MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271518 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 33 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #800 : июня 19, 2022, 00:18:51 »

60 лет живет рыба и ее убивают ради икры? Вот ужас-то!
Ужас в том, что при продолжительности жизни в 60 лет, самки начинают метать икру только в 18 лет. И мечут икру они раз в два года. При этом стоит учесть, что для икромета рыбы поднимались раньше на 400км вверх по рекам из моря. А человек им преград понастроил в виде электростанций. Закрыв путь к месту икромета. Поэтому им приходится  приспосабливаться к ситуации.
При численности икринок до 1 млн за раз, до половозрелого возраста выживают не более 20 рыб. Это без вылова. А если их еще и ловить постоянно, не удивительно, что их почти не осталось.
Ну надо же, никогда этого не знала, 18 лет растет рыба до того как икру начнет метать! Это все очень печально, ненавижу особенно браконьеров, они убивают очень много рыбы, и все ради денег, а природа страдает, я уж не говорю о страданиях самих животных.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #801 : июня 20, 2022, 00:19:22 »

И стоит помнить про болезни. В плохих условиях болеть рыба будет чаще, а лечить ее будет намного сложнее.
А рыбу можно лечить?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #802 : июня 20, 2022, 09:34:07 »

А рыбу можно лечить?
Смеется Конечно
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #803 : июня 21, 2022, 00:19:54 »

Вот вам смешно, а я тоже не представляю как лечить рыбу, давать и таблетки и делать уколы как? Это как лечить насекомое, как это возможно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #804 : июня 21, 2022, 06:03:30 »

Ну а почему вы думаете, что рыбу нельзя лечить? Это такие же организмы, как и наши, с некоторыми отличиями, конечно. И лечатся они нашими лекарствами. Например метронидазол, бицилин 5, риванол и т.д. Даже метиленовый синий, который, якобы предназначен только для рыб, изначально был изобретен как лекарство для человека. Некоторые, кстати, им горло полоскали при Ковиде. Ну конечно же есть фирменные препараты только для рыб. Но если разбираться, в них поосто намешаны те же ингридиенты, которые применяются для лечения людей.
Растворяют лекарство в воде и держат в ней рыбу строго указанное время. Это даже проще, чем детей лечить. Никто не откажется))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #805 : июня 22, 2022, 00:38:24 »

А метиленовый синий это не зеленка? И что им обычно лечат рыбам?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #806 : июня 22, 2022, 05:56:07 »

А метиленовый синий это не зеленка? И что им обычно лечат рыбам?
Зеленка - это Бриллиантовый зеленый. Для рыб применяется Малахитовый зеленый. И Метиленовый синий. Именно зеленку в аквариум не льют. Метиленовый синий  применяют для борьбы с грибками и бактериами. Так же, как и Малахитовый зеленый. Просто у Метиленового синего действие помягче.
Ну а в общем все три -красители обжигающего действия.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #807 : июня 23, 2022, 00:28:32 »

Я так понимаю люди просто не совсем понимают что именно подразумевается под лечением рыб, представляя себе простуду, геморой или еще что    Помню сам удивился когда мне сказали что у рыб бывает стресс и его можно лечить, добавлял в воду TetraAquasafe, не знаю помогало или нет, так и не понял.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #808 : июня 24, 2022, 00:07:04 »

Просто у Метиленового синего действие помягче.
Ну а в общем все три -красители обжигающего действия.
Парадокс, имеет обжигающее действие при этом применяется при ожогах.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #809 : июня 26, 2022, 00:12:54 »

Водоросли - признак нарушенного баланса в воде. В данном случае много органики..
Это черепашьи какашки?
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines