MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 00:33:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323681 раз)
dimitro75 и 78 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #2050 : сентября 01, 2024, 01:08:05 »

Вот содержат люди змей. А они просто лежат неделями. И все.
Не лежат они, постоянно полазают и выглядывают в окошко, выглядит крайне смешно 
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160


« Ответ #2051 : сентября 02, 2024, 01:02:13 »

Можно переоборудовать свою. Представьте только: просыпаетесь вы в джунглях... Улыбается
Я как-то пробовал, это треш конечно, птицы в основной своей массе очень громкие, как и многие лягушки, такие джунгли просто не дадут выспаться, а если еще и на работу рано утром вставать то вообще ужас  Возможно поэтому я люблю тихих животных, которые молчат))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #2052 : сентября 03, 2024, 01:25:29 »

За 20 косарей коралл это конечно перебор как по мне 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2053 : сентября 03, 2024, 06:13:38 »

За 20 косарей коралл это конечно перебор как по мне 
А за 70 косарей питон? Или сколько стоит паетеровый хамелеон? А красный тегу? Улыбается
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #2054 : сентября 04, 2024, 00:14:39 »


Это ж как надо любить эти кораллы чтобы на такие жертвы идти, я бы себе с таким гимором готовить не стал, не то что кораллам
А вы съездите в магазин, торгующий морскими гидробионтами. А потом напишите нам про ваши впечатления. Конечно не буду утверждать, что вас сразу потянет купить морской аквариум, но мнение свое вы измените. К тому же за любым живым существом нужен уход. Все различается лишь в сложности содержания. Например  ядовитых змей тоже не просто содержать (для не знающего о них ничего человека). Но ведь содержат их. ой.
Ядов содержат психически неуравновешенные люди, склонные к эпатажу и которым не хватает адреналина, а я про нормальное содержание, возможно они очень красивые, но их в руки не взять, эмоции от них не получить, они просто как дорогая картина, но при этом крайне гиморное содержание, в отличии от картины, которую не надо кормить и которая не сдохнет, более того она намного более ликвидная чем коралл, как-то так, без обид, просто мнение.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2055 : сентября 04, 2024, 11:02:21 »

Ядов содержат психически неуравновешенные люди, склонные к эпатажу и которым не хватает адреналина, а я про нормальное содержание, возможно они очень красивые, но их в руки не взять, эмоции от них не получить, они просто как дорогая картина, но при этом крайне гиморное содержание, в отличии от картины, которую не надо кормить и которая не сдохнет, более того она намного более ликвидная чем коралл, как-то так, без обид, просто мнение.

Какие могут быть обиды? У каждого свое мнение. И каждому нравится свое хобби. И степень геморройности и опасности каждый для себя определяет сам. Но поводу "взять в руки" - очень не простое понятие. Взять в руки зачем? Потискать? Улыбается Тогда надо заводить собачку, или кошечку. В аквариумистике вообще ничего в руки не взять без последствий для того, кого (что) берешь. Да и в террариумистике  понятие "взять в руки" тоже не такое, как с собачками. Не особо то потискаешь змею, геккона, агаму и т.д. их можно просто подержать.  То есть уже не так, как с собакой.  Тут тоже можно привести слова про "склонность к эпатажу". Типа "у меня есть то, чего остальные боятся содержать". Ведь рептилий и амфибий не многие решаются в руки брать. Да и содержать в своей квартире тоже.
Про ликвидность хобби улыбнуло. Хобби занимаются не с целью продать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #2056 : сентября 05, 2024, 00:48:54 »

А те которые плодились так и оставались там, их не отсаживали? Просто они вроде многоплодные, и тесновато им должно было быть.
никто никого не отсаживал Улыбается Там был самый настоящий естественный отбор. Изредка даже докупались гуппи на "птичке", чтобы разнообразить кровь. Это еще когда "птичка" на Таганской была.
Бедные рыбы.. Никого не виню, конечно, тогда никто ничего не знал и аквариумистики можно сказать не было, но жалко их все-равно конечно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2057 : сентября 05, 2024, 08:10:32 »

Бедные рыбы.. Никого не виню, конечно, тогда никто ничего не знал и аквариумистики можно сказать не было, но жалко их все-равно конечно.
В природе им еще хуже жилось бы.  В аквариуме их хотя бы кормили  Улыбается
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #2058 : сентября 06, 2024, 00:16:03 »

Я тут вычитал еще что  кораллы относятся к типу стрекающие, интересно что это значит, что они как медузы жалить способны?
Именно. Но для людей они не опасны. В основном  это борьба за место между собой. Самые активные и "злые" среди них эуфилии. Очень сильно обжигают другие кораллы, находящиеся рядом с ними, освобождая себе больше места.  Рыбы-клоуны зачастую устраивают себе гнезда в них, путая их с актиниями. Правда от рыб эуфилия не спасет так, как актиния.
Клоуны красивые, у меня ребенок просил такую, говорил из какой-то сказки, я даже видел в продаже но так и не купил в итоге. Ну а эту эуфиллию просто не покупать тогда, смысл платить кучу денег за агрессора 
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #2059 : сентября 07, 2024, 02:03:45 »


Я бы с удовольствием, но нет лишней комнаты   плачет
Можно переоборудовать свою. Представьте только: просыпаетесь вы в джунглях... Улыбается
Я уже об этом думал, но жена и слышать о таком не хочет 
Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines