MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 12:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 209 210 [211]   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 330948 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 43 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2100 : октября 05, 2024, 08:58:10 »

А что у вас такое было когда она попала в помпу и сама погибла и все остальное? Это прям какая-то уж очень фиговая ситуация.
У меня такого, слава богу, не было. Было, что на помпу забралась, но внутрь помпы не залезла. Но на профильном форуме писали, что было такое. Когда актинию начинает рубить импеллером помпы, она, защищаясь, выделяет яд. И травит все в аквариуме. Ну и ее останки начинают быстро гнить, портя воду. А учитывая требования кораллов к качеству воды, умирает все очень быстро
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #2101 : Сегодня в 00:26:15 »

Я вас, наверное, удивлю, но знаю несколько коллекционеров которые собирают кто марки, кто монеты, кто еще что и они постоянно просчитывают на сколько что у них подорожало, иногда обмениваются, что-то продают, есть еще коллекционеры всяких штук в играх, я не игроман поэтому не очень разбираюсь но вот мой друг коллекционирует оружие виртуальное для сетевых игр, и тоже периодически продает что-то, потому другое покупает. Опять же вернемся к хобби с животными, разве киперы у которых большие коллекции никогда ничего не продают? Напротив, сначала коллекционируют, потом продают, иногда по одному-два или больше, а иногда всю коллекцию сразу, потом опять покупают-собирают заново. Тут от человека наверное зависит, ну и от отношения его к хобби, ведь бывает что один человек за жизнь пять раз свои хобби меняет.
Про аквариумистику я вам не скажу, там да, в руки никого не взять, но рыбы сами по себе умиротворяющие создания, кроме того аквариум можно красиво обустроить и наладить систему так что только любуйся, со змеями сложнее, там постоянно надо убираться, менять воду, но зато можно брать в руки змей и медитировать, к примеру  Да, не собачка, но почему бы и нет? Какая разница если змея не бьется в конвульсиях от страха и спокойно относится к рукам? 
Желание продать что-то, чтобы хоть немного отбить хобби присуще всем. Но денег нормальных на этом поднять очень трудно. Я бы сказал не реально. Или это будет уже не хобби, а бизнес. Кстати про ликвидность кораллов вы зря так рассуждаете. Если зайти на Рифцентрал, и выложить там предложение о продаже кораллов, у вас их с руками заберут. И ценителей там хватает. С картинами та же история. если крутиться в кругах любителей живописи, то легко продашь картину, но если от живописи ты далек, как от ядерной энергетики, то сбыть картину тоже окажется не просто.
Насчет хобби и бизнеса я не совсем согласен, так как у многих хобби давно перешло в бизнес и в этом виновата нынешняя жизнь, ну и в том числе почему бы не совмещать приятное с полезным, возможно не с любым хобби так можно, но если получается почему бы и нет.
Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines