MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 275801 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 28 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #230 : апреля 12, 2021, 00:30:28 »

криптантус решил быть красным, ну или розовым, сейчас уже почти розовый весь стоит, это фото через неделю после того как я его привез, а был он полностью зеленый
А мне кажется он пока молодой зеленый, а потом краснеет, очень красивый!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #231 : апреля 13, 2021, 00:14:09 »

По поводу стимуляции цветения орхидей. Давно еще мне одна разводчица орхидей сказала "чтобы орхидея цвела, она должна страдать". То есть стимулом к цветению для них является риск умереть. Типа продолжения рода. Поэтому лучшей стимуляцией будет понижение температуры и отсутствие полива на месяц.
Я такое же слышал про животных. Одна знакомая говорила что давно замечено что чем больше с животными возятся тем меньше они живут. Эт не означает что животных надо заставлять страдать, но сам на некоторых примерах заметил что в это есть ядро правды.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #232 : апреля 14, 2021, 00:29:04 »

Начался сезон закупания семян, и в этом году в связи с уменьшением посева на бескрайних просторах частной земли я решил попробовать идею с грибами (торфяник, местами заболоченный) ну и докупил для террика, вчера проводил операцию подсадка деревянных чопиков в коряги в потайных местах, размещено 5 или 6 чопиков с мицелием, в общем время пошло)
Интересно будет посмотреть, особенно на торфяник с грибами, покажете что получилось когда вырастут?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #233 : апреля 15, 2021, 00:15:12 »

Расплодились коллемболы, значит где то есть источник питания для них, может быть хорошо, может и не очень. Не мешают, вне террика не замечены.

Если рано или поздно у вас появятся дендробаты, то колония колембол будет не лишняя 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #234 : апреля 15, 2021, 12:58:11 »

Если рано или поздно у вас появятся дендробаты, то колония колембол будет не лишняя 
Думаю меня тут все поддержат. Дендробатов пора уже заселять Улыбается
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #235 : апреля 15, 2021, 13:59:59 »

Все ждут.  Аж 24 страницы интереса к этой теме.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #236 : апреля 16, 2021, 00:16:50 »

Поддерживаю! Дендробаты заждались таких хором 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #237 : апреля 18, 2021, 00:27:41 »

Ой, прошу прощения у автора, возможно тему отделят если она ушла в сторону. Я просто не знаю где еще написать, а у меня вода была как ржавая в чайнике и я до сих пор не знаю причин этого.
Воду в чайник из-под крана наливаете, или фильтром пользуетесь? Исходная вода тоже желтая (желтоватая)? Если понюхать, чем пахнет? После кипячения осадок выпадает, если дать постоять? Если выпадает, какого цвета?
Фильтрую в кувшинчике, исходная прозрачная без цвета вообще, не пахнет, осадка не замечала, но в чайнике накипь обычно белого цвета, вот кроме того промежутка времени когда ржавой вдруг стала.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #238 : апреля 19, 2021, 00:24:12 »

Я просто где-то читал что если забыть то все что там нафильтровалось будет попадать в очищаемую воду и этим отравлять ее. Стало быть это не есть правда?
Вода просто не будет фильтроваться. Все, что осело на фильтре, там и останется. Единственный минус для фильтров с обратным осмосом - если вы долго не меняете картриджи предварительной фильтрации, то вся нагрузка ложится на мембрану осмоса. И ее ресурс резко падает. Но даже в случае выхода из строя мембраны ничего воду отравлять не будет. Просто вода не будет фильтроваться
А если просто дистилированную воду покупать не дешевле будет?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #239 : апреля 20, 2021, 00:28:13 »

А кто-нибудь знает как чистить воду серебром? Слышал что в церквях подержаная в серебряном тазу вода обеззараживается, что-то в это слабо верится как-то.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines