MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 01, 2024, 03:02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 320540 раз)
Nik.Ekb96, Игорь Н, dimitro75 и 32 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1880 : мая 12, 2024, 00:46:41 »

Но хуже всего другое. У многих морских рыб в качестве защиты есть ядовитые шипы на плавниках. Место укола болит очень сильно. И долго. Конечно не сравнить с птицеедами, но все равно приятного мало
Меня птицеед колол хелицерами, последствий вообще никаких не было, только две дырочки, а вот скорпена шипом уколола как-то - даже в больницу ездил, чтобы подсказали чем снять изнуряющую днем и ночью боль, место укола месяц почти болело и сильно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 474

Откуда: Москва

« Ответ #1881 : мая 12, 2024, 18:44:59 »

От клещей и от комаров применяют препараты с действующим веществом  циперметрин. Он действует на нервную систему клещей и убивает их.  Мы пользуемся Dr. Klaus. Нам нравится. Цепляешь на поливочный шланг, открываешь воду и поливаешь весь участок. После этого пару часов не пускаешь гулять детей и животных. Ну и чтобы дождь не смыл. И все. Месяц нету клещей. И в первую неделю реально меньше комаров.

Carrisma, Все светодиоды греются, когда светят. И чем они мощнее, тем больше греются
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 436


« Ответ #1882 : мая 13, 2024, 00:55:45 »

Сегодня утром погода нас опечалила, в ночь с пятницы на субботу у нас в городе выпал снег, и до сих пор метёт, снежная каша под ногами, а под ней вода - на улице +3, но по ощущениям все -5. Ночью обещают заморозки, а завтра все вновь повторится. Почти месяц жары и вот такой сюрприз погода преподнесла. Вынуждены проводить все выходные дома. Но что бы настроение у нас было хорошее террариум преподнес нам вот такой подарок в такую плохую погоду
У вас с 4 мая, а у нас с 8 снег повалил и до сих пор холод, даже отопление вновь включили, на улице мерзко и тоже выходить из дома не хочется(( А у вас как, все же потеплело? А то судя по всему у нас будет развитие погодных событий пропорционально вашим))
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1883 : мая 14, 2024, 00:40:12 »

Осмос все же плохо, хотя мысль была раз лягушки кидают в дикой природе икру в неорегелии и головастики водятся и подрастают в неорегелиях, а вода там дождевая то осмос как раз на руку, но почему то оказалось что нет (или опять же вывод не верен из за не достаточной статистики). Аквариумная вода богата органикой которая так же в неорегелиях в дикой природе есть, но вот она уже точно не подошла для головастиков (почему не знаю). Остановился на старом добром водопроводе+кондиционер.
Получается осмос плюс кондиционер плохо, водопроводная вода плюс кондиционер- хорошо? И в чем проявляется то что аквариумная вода не подошла для головастов?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1884 : мая 14, 2024, 09:28:02 »

Получается осмос плюс кондиционер плохо, водопроводная вода плюс кондиционер- хорошо? И в чем проявляется то что аквариумная вода не подошла для головастов?
в том что они умерли как и на осмосе. Причины не знаю, использую просто водопровод+кондиционер
Погода вроде налаживается, новостей больших нет. Небольшая прополка, небольшие изменения тут и там. В общем ничего такого интересного пока рассказать не готов.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 474

Откуда: Москва

« Ответ #1885 : мая 14, 2024, 10:12:47 »

Nik.Ekb96, посмотрите этот ролик (не реклама, если что)
https://yandex.ru/video/preview/15483337367418007482
Они собаку съели на разведении древолазов и прочих амфибий. Может поможет их рецепт?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 433


« Ответ #1886 : мая 15, 2024, 01:26:45 »

Дама на этом видео с лягушками так кривляется что смотреть очень сложно без раздражения, почему нельзя просто нормально говорить, еле досмотрел(
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1887 : мая 15, 2024, 06:12:02 »

Nik.Ekb96, посмотрите этот ролик (не реклама, если что)
https://yandex.ru/video/preview/15483337367418007482
Они собаку съели на разведении древолазов и прочих амфибий. Может поможет их рецепт?
да я видел это видео ещё когда самую первую икру снимал, сложно ее смотреть и слушать, я писал уже об этом. Но в плане информации - хорошо, есть и про разведение мухи. Кстати о мухе, начал дрожжи отдельно разводить, а смесь самомесную блендерить. Тогда смесь при активации начинает подниматься. А через 6 часов она уже опускается и готова так сказать к заселению мухи. Пока пробую и экспериментирую так.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 474

Откуда: Москва

« Ответ #1888 : мая 15, 2024, 07:59:43 »

Я понимаю про даму. Но важнее информация, которую она доносит. Учитывая опыт этих ребят в разведении лягушек, в том числе и довольно таки сложных в разведении, думаю, стоит к ней прислушаться. Это как в институте на лекциях. Каждого ли преподавателя вы воспринимали нормально? Но ведь они нас учили. И слушать их приходилось.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 436


« Ответ #1889 : мая 16, 2024, 00:39:48 »

использую просто водопровод+кондиционер
Так это же и лучше, не надо заморачиваться, воду из водопровода использовать же проще.
Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines