MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 00:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323695 раз)
dimitro75 и 79 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #1900 : мая 24, 2024, 06:45:38 »

Надо же, рыбы семьями живут или у них самец после выхода икры ею занимается? Вообще интересно, конечно, не знал что рыбы такие интеллектуальные.
По разному. Некоторые виды рыб ухаживают за икрой совместно, и самец и самка, у некоторых только самка, у некоторых только самец. Некоторые вообще не ухаживают
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1901 : мая 25, 2024, 01:47:16 »

Голубые акары офигенны, у вас большой аквас под них? И сколько их всего?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #1902 : мая 25, 2024, 08:10:55 »

Голубые акары офигенны, у вас большой аквас под них? И сколько их всего?
Акары были раньше. Банка была 450 литров. Сейчас геофагусы Свени Парана. Банка 240 литров
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1903 : мая 26, 2024, 01:41:45 »

А почему акарами решили не заниматься? Мне тоже они очень нравятся, в нашем ТЦ был огромный аквариум с ними, заглядение!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #1904 : мая 26, 2024, 18:17:46 »

А почему акарами решили не заниматься? Мне тоже они очень нравятся, в нашем ТЦ был огромный аквариум с ними, заглядение!

Акары у меня были  очень давно. Я тогда охладел к аквариумистике. И продал аквариум вместе со всем содержимым
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1905 : мая 27, 2024, 00:15:45 »

В этом году погоде дали зачем то календарь и она четко понимает когда выходные а когда будние дни. Выходные у нас холодно, ветренно и дождливо. К сожалению такая погода не позволяет проводить время с семьей на свежем воздухе и вынужденно ограничены домашними делами и заботами.
Это уже много лет так, тоже заметил что именно в выходные когда хочешь поехать на дачу отдохнуть начинаются дожди и холода, как назло, закон подлости, короткое лето и то обгажено природой(((
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #1906 : мая 27, 2024, 06:36:38 »

Давно уже есть примета: если после пяти солнечных дней пошли дожди, значит наступили выходные))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1907 : мая 28, 2024, 01:13:52 »

Жестокий препарат видать, надо будет узнать какие есть и что-то придумать, или уж проще обрабатывать себя и животных. Надеюсь их время скоро закончится.
Конечно скоро закончится))) В ноябре)))
Мне кажется они активные только в начале весны ну и часть лета еще, а потом их активность на нет сходит, хотя согласен, конечно, что могут еще встречаться в начале осени.

Давно уже есть примета: если после пяти солнечных дней пошли дожди, значит наступили выходные))
А еще если помыл машину- жди дождя)))
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1908 : мая 29, 2024, 02:08:21 »

Я понимаю про даму. Но важнее информация, которую она доносит. Учитывая опыт этих ребят в разведении лягушек, в том числе и довольно таки сложных в разведении, думаю, стоит к ней прислушаться. Это как в институте на лекциях. Каждого ли преподавателя вы воспринимали нормально? Но ведь они нас учили. И слушать их приходилось.
Меня преподы никогда так не раздражали, ничего подобного я в жизни не видел(кривляния), а это сильно отвлекает от сути, так как невозможно сконцентрироваться. Хотя в целом вы правы конечно.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1909 : мая 30, 2024, 01:52:35 »

Да это что то вроде самодельного септика было сделано, 2 бочки железные, дна нет ни на первой ни на второй, внизу песок и щебень, яма 2 метра в глубину и 30 см верхняя бочка выступает за пределы земли. Эдакий фильтр, грунтовые воды подтопляют ранней весной это дело, ну или когда лето очень дождливое, осенью бывает, а вообще у нас сейчас вода в колодце в ровень с уровнем земли стоит, а у соседей между грядок вода. По факту мы не часто пользуемся туалетом, т.к. появляемся в саду раз в неделю, вот и получается нагрузка очень небольшая на туалет, бытовую химию не используем, а водоносные слои очень глубоко у нас залегают (верховые слои тоже есть, но там много чего не полезного и даже для бытовых нужд эту воду никто не использует, только для поливов, воносные питьевые около 80 метров глубина залегания). Знаю что так делать не правильно, но поставить септик правильный ради 2-3 раз в неделю пописать довольно дико, да и зимой мы там не живем.
Я просто узнал стоимость установки септика и мягко говоря слегка прихренел, не знал что он по цене вертолета, задумался сделать самому но пока не понял как и потяну ли такое мероприятие. Мы тоже на участке не на постоянке, поэтому что-то сверх дорогое считаю делать бессмысленно.
Записан
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines