MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:40:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271712 раз)
dimsel и 36 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #380 : августа 11, 2021, 10:33:02 »

Всем доброго дня. Извиняюсь что пропал так надолго и не писал тут, столько наотвечали, очень приятно что тема живет даже без меня и народ активно интересуется судьбой террика.
Теперь о предмете темы) Террариум живет, растения растут, светильники светят, из всего того что я делаю это протираю стекла раз в месяц-два, доливаю воду в емкость для насоса по 30-50 л в неделю, раз в 3-5 дней сливаю излишки воды от полива с фальш дна, и порой убираю слизняков, но об этом расскажу позже
Алоказия мишольца недавно покинула композицию, листы стали по 50-60 см в длину, а в высоту она доросла до 80 см, было жалко прощаться с ней, потому я оставил 2 детки от нее) так же на очереди хомаломена которая скоро покинет терр, новые растения их тоже есть у меня)) буду постепенно переоформлять терр. Появились подвесные горшочки, в них высажены лианы, плетущиеся фикусы и прочее, хочется по максимуму озеленить заднюю стенку, надоел мне вид кокосовой крошки, в планах помочь ее озеленить мхами (прям куски из леса брать, дезинфицировать не долгим погружением в воду для того что бы еще больше насекомых не занести и прикреплять на заднюю стенку).
Теперь о живности. Из всей живности в террариуме сейчас обитают тропические белые мокрицы, коллемболы, какие то червячки прыткие и юркие (1-2 видел за последних пол года), улитки сухопутные (видел только 1 и она покинула террариум) и слизни, последние твари меня не радуют от слова совсем. Они почти уничтожили орхи драгоценные, ползают и вообще они довольно мерзкие, больших я не видел, но вот мелочь собираю пинцетом регулярно.
А теперь о планах по живности. Лягухи это очень круто и мечта о них меня не покидает, но новая работа, стройка дома, походы (о это лето проходит а посещено не так много интересных мест), ремонты не оставляют мне много времени с возюканьем живым кормом. Подумываю тут о гекконах, красивые, общительные, но подойдут ли им мои влажные условия для жизни?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #381 : августа 11, 2021, 10:47:05 »

лугубрисы отлично чувствуют себя во влажных террах  и мелкие фельзумки)

Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 385


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #382 : августа 11, 2021, 11:19:46 »

лугубрисы отлично чувствуют себя во влажных террах  и мелкие фельзумки)


а по поводу кормовой базы? Как и чем кормить мелких и взрослых?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #383 : августа 11, 2021, 19:14:51 »

что касается лугубрисов , то довольно всеядны.  взрослые берут и сверчка и таракашек  около 1- 1, 2 мм , и  дрозофилу хидею возьмут , при случае, мокриц+ фруктовые пюрешки , либо можно заменить полнорационной диетой  для бананоедов.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #384 : августа 12, 2021, 12:11:11 »

Я видела как лягушке высыпали кучу сверчка и она их ела как бы наклеивая на язык, и очень быстро  А вот что лягушек курятиной кормят я даже не представляла 
В интернете есть видео, как рогатку кормят с пинцета кусочками курицей
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #385 : августа 13, 2021, 00:53:39 »

У меня жила рогатка которую курицей кормили, сдохла очень быстро((
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #386 : августа 13, 2021, 00:55:08 »

Это радует что террариум живет и все в нем растет!

Я видела как лягушке высыпали кучу сверчка и она их ела как бы наклеивая на язык, и очень быстро  А вот что лягушек курятиной кормят я даже не представляла 
В интернете есть видео, как рогатку кормят с пинцета кусочками курицей
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #387 : августа 14, 2021, 01:12:19 »

Алоказия мишольца недавно покинула композицию, листы стали по 50-60 см в длину, а в высоту она доросла до 80 см, было жалко прощаться с ней,
А что значит прощаться, куда она отправилась? По слизняков интересно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #388 : августа 14, 2021, 08:54:15 »

У меня жила рогатка которую курицей кормили, сдохла очень быстро((
Уверены, что умерла она именно от курицы?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #389 : августа 15, 2021, 00:50:23 »

что касается лугубрисов , то довольно всеядны.  взрослые берут и сверчка и таракашек  около 1- 1, 2 мм , и  дрозофилу хидею возьмут , при случае, мокриц+ фруктовые пюрешки , либо можно заменить полнорационной диетой  для бананоедов.
А эти ящерицы имеют отношение в бананоедам?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines