MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271401 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #410 : сентября 01, 2021, 00:50:25 »

Мясо  любое мало кому из рептилий можно, а курицу из магазина мне кажется вообще нельзя, ее накачивают всякой гадостью и даже люди от нее травятся, не то что животные.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #411 : сентября 02, 2021, 00:54:14 »

Если рогатку кормить одним мясом то она долго не проживет.
Где я написал, что ее надо кормить одним мясом? Разговор был о том, что крупных лягушек можно кормить не живыми кормами, в том числе кусочками курицы. Но это не означает, что в рационе больше не должно быть других кормов, витаминов и т.д.
Это не вы написали, я отвечал другому собеседнику, у которого рогатка умерла от кормления одной курицей.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #412 : сентября 03, 2021, 18:07:09 »

Если рогатку кормить одним мясом то она долго не проживет.
Где я написал, что ее надо кормить одним мясом? Разговор был о том, что крупных лягушек можно кормить не живыми кормами, в том числе кусочками курицы. Но это не означает, что в рационе больше не должно быть других кормов, витаминов и т.д.
Это не вы написали, я отвечал другому собеседнику, у которого рогатка умерла от кормления одной курицей.
Да. Что-то я не внимательно посмотрел. Приношу извинения
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #413 : сентября 04, 2021, 00:52:37 »

У древолазов глотка, как у кита, узкая. Киты тоже огромные, но едят криль. Так же и некоторые лягушки. Не могут питаться крупной пищей
Жевать надо 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #414 : сентября 06, 2021, 00:37:17 »

Интересно, значит у них совсем нет самцов, а у вас такие уже плодились?
Самцы в культуре  появляются, но они довольно редки. Да, размножаются. Сейчас порядка 15 голов  сидит разного возраста. Все получены от 2 самок  купленных. Вернее покупала  4, но выжили в итоге  2. Совсем  маленькие плохо  переносят транспортировку на большие расстояния. Лучше покупать подростков.
Они сразу умерли или просто слабенькие пришли и не прижились?  Очень жаль малышей конечно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #415 : сентября 07, 2021, 00:11:33 »

Вы, видимо, никогда не жили в крае, где круглосуточно орут цикады, делают они это так громко, что   иногда уши закладывает, сверчки по сравнению с ними шепчут  А в целом да, кому пофиг на стрекотание могут вполне плодить хоть в квартире, правда так же знаю случай когда соседи жаловались на шум от сверчков, которые плодились в туалете соседней квартиры.
Как раз сейчас нахожусь  в крае, где они орут. Да, громко. Но можно же и окно закрыть. А от сверчков, орущих всей ватагой из коробок на полке в той же комнате, где вы спите, как спастись?
Когда я был ребенком, у нас была дача в Клинском районе Московской области. И находилась эта дача на пути подлета военно-транспортной авиации, заходящей на посадку. Так вот когда ИЛы заходили, приходилось друг другу кричать, чтоб услышали. И телевизор после их пролета пару минут не показывали ничего. А мы спали под этот акомпанимент. Но это не значит, что это здорово. И если есть возможность спать в тишине, зачем устраивать оркестр под ухом? Улыбается
Отвечу поп порядку- окно закрыть это означает спать в духоте, я не смог бы летом спать с закрытыми окнами, я даже с кондеем спать не могу из-за того что надо окно закрывать. Сверчков же не обязательно себе под ухо ставить, можно унести в подпол в доме, а в квартире в клозет. Ну и я не призывал к мучениям, просто если нужен сверчок считаю проще самим разводить чем бегать в поисках где его купить да и цены стали на них запредельные. Но если есть возможность покупать и не накладно то и правда незачем слушать у себя дома их стрекотание.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #416 : сентября 08, 2021, 00:34:00 »

Не то что именно от курицы, а от того что постоянно мясом кормили (одной курицей) и печень по всей видимости не справилась.
Это логично. Кормить  любое животное нужно разнообразно
Ну вот если насекомыми кормить даже одинаковыми, то рогатке ничего не будет, а если мясом, в этом случае курицей, то сдохнет быстро скорее всего. Есть исключения когда животные долго не дохнут, но это скорее к вопросу их железобетонного здоровья,  а не пользы/вреда от мяса.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #417 : сентября 08, 2021, 11:42:01 »


Они сразу умерли или просто слабенькие пришли и не прижились?  Очень жаль малышей конечно.
одна в дороге,  а вторая вскоре после приезда.  двое оставшихся живут по сей день ,два года уже получается
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #418 : сентября 09, 2021, 00:33:22 »

Террариум живет, растения растут, светильники светят,
А какие у вас светильники в террариуме, что-то я пропустила, и вообще вл флорариумах можно розовые лампы ставить, не подскажете?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #419 : сентября 10, 2021, 06:07:05 »

А какие у вас светильники в террариуме, что-то я пропустила, и вообще вл флорариумах можно розовые лампы ставить, не подскажете?
А зачем во флорариуме розовые лампы? Если это флорариум видовый, для созерцания, то лучше белый свет. Растения в естественном свете зеленые, яркие. А в розовом свете они какие то коричневые. Кроме того большинство продаваемых фитоламп (испускающих розовый свет) предназначены для выгонки рассады. То есть под ними растения будут сильно расти. А надо ли это во флорариуме?
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines