MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 07:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 322231 раз)
dimitro75 и 69 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1860 : апреля 29, 2024, 02:10:24 »

С обогревателями для воды у меня негативный опыт, несколько раз лопались, причин не знаю, все покупал на птичке.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #1861 : апреля 29, 2024, 09:11:30 »

Кстати морские рыбки тоже не ангельские создания. Например хирурги. У них во рту есть шип. И дерутся они им очень даже яростно. Да и плавниками тоже режут руки. Всякие рыбы-попугаи могут очень даже сильно поранить руки. В природе они обгрызают кораллы. А это, на минуточку, кальциевый скелет. Так что последствия встречи пальцев человека с челюстями морского попугайчика могут очень неприятно удивить. Но хуже всего другое. У многих морских рыб в качестве защиты есть ядовитые шипы на плавниках. Место укола болит очень сильно. И долго. Конечно не сравнить с птицеедами, но все равно приятного мало
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1862 : апреля 29, 2024, 10:42:38 »

С обогревателями для воды у меня негативный опыт, несколько раз лопались, причин не знаю, все покупал на птичке.
у этого колба из металла.
Я тут на даче пытался в бочке поймать циклопа, но банкой это сделать честно не ахти, зато нашел лодочку комаринную (1 на 2 бочки), 5 минут с телефоном в руках и получилось как то примерно так




Кстати вопрос на эрудицию, кто нибудь знает откуда берутся первые комары весной?)
Лодочка после фотосъемки отпущена в аквариум, как только будут вылупляться первые личинки комаров рыбки скажут спасибо за вкусный живой корм, кстати таким кормом безопаснее всего кормить
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 478

Откуда: Москва

« Ответ #1863 : апреля 29, 2024, 12:35:14 »

Просыпаются после зимовки
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1864 : апреля 30, 2024, 01:47:27 »

У многих морских рыб в качестве защиты есть ядовитые шипы на плавниках. Место укола болит очень сильно. И долго. Конечно не сравнить с птицеедами, но все равно приятного мало
Да! Даже в черном море есть такие гады, и в море могут уколоть и изжалить, не то чтобы приятного мало, а очень даже неприятно!

А что это такое на фото, я так поняла это что-то живое? А аксолотль очень хорош! Он и правда золотой, как игрушечный  нежная
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1865 : апреля 30, 2024, 07:07:43 »

А что это такое на фото, я так поняла это что-то живое?
это яйца комара, самка комара откладывает их на поверхность воды, яйца вылупляются и в воде заводится личинка комара такое водяное насекомое типа змейки/чёртика, да все их видели в стоячей воде. Они богаты белком и рыба с удовольствием их ест. Летом я постоянно с дачи привожу рыбам лодочки комаров в качестве подкормки
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1866 : мая 01, 2024, 00:12:21 »

мелкие веслоногие рачки, они мм 1-2 примерно, двигаются рывками, надо будет наловить
А их не опасно домашней рыбе давать?
нет, полноценный питательный живой корм, а вот вместе с ними кого нибудь занести да можно, опасно ещё заморозкой кормить по той же причине. Но рыба по своей натуре хищник, не смотрите что маленькая и зубов нет, ей надо охотиться пусть на таких мелких существ. Лучше конечно дафний живых наловить, но и постоянно ими кормить рыб нельзя
Я именно из-за опасений подцепить заразу спросил.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1867 : мая 03, 2024, 00:41:08 »

фото аксолотля. Не могу как-то передать его цвет – тут он желтый больше, а дома он больше золотистый.
А вы не знаете, это морфный аксолотль? Вроде раньше только белые были, а сейчас разноцветные.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #1868 : мая 04, 2024, 00:58:58 »

Кстати вопрос на эрудицию, кто нибудь знает откуда берутся первые комары весной?)
Я всегда думала что они берутся из водоемов, куда откладывают свои яйца. И меня всегда интересовало зачем вообще нужны паразиты, ну комарами возможно кто-то питается, хоть и есть другие насекомые не такие мерзкие, ну а домашние тараканы и клопы для чего рождаются и живут? Нас всегда учили что в природе нет ничего лишнего, но вот эти паразиты и в том числе люди для чего ей нужны остается не ясным 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1869 : мая 04, 2024, 15:25:02 »

Сегодня утром погода нас опечалила, в ночь с пятницы на субботу у нас в городе выпал снег, и до сих пор метёт, снежная каша под ногами, а под ней вода - на улице +3, но по ощущениям все -5. Ночью обещают заморозки, а завтра все вновь повторится. Почти месяц жары и вот такой сюрприз погода преподнесла. Вынуждены проводить все выходные дома. Но что бы настроение у нас было хорошее террариум преподнес нам вот такой подарок в такую плохую погоду

Неорегелия зацвела. Она уже неделю собиралась, но вот сегодня только открыла первый цветок. Надеюсь на другие цветки и попробовать переопылить их, в последующем собрать семена и попробовать их прорастить.
На данный момент 3 крупных головастика, 5 мелких и ещё 4 икринки в чашке.
Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines