MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 06:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 200   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 312671 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 34 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #920 : сентября 28, 2022, 13:41:26 »



Добавлю цветение неорегелии. Уже почти отцвела. Пытаюсь насладиться уходящим сезоном) в выходные покажу итоговый вариант и думаю буду уже делать систему хранения для стаканов с мухой
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #921 : сентября 29, 2022, 00:19:23 »

Божечки она прекрасна! Как я хочу себе баночку с такими растениями
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 863


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #922 : сентября 29, 2022, 00:23:50 »

Какой необычный цветок 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 782



« Ответ #923 : сентября 30, 2022, 01:09:14 »

Я не разбираюсь в производстве, акумуляторов в том числе, может вы и правы, но выхлопные газы мне кажется все же сильнее отравляют природу.
Нет. Производство электромобилей влияет на природу больше, чем выхлоп обычных автомобилей.
Кроме того производство электроэнергии на электростанциях (не считая ГРЭС, солнечные и ветряные. Хотя последние 2 вида можно не брать в расчет, так как их мало и производительности их никогда не хватит на потребности людей) само по себе пагубно влияет на экологию. Сжигание угля, мазута, "мирный атом" оставляют после себя столько отходов, что вся прелесть электромобилей растворяется в тучах дыма и горах отходов стронция. А если вспомнить, как по всему миру утилизируются отходы атомной энергетики, то просто нечего говорить про экологичность. До недавнего времени бочки просто закапывали в землю. И засыпали такой же землей. И все. Сейчас в сибири много шахт заполнено отходами атомной энергетики. Типа поглубже. Но выход на поверхность у шахт то есть.
Кроме того, есть еще выхлоп от производств, теплоходов. Уж они, поверьте, выбрасывают в разы больше сажи в атмосферу
Вот этого я и не знала, теперь буду знать((

Цветочек просто суперский! Тоже мечтаю терр с такими растениями заиметь.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 316



« Ответ #924 : октября 01, 2022, 01:08:08 »

филодендрон очень сильно цепляется за пену, корни в нее пускает довольно глубоко, буду переоформлять постараюсь сфоткать
А ему нормально в пене жить, он же из нее ничего не получает (питание)
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #925 : октября 02, 2022, 15:27:02 »

филодендрон очень сильно цепляется за пену, корни в нее пускает довольно глубоко, буду переоформлять постараюсь сфоткать
А ему нормально в пене жить, он же из нее ничего не получает (питание)
Корневая система, точнее хвост лианы у него лежит на земле, с пены действительно мало полезных питательных веществ, но в природе он цепляется за стволы  деревьев
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #926 : октября 03, 2022, 00:27:40 »

Значит в природе это растение паразит?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #927 : октября 03, 2022, 07:47:43 »

Значит в природе это растение паразит?
не совсем, скорее корни ему нужны что бы держаться конкурируя так за свет в теплых странах, паразиты это больше грибы в природе, хотя и там есть цепочки симбиоза.
К сожалению я заболел, 3 волна короновируса, пока без фотографий, терр готов, электрику вчера переделал, осталось заказать туманоустановку с Китая и приладить ее
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #928 : октября 04, 2022, 00:39:49 »

Сочувствую вам! Надеюсь 3 волна в легкой форме, у меня все кто перебаливает в последнее время легко переносят, как обычная простуда. Как прекрасно что терр готов, представляю как он хорош! 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 270


« Ответ #929 : октября 05, 2022, 00:24:06 »

План как обычно был гениален «до не могу», в комнате тумба стоит от стены до стены, опоры регулируемые у них, соседнюю тумбу отодвинули, поставили кусок старого линолеума, чуть-чуть опустили ее и при помощи всей семьи передвинули терр на нее. О-о-о это было эпично, конечно пришлось достать весь грунт из терра, все растения, 60 л грунта, 4 больших ящика растений, я как садовник безжалостно вырывал растения из грунта и бросал их в ящики – по другому не получилось бы, все переплетено так что не распутать.
Я бы сделал фотографии в тот момент, но руки в земле, вся комната в земле, под ногами земля, ну в общем вы все и без меня поняли). В операции «перемещение» была задействована вся семья, терр был передвинут, новые столешницы заняли свои места и терр покатился обратно, да часть переживаний конечно была, но все прошло благополучно. Была заменена часть грунта на свежий, не то что это было нужно, но решили увеличить земляной слой. Поставлены новые коряги, в этот раз по другому – когда я делал терр в 1 раз я оценивал как будут коряги выглядеть, старался сделать так что бы коряги смотрелись красиво и вот они заросли и превратились в фон, а надо было делать так что бы растения на корягах смотрелись красиво и что бы коряги были для растений заложены. В общем тут все было немного наоборот в отличии от скейпов в аквариуме. Растения были высажены вниз в не полном объеме, мхи сверху подстрижены, лианы обкромсаны (филодендрона бородавчатого вырезано 3 метра примерно), терр сейчас выглядит немного запустелым, осталось еще пену подрезать (вчера тупо не хватило сил, т.к. все тумбы были освобождены от вещей фасады и столешницы на них тоже менялись), подсиликонить и сделать ее в виде задней стенки.
Грандиозная работа проделана и все как я понял из-за поломки автоматики? Причина поломки не выявлена? Всегда крайне обидно когда из-за какой-то ерунды происходят  такие крупные потери, но что поделать, хобби у нас не дешевое, тем более если делать все качественно. Дай вам бог терпения, буду ждать фото обновленного терра, очень интересно что получится на конечном этапе.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 200   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines