MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271571 раз)
dimsel, Nik.Ekb96 и 36 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #400 : августа 27, 2021, 01:17:06 »

У меня жила рогатка которую курицей кормили, сдохла очень быстро((
Уверены, что умерла она именно от курицы?
Если рогатку кормить одним мясом то она долго не проживет.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #401 : августа 27, 2021, 06:21:30 »

Если рогатку кормить одним мясом то она долго не проживет.
Где я написал, что ее надо кормить одним мясом? Разговор был о том, что крупных лягушек можно кормить не живыми кормами, в том числе кусочками курицы. Но это не означает, что в рационе больше не должно быть других кормов, витаминов и т.д.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #402 : августа 27, 2021, 10:03:28 »

Алоказия мишольца недавно покинула композицию, листы стали по 50-60 см в длину, а в высоту она доросла до 80 см, было жалко прощаться с ней,
А что значит прощаться, куда она отправилась? По слизняков интересно.
то есть она покинула композицию, на Авито выставил да продал, а что с слизнями интересно? Жрут что подороже, как будто знают что сколько стоит, ну собираю их пинцетом, не панацея конечно. Думаю почитать в интернете о ловушках каких то для слизней и попробовать ещё так)
Запустил много мокриц белых, прям половину контейнера высыпал в котором они жили, переодически видно их на корягах, грунте, где-то под листами растений. Коллемболы то есть то нет, тоже видно их порой.
Заказал муху, должны прислать на развод, уже подобрано место где будут стоять стаканы с мухой и прочие насекомые для корма, думаю ещё бы жучков бобовых завести.
Чуть не приобрел мокриц зебр, остановило что разные условия содержания у меня в Терре довольно влажно.
Заказал новые растения, неорегелий и папоротников, пока жду. Кстати терр уже довольно сильно изменился с последних фото, скоро будет изменена система полива, добавятся форсунки и ещё один насос. Линии подачи будут разделены, но работать совместно, необходимо это если один из насосов выйдет из строя то будет второй который все равно сможет орошать терр
Ну и пока у нас на Урале засуха и грибного сезона нет то и мхов я набрать пока не могу
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #403 : августа 27, 2021, 10:11:26 »

А теперь о планах по живности. Лягухи это очень круто и мечта о них меня не покидает, но новая работа, стройка дома, походы (о это лето проходит а посещено не так много интересных мест), ремонты не оставляют мне много времени с возюканьем живым кормом. Подумываю тут о гекконах, красивые, общительные, но подойдут ли им мои влажные условия для жизни?
Завидую тем кто строит дом, сейчас это очень сложно, для многих вообще стало невозможно, а в своем доме уже не так тесно и можно развернуться по всем направлениям своего хобби 
Это локальная стройка в саду) дом пока в планах, супруга не даст построить, поэтому будем смотреть готовый вариант, но для меня главное условие лес, отсутствие многоквартирных домов в округе, инфраструктура ну и "хозяин на своей земле" (это когда запрещено вырубать деревья на своем участке если этот участок часть лесного массива-парка, запрещена установка забора и прочее)
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #404 : августа 27, 2021, 10:28:18 »



Немного фото) террик)
З.ы. на самом деле таких красавцев собрали 2 недели назад в лесу, сухо, много сухих грибов и вот таких, но им суждено быть или найденными грибниками, или быть засушенными через 1-2 дня, их даже черви съесть не успеют
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #405 : августа 28, 2021, 00:53:42 »

Фото не отображается((
Запустил много мокриц белых, прям половину контейнера высыпал в котором они жили, переодически видно их на корягах, грунте, где-то под листами растений.
А как ваши мокрицы выглядят, есть фото? У меня тоже есть мокрицы, но я не знаю их вид, и мне кажется я им не очень хорошие условия обеспечил, так как плодятся они не очень хорошо, и есть подозрение что они периодически друг друга поджирают.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #406 : августа 29, 2021, 00:36:10 »

Но 4,5 см это не такой уж маленький лягушонок, а домовые сверчки совсем не крупные, есть вообще мелкие, которые не взрослые, вполне бы можно было древолазов ими кормить.
У древолазов глотка, как у кита, узкая. Киты тоже огромные, но едят криль. Так же и некоторые лягушки. Не могут питаться крупной пищей
Надо же, не знала про китов! И про лягушек тоже, интересно!
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #407 : августа 30, 2021, 00:47:28 »

Я думаю если бы придумали кормушку с моторчиком внутри, который бы крутился и шевелил еду, то можно было бы. Насыпал туда кучку размороженных насекомых, они как бы шевелились и привлекали, я что-то подобное уже где-то видела, не помню только где.
Сколько пролежит в тепле размороженный корм, не протухнув? Максимум день. Что потом делать? А уехали вы на неделю. Через неделю в квартиру не войдете от аромата
Я покупала консервированных насекомых, специально для рептилий, они очень долго не портятся, таких можно думаю. Еще не знаю можно ли сушеных, а почему нет. Но вопрос будут ли есть остается открытым конечно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #408 : августа 31, 2021, 00:29:55 »

У меня жила рогатка которую курицей кормили, сдохла очень быстро((
Уверены, что умерла она именно от курицы?
Не то что именно от курицы, а от того что постоянно мясом кормили (одной курицей) и печень по всей видимости не справилась.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #409 : августа 31, 2021, 06:18:39 »

Не то что именно от курицы, а от того что постоянно мясом кормили (одной курицей) и печень по всей видимости не справилась.
Это логично. Кормить  любое животное нужно разнообразно
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines