MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 05:52:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276828 раз)
Nik.Ekb96 и 33 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #40 : декабря 29, 2020, 06:55:55 »

Терр блеск просто, а растения все покупные или есть и из природы что-то?  У меня средств и возможностей не особо на заморские растения, думаю реально ли самому насобирать что-то для высадки.
Спасибо. В данном террариуме только 3 вида растений из дикой природы Урала используются, это папоротник мини на пеньке и 2 вида мхов. По весне можно посадить лесную фиалку (у нас повсеместно растет), лесную кислицу (готовьтесь к дикой прополке, растет очень быстро), из магазин семян можно что то привезти (думаю можно попробовать составить небольшой список).
Вообще это на самом деле больная тема, если все покупать в сетевых магазинах. Очень выручает авито, еще сильнее друзья и знакомые кто тропическими растениями занимается. Если объем небольшой (до 50 л) то посоветовал бы обратить внимания на аквариумные растения, большинство из которых на самом деле хорошо будут расти в условиях болота.

Старая фотография 50 л террика, увлажняется туманом, полностью автоматизирован, большинство растений тут аквариумные или взяты из природы, есть и покупные.
На праздники еду в Ханты-Мансийск к друзьям, могу с собой привезти что нибудь в качестве презента.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #41 : декабря 29, 2020, 15:16:46 »

Как я вам завидую. Всегда мечтала иметь мхи. Но негде их держать. В обычных горшках не растут.
Такая красотища у вас во всех террах.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #42 : декабря 29, 2020, 15:30:31 »

Как я вам завидую. Всегда мечтала иметь мхи. Но негде их держать. В обычных горшках не растут.
Такая красотища у вас во всех террах.
обычный стаканчик прозрачный с крышкой возьмите и положите туда любой мох лесной, вечером покажу фото такого стаканчика. Проблем с ними почти нет, только со сфагнумовыми могут возникнуть сложности
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #43 : декабря 29, 2020, 16:34:00 »

Спасибо.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #44 : декабря 29, 2020, 18:12:28 »

Как я вам завидую. Всегда мечтала иметь мхи. Но негде их держать. В обычных горшках не растут.
Такая красотища у вас во всех террах.





 Вот так это выглядит, небольшой стаканчик, в них собираю какие нибудь папоротники небольшие, мхи, другие мелкие растения которые собираю/нахожу в природе, привожу из подходов
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #45 : декабря 29, 2020, 20:40:10 »

Спасибо огромное за совет. Летом возможно и удастся сделать такие маленькие баночки. Мох так интересен. Можно любоваться им через лупу. Крошечный мир.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #46 : декабря 31, 2020, 03:36:24 »

Фото с мальчиком невероятно милое! Получается даже ребятенок может зайти в этот огромный домик, а животным там совсем раздолье будет! Какое счастье когда можно уместить такой большой террариум дома, у меня так тесно что не светит ничего подобного(( Очень хотелось бы посмотреть как там будут жить питомцы, думаю это будет совсем красота 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #47 : января 02, 2021, 10:17:32 »

Сфагнум у  меня в коробочке растет случайно, с  начала октября) привезла  купленное  растение  и  корни были завернуты в мох, забыла его  в коробочке, он пока так и продолжает расти)
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #48 : января 04, 2021, 03:09:12 »

Ух ты какой грандиозный проект! А по итогу кто же там заселится?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #49 : января 08, 2021, 02:23:41 »

Отличный террариум!  Так всегда бывает, сначала долго мучаешься, зато потом получаешь эстетическое удовольствие  А что значит со склейкой у вас дома? Они собирались работать у вас дома как в мастерской?
Спасибо, да клеить на дому, т.к. поднять или привезти такой объем затруднительно. У меня у друга клеили когда то аквариум дома мастера, но там 3 метра вроде было
Ну да, когда у тебя дома работают это напряжно, хотя если за рабочий день склеили бы, то терпимо. В принципе все упирается в стоимость, я тут хотел террариум построить из перегородок типа душевой, так мне такой прайс выставили что желание тут же испарилось как-будто его и не было 
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines