MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271630 раз)
dimsel и 38 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #310 : июня 10, 2021, 00:56:34 »

Самый большой из кухонной мойки. Самый маленький - тазик.
Интересно придумано, а в этой раковине предусмотрен слив воды как в обычной? Очень полезная информация, возьму на вооружение 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #311 : июня 11, 2021, 22:00:16 »

Это получается что с дендробатами в отпуск не слетать? На сколько по максимуму их можно оставлять одних дома?
Взрослых -на пару дней. Малышей вообще лучше не оставлять. Если найти такого же, как мы, "пришибленного" на террариумах и лягушках соседа, то на сколько угодно. Все дело в том, что лягушки не едят сухих кормов. И мертвых тоже. Только живые корма.  И автокормушку с дрозофилой им не поставишь. Не придумали еще такую. Да и эту самую дрозофилу им еще нужно научиться разводить. А перед тем, как скормить ее лягушкам, обвалять в витаминах. Кроме того лягушки какают. А если учесть, что пьют они кожей, то убираться за ними нужно регулярно. Иначе они запросто отравятся и умрут. Не каждый день, конечно нужно убираться, но и на 2 недели тоже не забросишь это дело. Поэтому нужно заранее позаботиться об обученном соседе, который покормит лягушек и уберет за ними в ваше отсутствие. Ну или по приезду найдете несколько разложившихся трупиков.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #312 : июня 12, 2021, 01:08:57 »

Конечно. Для игуан рекомендуются увлажнители.
А если опрыскивателями пользоваться? Увлажнители на постоянке с их испражнениями будут всю квартиру держать в стойком запахе навоза.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #313 : июня 12, 2021, 09:54:16 »

Конечно. Для игуан рекомендуются увлажнители.
А если опрыскивателями пользоваться? Увлажнители на постоянке с их испражнениями будут всю квартиру держать в стойком запахе навоза.
Опрыскиватели в террариумах игуан не дают такого постоянного эффекта. Запах навоза в том случае, если в террариуме размазанные какашки. Террариум игуан отличается от террариума в этой теме. Поэтому способы поддержания влажности разные.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #314 : июня 15, 2021, 02:56:56 »

Ничего страшного не будет, если забыли поменять. Будет хуже фильтровать.
Воду после минерализатора можно кипятить. Накипь в основном появляется из-за солей кальция. Минерализатор кальций не добавляет. И вообще он добавляет то малое количество минералов. Так что волноваться не стоит
А вы не знаете чем лучше чистить отложения от солей кальция? Столкнулся с проблемой, испортил все смесители в доме Силитом((Теперь думаю что террариум чистить им тоже не стоит, раз он такой ядовитый.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #315 : июня 15, 2021, 08:25:49 »

А вы не знаете чем лучше чистить отложения от солей кальция? Столкнулся с проблемой, испортил все смесители в доме Силитом((Теперь думаю что террариум чистить им тоже не стоит, раз он такой ядовитый.
Честно говоря, первый раз слышу, чтоб Силитом испортили смесители. 
Я на аквариуме уксусом убираю все известковые отложения. И лучше это чаще делать, чем пытаться удалить толстые отложения
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #316 : июня 16, 2021, 00:44:39 »

Клещей полно. Особенно в сухой траве.
Как обезопаситься от них, достаточно побрызгать отравой?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #317 : июня 16, 2021, 08:24:12 »

Как обезопаситься от них, достаточно побрызгать отравой?
Могу лишь рассказать, что делаю я.
Весь свой участок весной опрыскиваю лямбда-цигалотрином. Летом повторяю. На участке клещей после обработки не встречал ни разу. Кстати и комаров некоторое время тоже нету. Правда быстро восстанавливается их популяция. И на участке постоянно кошу газон. В низкой траве клещи намного реже встречаются. Ну а вне участка стараюсь не ходить по высокой траве. И собаку туда не пускаю.
Для собаки купил Фортикарб на 2 укола на случай, если вдруг появятся признаки пироплазмоза.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #318 : июня 17, 2021, 01:15:17 »

По поводу стимуляции цветения орхидей. Давно еще мне одна разводчица орхидей сказала "чтобы орхидея цвела, она должна страдать". То есть стимулом к цветению для них является риск умереть. Типа продолжения рода. Поэтому лучшей стимуляцией будет понижение температуры и отсутствие полива на месяц. После появления цветоноса полив возобновляют и температуру повышают до обычной.
Эпин не простимулирует орхидею к цветению. Проверял сам.
Вот как только летом в жару понизить температуру, а на жаре они еле выживают.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 351

Откуда: Москва

« Ответ #319 : июня 17, 2021, 14:44:43 »

Вот как только летом в жару понизить температуру, а на жаре они еле выживают.
Орхидеи легко переносят высокие температуры. Они не переносят прямого палящего солнца.  
Не обязательно пытаться стимулировать холодом орхидею в жару летом. Можно это сделать весной, или осенью.
Например одна любительница цимбидиумов в конце мая вывозит их на дачу в сад. И они там у нее живут до октября. Зато домой все приезжают с цветоносами.
Но, хочу отметить, что я тоже попробовал такой метод с цимбидиумами. И с грохотом провалил это испытание. В горшках развелись муравьи, так, как стояли они на земле, и сожрали на фиг орхидеи.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines