MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271430 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #60 : января 12, 2021, 00:50:09 »

Божечки какая красота!  нежная А раз колемболы уже пришл, то можно лягушаток запускать! 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #61 : января 12, 2021, 10:25:32 »

Божечки какая красота!  нежная А раз колемболы уже пришл, то можно лягушаток запускать! 
эх Ваша правда, но в последнее время у меня времени вообще свободного нет (тавтология прям какая то получается), вчера заметил некоторые изменения с растениями, хотел бы показать всем, наверное доберусь в выходные если на улице будет совсем уж холодно, т.к. планировали поехать с семьей в заснеженном лесу погулять да с горок покататься, а если все будет отлично то и сына на коньки опять ставить.
Мокриц еще проверить бы надо да накормить
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #62 : января 12, 2021, 11:50:10 »

Ждем. Удачной прогулки!
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #63 : января 13, 2021, 01:12:15 »

Очень классный, но мыть его наверное будет очень тяжело, а 3 метра террариумы из стекла бывают? Это же как витрины магазинные, промышленные масштабы, и стекло такое не поднять скорее всего, а как потом если что этот террариум обслуживать и не дай бог перевозить? А бросать такую красоту сердце не выдержит 
Там был аквариум. Сомневаюсь что эти люди когда нибудь будут переезжать, а если и будут то данную конструкцию только резать по швам и перевозить стеклами с последующей склейкой на месте. Там довольно серьезный подход был, доп стяжка заливалась, тумба на металлокаркасе+подвод водопровода и канализации к аквариуму. Да и люди там больше не как аквариумисты, а как больше для эстетики.
Да, понимаю, для эстетики многие сейчас красоту покупают, иногда даже просто с кораллами, одни знакомые у меня морской аквариум сделали, но быстро забросили его и разобрали. Все это сейчас к сожалению очень дорого, раньше было более доступно((( Подвод к канализации- это нечто! Действительно, люди серьезно к этому отнеслись 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #64 : января 13, 2021, 10:07:28 »

Да, понимаю, для эстетики многие сейчас красоту покупают, иногда даже просто с кораллами, одни знакомые у меня морской аквариум сделали, но быстро забросили его и разобрали. Все это сейчас к сожалению очень дорого, раньше было более доступно(((
Эх морской аквариум мечта, дорого, это не то слово, муторно и сложно, если я когда и решусь на него то только ради зоантусов, очень мне они нравятся своим многообразием и расцветкой. Дорого опять же из за курса доллара, стань он по 30 рублей дак и цены вниз пойдут, и тот же ебей можно пользовать, у нас страна производить не хочет ничего)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #65 : января 14, 2021, 00:58:32 »


Каладиум биколор не хочет останавливаться, лист выпустил такой, что он в два раза больше чем до этого, думаю он покинет террариум как появится достойная замена
Думаете выдавит остальные растения? Так-то хорош, и в терре смотрится отлично 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #66 : января 14, 2021, 10:30:56 »

Думаете выдавит остальные растения? Так-то хорош, и в терре смотрится отлично 
Для понимания масштаба

Это лист который выпущен уже у меня в терре, он больше родного листа с которым я его приобретал

А это последний выпущенный им лист

Алоказия тоже не мельчает, старый лист уже почти отошел, удивительно для меня другое - они не держат больше 2-3 листов, хотя я приобретал бамбино с 5 листами, сейчас осталось 3 и она один из них почти уронила.

Зато вчера нашел время пофоткать немного растения

Дисхидия Овата хочет сбежать на другую корягу, довольно шустро она отводок кинула, пока наблюдаю


Плодовое тело гриба немного потемнело, видимо жизненный цикл прекращается. Надеюсь что он успел дать споры, и возможно через какой то промежуток времени я смогу увидеть новые грибные тела


Бородавчатый филодендрон вцепился в стенку, забавные у него корни, но довольно сильно держится, пока не отрываю, в планах у меня его держать в том углу ограничивая его рост лианы укладывая ее кольцом, но посмотреть на его рост очень интересно


Бегония. К сожалению названия не знаю, отдали со словами что это какой то природник, если кто то знает название буду весьма признателен. Она оказалась тут случайно и думаю что пора ее отсюда убирать. Время показало что бегониям тут нравится (именно внизу на земляном слое), но они не очень нравятся мне, оставлю может быть листик от нее, остальное отдам нуждающимся


Стабильность - залог успеха. Пока меня не было в террик никто не лез, не открывал, не менял режимы полива, света. На это положительно реагируют грибы и мхи, стоит только набраться терпения.




Тут местами проснулись сфагнумовые, где то флейм аквариумный, какой то лесной мох (я полагаю что это плагиомниум какой то), еще какой то мох выловленный из лесной лужи в горах. Вообще мхи это какой то космос, при наличии хорошего микроскопа, необходимой базы знаний и огромного желания можно научиться хотя бы различать одни виды мхов от других
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #67 : января 14, 2021, 12:11:08 »

Восхищаюсь растениями.
Про алоказию, то у меня было аналогичное. Больше трех листов не держалось. Я думала, что в квартире влажность низкая.  Но у вас с этим все в порядке. Интересно будет посмотреть, а вдруг разрастется все таки.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #68 : января 16, 2021, 01:34:16 »

Да, хорошо растения разрастаются, хорошо если мох по всей площади дна выстилется, красиво будет, и обитателям наверняка придется по душе 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #69 : января 17, 2021, 01:16:52 »

Я тоже всегда завидую тем у кого так хорошо растут растения в террариуме, у меня так не получается. Или растения не те сажаю или руки не оттуда растут. Остается смотреть на то как у других это получается, результаты гдаз радуют.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines