MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:32:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271606 раз)
dimsel и 36 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #420 : сентября 11, 2021, 01:02:43 »


Они сразу умерли или просто слабенькие пришли и не прижились?  Очень жаль малышей конечно.
одна в дороге,  а вторая вскоре после приезда.  двое оставшихся живут по сей день ,два года уже получается
Бедолажечки, очень сочувствую.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #421 : сентября 13, 2021, 00:29:59 »

А зачем во флорариуме розовые лампы? Если это флорариум видовый, для созерцания, то лучше белый свет. Растения в естественном свете зеленые, яркие. А в розовом свете они какие то коричневые. Кроме того большинство продаваемых фитоламп (испускающих розовый свет) предназначены для выгонки рассады.
Я заметила что сейчас эти розовые лампы какой-то бич, в каждом втором окне  светятся и зимой и летом, рассажду же выращивают только весной. Может людям просто нравится этот розовый свет вот и покупают.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #422 : сентября 14, 2021, 00:38:35 »

Если речь о сверчках то они после разморозки не пахнут  Улыбается
Вопрос бы не о запахе, а о том, сколько времени пролежит размороженный корм, не испортившись настолько, чтобы отравить лягушек.
Я, кстати, думал о том что раз рыб можно кормить сушеным гаммарусом, а может ляг тоже можно? Это просто рассуждение вслух 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #423 : сентября 15, 2021, 06:03:16 »

Я, кстати, думал о том что раз рыб можно кормить сушеным гаммарусом, а может ляг тоже можно? Это просто рассуждение вслух 
Возможно какие-нибудь большие жабы и будут есть сушеных. Но как сушить сверчка? Если его на противне в духовку засунуть, беда будет.🙂 Потом по всей кухне песни ночью орать будут
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #424 : сентября 15, 2021, 06:07:53 »

Я заметила что сейчас эти розовые лампы какой-то бич, в каждом втором окне  светятся и зимой и летом, рассажду же выращивают только весной. Может людям просто нравится этот розовый свет вот и покупают.
Дань моде. У всех горит, значит и у меня должно гореть. К тому же продавцы в магазине уверяют, что лампы именно для растений предназначены. Расти цветочки под ними будут хорошо. Ну и интернет пестрит постами, как под такими лампами вырастили плантации марихуаны помидоров. А уж если купили, то обязательно повесить надо. Зря что ли деньги потратили?🙂
Только никто не удосужился уточнить, что расти то будут, а вот цвести не обязательно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #425 : сентября 16, 2021, 00:18:03 »

Я бы не смог жить в этом ядовитом розовом свете, невероятно раздражающий, не понимаю как люди его терпят.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #426 : сентября 17, 2021, 00:42:41 »

А какие у вас светильники в террариуме, что-то я пропустила, и вообще вл флорариумах можно розовые лампы ставить, не подскажете?
А зачем во флорариуме розовые лампы? Если это флорариум видовый, для созерцания, то лучше белый свет. Растения в естественном свете зеленые, яркие. А в розовом свете они какие то коричневые. Кроме того большинство продаваемых фитоламп (испускающих розовый свет) предназначены для выгонки рассады. То есть под ними растения будут сильно расти. А надо ли это во флорариуме?
Мне тоже кажется если охота подсветить цветы можно обычные светодиодные лампы использовать или того проще ленту светодиодную, и цвет можно любой подобрать, эти розовые лампы скорее всего тоже обычные розовые светодиоды.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #427 : сентября 20, 2021, 00:43:37 »

Надо же,  только хотела в Леруа себе такие светильники купить, думала для моих цветочков подойдут и будут еще красивенько подсвечивать, а теперь и не знаю стоит или нет, я думала они действительно помогают растениям лучше расти.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #428 : сентября 20, 2021, 15:14:57 »

Надо же,  только хотела в Леруа себе такие светильники купить, думала для моих цветочков подойдут и будут еще красивенько подсвечивать, а теперь и не знаю стоит или нет, я думала они действительно помогают растениям лучше расти.
Растениям хватает обычных ламп с цветовой температурой от 4000к. Они прекрасно растут и цветут под ними.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #429 : сентября 21, 2021, 00:46:22 »

А у нас и вовсе без каких-то ламп прекрасно все растет, раньше никаких ламп никто не использовал и норм было, а сейчас чего только не придумают лишь бы денег из людей вытянуть 
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines