MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:32:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324912 раз)
Игорь Н и 104 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1610 : ноября 16, 2023, 18:18:40 »








Тадаааамс! Собака выпустил лапки, а вот Кубик который больше него на 20% пока сидит с щеками. Уровень воды у Собаки снижен, положил губку которая почти на дне, контейнер прикрыт крышкой с отверстиями и самую малость корма ему дал (вроде как сейчас в течении трёх дней они не едят). Кубик пока под наблюдением) кстати оба почти окрашены, вода довольно мутная видно плохо конечно. В теории через неделю Собака должен быть уже больше сухопутным, чем водным)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1611 : ноября 17, 2023, 00:56:31 »

Какой хорошенький! Поздравляю!    А фото аксолотля есть, он у вас беленький?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1612 : ноября 17, 2023, 04:51:22 »

Какой хорошенький! Поздравляю!    А фото аксолотля есть, он у вас беленький?
вот он
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1613 : ноября 17, 2023, 22:16:51 »

А чем? У них же нет острых зубов или когтей, просто правда интересно как лягушки такие мелкие могут повредить и уж тем более убить друг друга 
Собственным весом. Переломы лап часто бывают после драк.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1614 : ноября 17, 2023, 22:19:34 »

Честно сказать я не выбирала специально морских, мне просто очень понравилась рыбка по цветам, я как представила что у меня аквариум с такой красоткой и замечтала  А ее можно без кораллов содержать?
Можно, конечно. Но вы видели, какие красивые кораллы? В море кораллы - самая красота. Рыбки, безусловно, тоже красивые, но риф из кораллов поражает красками и просто завораживает.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1615 : ноября 18, 2023, 00:56:42 »

други серунов полно, одни черепахи чего стоят, особенно водные  Вообще мне кажется все кто в воде выглядят самыми засеристыми потому что вода быстро загрязняется и ее сложнее чистить чем обычный грунт, но это все компенсируется их внешним видом, красота, как говорится, требует жертв 
сухопутные тоже чистотой большой не отличаются, я держал в детстве и там тоже приходится убираться довольно часто
Согласен, но разница в том что за сухопутными проще убирать, чем воду менять постоянно в таком объеме. Я из-за этого в свое время от казался от содержания водных черепах, правда тогда еще не было в продаже такого разнообразия товаров для фильтрации воды как сейчас.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1616 : ноября 18, 2023, 08:31:31 »

Ник, какой хорошенький аксолотль. У меня были когда-то две девочки. Но после ковида пришлось отказаться от них. Не могла таскать воду. Но до сих пор вспоминаю их сладкие мордашки.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1617 : ноября 19, 2023, 00:21:41 »

Ух, какие красавцы, и лягух, и аксолотль  Лягушонок видимо желто-синий будет, а аксолотль какой окрас интересный, их сейчас тоже разных морф уже наразводили или это фото такое? Ощущение что он фиолетового цвета 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1618 : ноября 20, 2023, 01:00:13 »

Вот такие сейчас старшие головасты, пересадил их в контейнеры побольше, буду у них делать подмены раз в пару недель
А раз в пару недель нормально,не мало?
я просматриваю за уровнем каках когда кормлю, вообще у них сейчас уже почти по литру воды.

А они испражняются часто или только после еды?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1619 : ноября 20, 2023, 06:59:50 »

Аксолотль просто серый в крапинку, это фон так на фото отражает цвет что он выглядит немного фиолетовым. Вообще аксолотль уже на пинцет реагирует, пытается его тянуть когда пытаешься растение подсадить или убрать начинающееся водорослевые обрастание с растения. Кормили ежедневно небольшой порцией мотыля.
По лягушата изменений пока что никаких нет, подмены, кормлю, единственное сделал небольшой террариум из пластикового контейнере с крышкой литров на 7. Слой керамзита, сетка, небольшой слой земли, слой сфагнума, небольшие куски сосновой коры, вентиляция с сеткой - будущий домик для лягушат для подращивания их. Ждём)
Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines