MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 13:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276060 раз)
Игорь Н и 29 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #70 : января 17, 2021, 10:45:30 »

или руки не оттуда растут
Смеется Со мной аналогично. Посадила клевер черепашке в террариум. Брала уже с корнями и с землей. И то умерли.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #71 : января 18, 2021, 03:02:45 »

Терр блеск просто, а растения все покупные или есть и из природы что-то?  У меня средств и возможностей не особо на заморские растения, думаю реально ли самому насобирать что-то для высадки.
Спасибо. В данном террариуме только 3 вида растений из дикой природы Урала используются, это папоротник мини на пеньке и 2 вида мхов. По весне можно посадить лесную фиалку (у нас повсеместно растет), лесную кислицу (готовьтесь к дикой прополке, растет очень быстро), из магазин семян можно что то привезти (думаю можно попробовать составить небольшой список).
Вообще это на самом деле больная тема, если все покупать в сетевых магазинах. Очень выручает авито, еще сильнее друзья и знакомые кто тропическими растениями занимается. Если объем небольшой (до 50 л) то посоветовал бы обратить внимания на аквариумные растения, большинство из которых на самом деле хорошо будут расти в условиях болота.
На праздники еду в Ханты-Мансийск к друзьям, могу с собой привезти что нибудь в качестве презента.
Большое спасибо за ответ и предложение! К сожалению я сам на все праздники в Сургут уезжал и только вчера вернулся( Планирую сначала просто  сажать растения в небольшой обьем, если получится не угробить, то можно будет что-то более обьемное пробовать.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #72 : января 18, 2021, 07:19:20 »






А вот и новый проект в процессе создания, в этот раз размеры совсем маленькие, 30*30*60
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #73 : января 18, 2021, 08:47:03 »

Смеется Со мной аналогично. Посадила клевер черепашке в террариум. Брала уже с корнями и с землей. И то умерли.
Возьмите лесную кислицу, выглядит еще декоративнее чем клевер, не знаю правда мне кажется что черепахи вообще едят все зеленое и что маломальски походит на зелень. Была у меня в детстве сухопутная черепаха, помню что листья одуванчика я ей носил пакетами
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #74 : января 18, 2021, 09:51:03 »

Спасибо за совет.
Что вы планируете иметь в этих террариумах?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #75 : января 18, 2021, 10:12:27 »

Спасибо за совет.
Что вы планируете иметь в этих террариумах?
ну большой как я уже ранее говорил пока планируется под дендробатов
А маленький как будет готов и оформлен покинет меня и возможно увижу я его не скоро) Не знаю кто там поселится, думаю что скорее всего никто, т.к. уедет он в офис, а там как известно кормить некому будет
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #76 : января 18, 2021, 19:21:31 »

Будем ждать лягушечек.
А в маленький можно купить насекомых каких-то. Для офисных работников развлечение будет.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #77 : января 19, 2021, 01:14:09 »

думаю что скорее всего никто, т.к. уедет он в офис, а там как известно кормить некому будет
Он просто с растениями будет?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #78 : января 19, 2021, 08:06:51 »

Он просто с растениями будет?
Я планирую передать его только с растениями, возможно подсажу туда коллембол и немного белых тропических мокриц, но это с целью обслуживания ими террариума, а не населения его.
Он будет размещен в последующем в переговорной комнате одного большого офиса, я бы с радостью поселил бы туда богомола, эублеофара или геккона, но это офис, террариумистов там нет, животное или насекомое просто умрет от голода, разместить какое-нибудь насекомое не требующее ухода и кормления можно, но не все хорошо относятся к насекомым (у меня есть знакомая которая их очень сильно боится к примеру). Поэтому террик скорее всего будет без них, но я в любом случае буду постепенно показывать его изменения и если в последующем получится заехать в гости то так же покажу)
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=mCdx3ak9wSU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mCdx3ak9wSU</a>
Вчера сделал туманоустановку, подвел шланг с туманом, пока его мало, видео снято с тестового запуска. Так же выложил грунт, нижний слой керамзита закроется пленкой в последующем и его не будет видно

Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #79 : января 20, 2021, 01:00:04 »

Думаете выдавит остальные растения? Так-то хорош, и в терре смотрится отлично 
Тут местами проснулись сфагнумовые, где то флейм аквариумный, какой то лесной мох (я полагаю что это плагиомниум какой то), еще какой то мох выловленный из лесной лужи в горах. Вообще мхи это какой то космос, при наличии хорошего микроскопа, необходимой базы знаний и огромного желания можно научиться хотя бы различать одни виды мхов от других
А они изначально на кусках дерева росли, или вы как-то "приращивали" их? Тоже очень мхи нравятся.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines