MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323709 раз)
dimitro75 и 85 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1660 : декабря 18, 2023, 08:50:30 »

Что то хочется уже новый год побыстрее, чем дальше в лес тем толще партизаны, а у меня чем ближе праздники тем больше дел)
Бегонии не все выживают на поддаконнике, не у всех у них плотный мясистый лист. Вообще бегонии любят большую влажность воздуха, растут больно быстро и закрывают другие растения.
Аксолотля кормим раз в два дня мотылем не крупным, трескает. Вот в принципе и весь его рацион.
Наверное все животные и растения воюют за свое место под солнцем, еду и ресурсы) совместное содержание даже не знаю, у нас вон кошка с собакой терпят друг друга) хотя собака порой подходит и пытается кошку погладить лапой
Первый террик я сделал в 2016 году, хорошо запомнил год, т.к. тогда перенес гиперкриз и на следующий день я ваял террик из пены! Виной тому был перетрен, я занимался довольно сильно тогда на тренировках, 6 силовых тренировок в неделю, не высыпался и как результат через пол года организм решил сделать откат, мне тогда было 30 лет. Нельзя лежать на диване 10 лет, а потом вернуться к своим 18 летним показателям, хотел кому то что то доказать, -20 кг зато)
Приток свежего воздуха это балкон открытый на микро проветривание) и зимой и летом)) дом кирпичный, стены толщиной 60 см, батареи рука не держит, в комнате пластиковые окна, когда они закрыты то дышать нечем, потому и открываем окна, вообще приточная вентиляция бы решила все проблемы, но в многоквартирных домах с нашими потолками это не реализуемо к сожалению
Мемуары это на пенсии, у меня сейчас слишком много интересов которые надо успеть, жизнь человека словно спичка, в самом начале кожется ещё много времени, а в конце пальцы обжигает) сейчас спорт и семья)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1661 : декабря 19, 2023, 00:25:22 »

Вы очень точно сказали про время, его и правда не хватает, иногда даже страшно, кажется что дни пролетают как мгновение и ты ничего не успеваешь. Но гиперкриз в 30 лет это очень рано даже со спортом, возможно лишний вес был, тогда понятно. Берегите себя!
А бегонии я очень люблю, у меня в свое время было очень много сортов, и махровые и ампельные, различные гибридные, я только к бегониям так неровно дышала 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1662 : декабря 19, 2023, 07:40:53 »

Вы очень точно сказали про время, его и правда не хватает, иногда даже страшно, кажется что дни пролетают как мгновение и ты ничего не успеваешь. Но гиперкриз в 30 лет это очень рано даже со спортом, возможно лишний вес был, тогда понятно. Берегите себя!
А бегонии я очень люблю, у меня в свое время было очень много сортов, и махровые и ампельные, различные гибридные, я только к бегониям так неровно дышала 
рано не рано уже все прошло и хорошо) там все в перемешку было и что можно и что нельзя.
Вчера написал ответы, а главное забыл совсем))) новостями то не поделился)
Итак, в выходные под торжественные крики новых членов семьи был переселен Кубик к собаке, теперь они вдвоем сидят в своем мини террариуме и подрастают там. Сыплю им мелкой мухи, они особо сильно не охотятся, но были замечены за поеданием мух значит все отлично и переходящий корм типа коллемболы не надо чему я очень и очень рад) ещё 3 головастика с задними лапами уже плавают, два мелких совсем и один уже почти окрашен и вот вот должны появляться передние лапы. Так же отсажены ещё четыре икринки с хвостиками)
Вот такие новости)
Думаю через месяц Собаку и Кубика высаживать в общий терр (но буду смотреть по их размерам, пока не уверен)

З.ы.
Налепили тут 4 кг пельменей с рыбой, кому интересно примерный рецепт фарша: хек около 0.5 кг, столько же трески, 0.3 кг горбуши, 200 но сала, мелко резанный лук, 1 чайная ложка меда, соль и перец и укроп мелко резанный, все перемешивается, если необходимо фарш немного отжимается. Получается вкусно и сочно
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1663 : декабря 20, 2023, 00:26:24 »

Первый раз слышу про пельмени с рыбой)) Последнее время мы все больше вареники с картошкой делаем, фарш стал больно дорогой, а рыба так тем более, жена сочла бы кощунством такую хорошую рыбу на фарш для пельменей мешать, мы бы е и так хорошо подъели  Но то что они вкусные и сочные охотно верю, с удовольствием бы поел, если была бы возможность 
Про головастов интересно читать, честно сказать я думал они быстрее растут, но, как оказалось, им для взросления тоже достаточно времени надо, век живи, век учись.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1664 : декабря 20, 2023, 08:27:02 »

Маленький семейный рецепт вареников:
Вареная колбаса 50%, варёный картофель 50%, жаренный лук примерно 1/5 от общего, через мясорубку и в тесто) всегда ели по праздникам)
Пельмени с рыбой у нас стандартно, жена родом с приморского города и все детство ела только рыбу, а у нас на Урале больше мясо и грибы распространены (кстати кроме грибов сын поддерживает меня и рыбу почти не ест)
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1665 : декабря 21, 2023, 00:59:37 »

А почему именно ее, просто личное предпочтение или у этой рыбы какие-то свои особенности?
я ниже писал, в 2000-х заказывал ее с гляйзера, красивая харацинка, вроде без особых каких то прекрасностей, поведение у нее интересное, плавает стайкой, на виду, не слишком пугливая, бои не устраивает в аквариуме, мне нравится.
Пропустил видимо, я так понял что рыбы это основное хобби, не проходящее  Аксолотль так и сидит один? Вроде их можно парно содержать, я одно время думал что даже с рыбами можно, но оказалось нет, говорят жрет он рыб, правда только тех кто поместится ему в пасть 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1666 : декабря 21, 2023, 12:26:30 »

Пропустил видимо, я так понял что рыбы это основное хобби, не проходящее  Аксолотль так и сидит один? Вроде их можно парно содержать, я одно время думал что даже с рыбами можно, но оказалось нет, говорят жрет он рыб, правда только тех кто поместится ему в пасть 
рыбы нет, это так, сопутствующее хобби, основная часть это растения в том или ином виде, начиная от содержания подводных форм, заканчивая суккулентами, содержание как в горшках, так и в кокедамах, использование грунта от богатой и плодородной земли, заканчивая просто крупным песком, композиции растений в горшках и озеленение клумб в саду. Вот растения да не проходят.
Аксолотль его можно парно держать, мальчика с девочкой, но надо аквариум побольше раза в два) захочет сын - купим, поставим, наладим, а потом как два дуремара пойдем на болото корм им ловить))))
А если честно я часто рыбу в аквариуме подкармливаю лодочками - яйца комаров которые они откладывают в водоемы, в саду в трёх бочках за неделю штук 20 наберёшь, в аквариум их хлюп, тех которых не съели сразу вылупляются потихоньку и вот тут и рыба охотится и идеальный белковый корм)
А ещё я как то в бочке летом ставил эксперимент по разведению дафний, наловил их в луже на лесной дороге. Приехал в сад немного травы кинул в бочку да пару таблеток Спирулины, так и кормил раз в неделю их - спирулина да трава сухая. Они волнообразно то дохли то жили, раз в неделю сачком пошерудил вытащил в банку кинул с водой а вечером в аквариум закинул и красота.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1667 : декабря 22, 2023, 00:30:57 »

А ещё я как то в бочке летом ставил эксперимент по разведению дафний, наловил их в луже на лесной дороге. Приехал в сад немного травы кинул в бочку да пару таблеток Спирулины, так и кормил раз в неделю их - спирулина да трава сухая. Они волнообразно то дохли то жили, раз в неделю сачком пошерудил вытащил в банку кинул с водой а вечером в аквариум закинул и красота.
А не занесется  зараза какая-нибудь из лужи в аквариум?

А у вас есть дома подобные? Мне тоже больше нравится натуральный вид, но сделать получалось пока только примитив который использовать не было желания.
нету, я бы штамповал такие идеи и воплощал бы с удовольствием десятками разных вариаций и идей, использованием разных интересных материалов, растений, но нет места куда их ставить, применять и т.д., делать и разбирать через месяц - не мое, надо дополнять картину, ждать ее разцветания (ну когда растения в своем пике и правильно разрослись). К тому же создавать под место считаю более правильным
Можно было бы снять недорогой гараж и там воплощать и продавать в зоомагазины, есть технические недорогие помещения, у кого-то дачи, вообще при желании любое хобби можно перевести в способ заработка, почему бы и нет, были бы деньги на новые идеи и вдохновения!
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1668 : декабря 22, 2023, 19:05:03 »


А не занесется  зараза какая-нибудь из лужи в аквариум?
Легко! Пиявки, гидры, жуки и прочее) скажу больше - даже кормить замороженным живым кормом, который продается в зоомагазинах, можно занести так или иную гадость. Вообще кормить живым кормом довольно опасно, безопасно именно кормить лодочками комаров

Можно было бы снять недорогой гараж и там воплощать и продавать в зоомагазины, есть технические недорогие помещения, у кого-то дачи, вообще при желании любое хобби можно перевести в способ заработка, почему бы и нет, были бы деньги на новые идеи и вдохновения!
Хах, знакомые слова. Сколько раз я слышал подобное, сделай, продай, вопрос именно не сделать, а продать. Они никому не нужны, дорого, сложно для содержания, скучно, это как игрушка для людей, они любуются, но этим композиции требуют определенных усилий содержания, ухода. Люди конечно за ними не ухаживают, забрасывают, а в итоге композиция превращается в сухарь, хотите увидеть? Их есть у меня. Помните я говорил о шариках? Я делал их на заказ, пару тройку в месяц не больше, шарик, грунт, около 5-10 видов растений, большой кусок лавы, пластиковые игрушки и прозрачная крышка из оргстекла самостоятельный такой хенд мейд) перевязывает ленточкой и идеальный подарок, выхлопа там ну рублей 500 сверху, сумму хотите услышать? 4500 руб, без света и без животных
А теперь фото до и после








Год, я сделал инструкцию прям точную. Максимальная комплектация с удобрениями, светильником, пульвилизатором - 8 т.р. было таких всего парочку. Выхлопа с него 500 руб) работ на 2-3 вечера лениво) а переделываться этот шарик будет под суккуленты (о чем я против и предупредил, но там люди очень хотят) и кстати крышку утеряли)) а шарик это далеко не первый. Большинству людей это дорого и не надо, да и на поток я это дело ставить не хочу, я просто это делаю для души и людей привлечь к прекрасному)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1669 : декабря 23, 2023, 00:15:11 »

Вот говорят у кого-то руки оттуда откуда надо, а есть те у кого они из другого места, одни созидают, другие ломают. Вы правы, чтобы даже поддерживать красоту которую сделали другие нужно хотя бы желание, а у людей кроме лени ничего нет. Поверьте и суккуленты там превратятся в такое же ничто. Но если зарабатывать это другое, были бы выходы на зоомагазины я тоже думаю можно было бы туда отдавать и иметь более интересный выхлоп, потому что работать три вечера за 500 рублей это не интересно совсем, даже обидно за творческих талантливых людей.

Приток свежего воздуха это балкон открытый на микро проветривание) и зимой и летом)) дом кирпичный, стены толщиной 60 см, батареи рука не держит, в комнате пластиковые окна, когда они закрыты то дышать нечем, потому и открываем окна, вообще приточная вентиляция бы решила все проблемы, но в многоквартирных домах с нашими потолками это не реализуемо к сожалению
Можно сделать вентиляцию на улицу в стене, вставить бризер или рекуператор, это делают и компании по уcтановке пластиковых окон и отдельные компании которые занимаются именно вентиляцией.
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines