MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275785 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 28 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #840 : июля 22, 2022, 06:12:32 »

А мне очень нравятся цихлиды, конкретно хромисы, им и аквариум большой вроде не нужен, они не очень большие вырастают, только проблема что с ними уже никого не поселить, а рыбки как и змеи чем больше их узнаешь тем больше хочется иметь разных красавцев 
Ну если 50литров на рыбку - не маленький объем, то да. Причем, хочу заметить это минимальный объем. А лучше 100-120 литров. Африканские цихлиды содержат в довольно жесткой воде. Травник не для них. Выкорчуют все. И мягкая вода травника очень вредна для африканцев
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #841 : июля 23, 2022, 01:00:02 »

Травник- это когда много водорослей?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #842 : июля 23, 2022, 19:05:43 »

Травник- это когда много водорослей?
Травник, это когда много растений. Когда много водорослей, это болото🙂
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #843 : июля 24, 2022, 00:20:28 »

Гупяшки разные бывают. Есть морфы, а есть, так сказать, дворняжки, проброс, кормовые. Они тоже цветные. Но породистые от них отличаются раскраской. Так вот если взять, например, гуппи эндлера и вуалевую тигровую форму, сначала появятся вуалевые эндлера, и эндлера тигровые, потом постепенно все придет к "дворняжкам".
Если породистого алабая скрестить с породистой немецкой овчаркой, что получится?
А я не считаю породу собак чем-то выдающимся и заслуживающим внимания, для меня все собаки равны, поэтому на вопрос про алабая и овчарку я могу ответить только то что получится такая же собака как и ее родители    Мне очень жалко рыбок дворняжек за термин "кормовые", их реально кому-то скармливают или просто так называют?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #844 : июля 24, 2022, 08:51:50 »

Мне очень жалко рыбок дворняжек за термин "кормовые", их реально кому-то скармливают или просто так называют?
Их реально покупают, чтобы накормить других, более крупных рыб. Потому и кормовые. Их, безусловно, жалко. Но надо помнить, что в природе они и так находятся на довольно таки низкой ступени кормовой цепи. Более сильные съедают тех, кто поменьше и послабее. В принципе все живые корма являются в прямом смысле слова ЖИВЫМИ.  Если вспомнить желание автора темы, он хотел разводить корм для древолазов. То есть скармлтвать одних живый существ другим. И у него нет другого варианта, если хочется содержать древолазов. Не едят они не живой корм.
Да и люди для себя выращивают животных, чтобы их потом съесть.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #845 : июля 25, 2022, 00:46:13 »

А я почувствовал себя дворняжкой, когда более богатые придумывают как обобрать более бедных и жить за счет них, не сжирают только что но по факту одни паразитируют за счет других, на этой планете все так и устроено, жалости на всех не хватит   плачет
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #846 : июля 26, 2022, 02:41:10 »

Травник- это когда много водорослей?
Травник, это когда много растений. Когда много водорослей, это болото🙂
Не знаю правда или нет но я слышал что есть  любители, которые  заводят аквариумы чисто с растениями, без живности, иногда только для чистки сидят какие-нибудь улитки и то не всегда.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #847 : июля 27, 2022, 01:34:14 »

Травник- это когда много водорослей?
Травник, это когда много растений. Когда много водорослей, это болото🙂
Поняла, спасибо!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #848 : июля 27, 2022, 06:09:50 »

Не знаю правда или нет но я слышал что есть  любители, которые  заводят аквариумы чисто с растениями, без живности, иногда только для чистки сидят какие-нибудь улитки и то не всегда.

Есть целая культура. В таких аквариумах все внимание растениям. Из них высаживаются различные композиции, стригут их, кормят (удобрениями). В таких аквариумах либо совсем нет живности, либо стайка мелких рыбок, или креветок. Живность содержат в таких аквариумах для обеспечения растений питанием. Улиток  там обычно изводят совсем. Такеши Амано основал эту культуру. Люди приезжают к нему учиться со всего мира.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #849 : июля 28, 2022, 08:03:58 »

А мне очень нравятся цихлиды, конкретно хромисы, им и аквариум большой вроде не нужен, они не очень большие вырастают, только проблема что с ними уже никого не поселить, а рыбки как и змеи чем больше их узнаешь тем больше хочется иметь разных красавцев 
Ну если 50литров на рыбку - не маленький объем, то да. Причем, хочу заметить это минимальный объем. А лучше 100-120 литров. Африканские цихлиды содержат в довольно жесткой воде. Травник не для них. Выкорчуют все. И мягкая вода травника очень вредна для африканцев
Это я в интернет прочитала что не большой объём нужен, одна рыбка не красиво, и ей скучно будет, хотя бы двух посадить., но можно и других рассмотреть конечно.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines