.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #93 : января 27, 2021, 01:24:29 »

распыление воды, причем желательно теплой и мягкой, без примесей солей, тогда они начинают расти.
А как получить такую воду?
Осмос, дистиллят автомагазинный, ну или хотя бы после фильтра питьевого
Значит можно просто дистилированую воду покупать в Леруа? Я думал такую животным нельзя, она вроде "мертвая" считается.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #94 : января 27, 2021, 06:29:07 »

Значит можно просто дистилированую воду покупать в Леруа? Я думал такую животным нельзя, она вроде "мертвая" считается.
для животных не желательно, в дистилляте техническом есть ещё соли тяжёлых металлов, лучше взять в таком случае воду из уличных фильтров, у нас в городе есть автоматы по продаже воды, водоробот, я в них беру воду для системы опрыскивания, делали тесты этой воды, ППС в районе 10-15
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #95 : января 28, 2021, 01:00:47 »

А они изначально на кусках дерева росли, или вы как-то "приращивали" их? Тоже очень мхи нравятся.

Да просто положил сверху на коряги, не беспокоил, не подкармливал никак, они сами по себе
Приросли и начали разростаться? А коряги все-равно какие?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #96 : января 28, 2021, 20:36:57 »

Приросли и начали разростаться? А коряги все-равно какие?
ну не приросли скорее всего ещё, сфагнум и не прирастет, но если взять лесной мох на подобии Кукушкиного льна он прирастет, в выходные поедем на природу и гляну, можно сделать небольшой дневник роста мха)
Коряги из болота, летом в забродниках ходил по озеру и привез 3 багажника коряг, судя по опилкам и запаху при пилении это сосна была
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #97 : января 29, 2021, 01:13:46 »

А что это за гриб и почему хорошо что он появился?
какой именно это гриб мне к сожалению не известно. Но наличие грибов подразумевает две вещи: это большая влажность и стабильность системы, чем больше составляющих тем она стабильнее
Тут просто были жалобы на грибы, что они выросли у  животных в террариуме, и ничем не выводились. Интересно стало в каких случаях грибы хорошо, а в каких плохо.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #98 : января 29, 2021, 23:16:16 »

Тут просто были жалобы на грибы, что они выросли у  животных в террариуме, и ничем не выводились. Интересно стало в каких случаях грибы хорошо, а в каких плохо.
каждый элемент в природе важен, просто так ничего и никто не живёт, каждый организм что то потребляет давая пищу для другого организма, все эти элементы так или иначе важны, но это в природе, а у нас замкнутое пространство с конечным количеством ресурсов для потребления, важно понять когда потребители начинают мешать. Возможно для определенных целей грибы или их количество действительно губительны в этой составляющей, но опять же грибы растут при крайне узких условиях и питаются определенными ресурсами
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #99 : января 30, 2021, 00:58:56 »

А не подскажете, мокрицы боятся высокой температуры? Точнее сколько у них верхний предел?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines