MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 18:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 326219 раз)
dimitro75 и 196 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #510 : ноября 17, 2021, 21:37:05 »

А вы у нее спросили о чем она думает? Я бы у виска покрутил, распускают детей, все им можно, а потом удивляются откуда мой такой распрекрасный внучек вырос идиотом.
Зачем мне это? Это не моя квартира. Люди все самостоятельные, взрослые. И сами решают, что правильно, а что нет. Может они давно хотели рнмонт во всем подъезде сделать🙂
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #511 : ноября 18, 2021, 00:18:30 »

Обычно людей пугает не то, что углекислый газ выйдет в квартиру, а 70 атмосфет в баллоне😀
А прецеденты были? 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #512 : ноября 18, 2021, 05:57:10 »

А прецеденты были? 
Я не слышал о таких в аквариумистике. На производстве да. Были.
У меня у самого баллон уже давно. Периодически вожу его заправлять. Живой и здоровый. Если баллон не бросать и по вентилю молотком не молотить, то ничего с ним не будет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #513 : ноября 20, 2021, 00:59:40 »

А меня больше всего пугает большое количество воды, так как соседи внизу не будут довольны если что-то случится  
Такое то, конечно, возможно, но, в основном, это происходит по вине самих хозяев аквариума. Сам видел, как бабушка спокойно смотрела, как ее внук молотил металлической лопаткой по аквариуму объемом 2 тонны. О чем думала бабушка в этот момент? Ведь 7ой этаж.  Вот при таких условиях заливают все этажи до подвала.  А если шов, например, разойдется, то вода просто сочится, а не выливается водопадом
У нас слава богу нет детей, которые могли бы разбить террариум или аквариум, но я все-равно боюсь, вдруг он расклеится или лопнет 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #514 : ноября 21, 2021, 00:41:29 »

Зачем мне это? Это не моя квартира.
Такое стоит делать если ваша квартира под ними, а в остальных случаях можно просто понаблюдать  Смеется
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #515 : ноября 22, 2021, 00:36:41 »

Я не слышал о таких в аквариумистике. На производстве да. Были.
У меня у самого баллон уже давно. Периодически вожу его заправлять. Живой и здоровый. Если баллон не бросать и по вентилю молотком не молотить, то ничего с ним не будет.
А у вас один аквариум?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #516 : ноября 22, 2021, 19:36:18 »

А у вас один аквариум?
Можно сказать один. Пресный. Есть еще 100 литровый с соленой водой. В нем живет дасцил (морская рыбка). Остатки от прежнего моря. Дасцил - вечная рыбка. Если себе купил, то потом даже даром не заберут. Дерется сильно с другими рыбами. А выбросить рука не поднимается.
А пресный не большой. 240литров объем. Воды в нем литров 200.
В былые времена бывало и по 4 аквариума одновременно держал.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #517 : ноября 23, 2021, 00:23:02 »

А сверчкам, кстати, пофиг где плодиться
Я бы так не сказал, мой приятель не смог почему-то наладить разведение сверчка, что-то не плодились они у него.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #518 : ноября 24, 2021, 00:33:36 »

Дасцил - вечная рыбка. Если себе купил, то потом даже даром не заберут. Дерется сильно с другими рыбами. А выбросить рука не поднимается.
Это как петушок по характеру? По внешнему виду очень красивая 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #519 : ноября 25, 2021, 00:17:09 »

А что такое счетчик пузырьков и зачем он нужен?
Маленькая прозрачная колба, заполненная глицерином, или дистилированной водой, через которую идет СО2. Ну для того, чтобы визуально, по количеству пузырьков регулировать подачу СО2
Ясно-понятно, для меня это очень сложно, считать пузырьки и что-то регулировать, ощущение что то как дисертация, я раньше думала аквариум это просто вода и красивые рыбки 
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines