MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 01, 2024, 05:29:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 206   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 320574 раз)
Nik.Ekb96, Игорь Н, dimitro75 и 41 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1640 : декабря 02, 2023, 00:45:49 »

Сын да второй, я взял отпуск который провожу с семьёй, помогаю жене и больше общаюсь со старшим уже сыном (ревнует)
Как это смело в такое время о детях не забывать, мое уважение и поздравления!  Читала что у кого двое сыновей обычно один спокойный а второй ураган  Интересно как у вас будет и кто из них в итоге будет вам самым большим помощником 
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 433


« Ответ #1641 : декабря 03, 2023, 00:37:43 »

С пополнением!
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1642 : декабря 04, 2023, 00:18:02 »

С рождением сына и успехами в разведении дендробатисов!   
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 436


« Ответ #1643 : декабря 05, 2023, 00:50:16 »

Сын да второй, я взял отпуск который провожу с семьёй, помогаю жене и больше общаюсь со старшим уже сыном (ревнует)
Это плохо что ревнует, надо как-то постараться избавить его от этого чувства, а сколько старшему лет?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 287


« Ответ #1644 : декабря 06, 2023, 00:37:14 »

Присоединяюсь, c пополнением в семействе!
А аксолотлю вашему сколько? Я тут с удивлением узнал что он 5-10 лет живет! В осадок выпал честно говоря, не думал что они такие долгожители)
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #1645 : декабря 07, 2023, 00:14:04 »

Купил я Савбву, итого сейчас стайка в 15 хвостов плавает фото ниже
А почему именно ее, просто личное предпочтение или у этой рыбы какие-то свои особенности?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1646 : декабря 07, 2023, 08:09:06 »

А почему именно ее, просто личное предпочтение или у этой рыбы какие-то свои особенности?
я ниже писал, в 2000-х заказывал ее с гляйзера, красивая харацинка, вроде без особых каких то прекрасностей, поведение у нее интересное, плавает стайкой, на виду, не слишком пугливая, бои не устраивает в аквариуме, мне нравится.
Аксолотлю около полугода как нам сказал продавец. Весь уход у нас покормить его с пинцета ежедневно, раз в неделю слить 10-15 л воды и долить свежей, ну фильтр почистили первый раз за месяц.
Старшему сейчас 10 лет, эдакий переходный возраст, прощупывает все время родителей на все. Строгость наше все) на самом деле стараюсь быть другом, вписываюсь во все интересы, помогаю, разговариваю и время провожу. Но не всегда получается, порой приезжаю около 22.00-23.00 домой. Думаю не критично
Из коротких новостей:
Собака живёт один, вроде ловит мухов и ест (ну он давно уже один сидит по любому ведь чем то питается, а коллемболы к сожалению у меня нет), кубик уже с микро хвостом сидит, думаю через 5-6 дней пойдет вместе с собратом сидеть в одном контейнере. Надо постараться раздобыть коллемболу для подкормки их. Терр живёт, полив прежний, из за холодов перекрыли приток свежего воздуха в квартире (сейчас на улице -30, ночью обещают -38), думаю будем открывать краны на батареях (дом очень теплый зимой батареи закрыты всегда, хватает стояков, судя по температуре топят они паром), тогда и буду увеличивать полив. Опять планирую прополку ибо опять все подзаросло
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 274


« Ответ #1647 : декабря 08, 2023, 00:31:19 »

Аксолотль в порядке, кормят его ежедневно половиной порции мотыля, подмены воды вместе с другим аквариумом, животинка интересная, но поведение ее скучноватое. Пока у сына эйфория не прошла)
А они одиночки? Если скучноват в поведении то может пара нужна?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1648 : декабря 09, 2023, 00:28:13 »

хотя меня больше привлекают не настолько искусственные водопады, а больше выход воды из камней как ключ бьющий из вершины какой нибудь каменной горки, тут ещё проще делать, шахта в которую убирается помпа с длинным шлангом, сверху выводится шланг, откладывается камнями, течение задаётся большими камнями или корягами. Есть ещё варианты подключения флейты вместо шланга и подача уже разводится небольшими шлангами по всей поверхности, эдакий капельный полив на максималках. Единственное шланги уже прятать тяжелее, но эффекта вау будет больше чем у просто слепленного русла.
А у вас есть дома подобные? Мне тоже больше нравится натуральный вид, но сделать получалось пока только примитив который использовать не было желания.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1649 : декабря 09, 2023, 09:27:48 »

А у вас есть дома подобные? Мне тоже больше нравится натуральный вид, но сделать получалось пока только примитив который использовать не было желания.
нету, я бы штамповал такие идеи и воплощал бы с удовольствием десятками разных вариаций и идей, использованием разных интересных материалов, растений, но нет места куда их ставить, применять и т.д., делать и разбирать через месяц - не мое, надо дополнять картину, ждать ее разцветания (ну когда растения в своем пике и правильно разрослись). К тому же создавать под место считаю более правильным
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 206   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines