MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 15:38:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325268 раз)
0 Пользователей и 122 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1570 : октября 26, 2023, 21:53:00 »

Вот так вот. А говорят, самцы тинкториусов могут жить вместе. Только самки дерутся. Следите за ними, чтоб не повредили себе чего-нибудь.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1571 : октября 27, 2023, 00:21:01 »

Представляю сколько их было, если целое ведро фарша получилось  Понимаю что не та тема, но все же если поделитесь рецептом буду благодарен, даже просто засолку многие делают по-разному.
быстрый ликбез на тему вареников с грибами.
Тесто стандартное пельменное, рыжики отвариваются в течении 20 минут, сливаются-промываются, трутся на крупной тёрке/на крупной мясорубке/я использовал кухонный комбайн с крупной тёркой, мелко режется лук примерно 50/50 к варёным грибам, обжаривается лук до состояния "золото", добавляются тёртые рыжики, соль-перец по вкусу, обжаривается, остужается, а дальше дико медитативный процесс раскатываем-накладываем-залепляем
Грибы мы по разному маринуем-солим, от настроения что ли зависит, много не делаем, т.к. почти не едим закрутки (жена не приучена к нашей пищи, сын ну это ребенок они грибы в принципе не едят, я редко, как закуску тоже, т.к. не употребляю алкоголь почти), раздаем или на застолья. Правила наверное как у всех, отварил, пену снял, в банки разложил, засолкой залил (кипяток со специями), единственное рыжики не маринуются, а засоливаются, хотя я больше люблю их в супе в чистом виде) заморозку как правило мы в супы и картошку зимой добавляем. Крем суп с грибами, грибной суп, картошка с грибами, ну и в соусы грибные к мясу.
Короче больших секретов нету, все как у всех наверное)
Головастики растут, подмены воды каждые два дня, подкармливаю, взрослым уже даю муху, мелкие на сухом корме. Стал кормить лягух ежедневно сейчас, даю немного мухи, но стабильно каждый день. Пока новостей больших особо и нет.
Кстати планирую перезапуск аквариума в эти выходные, цель - смена дислокации, замена грунта. Запустили ещё один аквариум дома в комнате сына, он уже третий месяц мне пьет кровь что бы завести аксолотля, придется завести)
Огромнейшее спасибо за грибные рецепты! А сколько всего у вас уже аквариумов? Ну и если сын просит аксолотля это святое, аксолотли нужны всем 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1572 : октября 27, 2023, 06:47:50 »

Вот так вот. А говорят, самцы тинкториусов могут жить вместе. Только самки дерутся. Следите за ними, чтоб не повредили себе чего-нибудь.
тут видимо самку не поделили, до этого махичей таких не видел, может осеннее?)
Аквариум на данный момент это уже второй и один террик, остальные я раздал, т.к. не успеваю. На следующей неделе едем за аксолотлем, надеюсь)
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1573 : октября 28, 2023, 01:07:13 »

Аксолотли есть разных цветов, но мне почему-то больше всего нравится самый примитивный, белый, тоже когда-то его содержал, но потом из-за частого отсутствия дома пришлось его отдать.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1574 : октября 29, 2023, 01:12:21 »

Терр отпадный получился, любуюсь, и грибы такие толстые у вас в лесу, у нас в этом году дождей было мало, грибы как анорексики, или все до меня хорошие собрали 

А вот эти мохнатые листья и рядом полосатые- это что за растения?


Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1575 : октября 29, 2023, 13:35:17 »

А вот эти мохнатые листья и рядом полосатые- это что за растения?
Спасибо. Растение покупал как ficus villosa. Впервые увидел на Авито, довольно привлекательно выглядит, хоть я и не любитель мохнато-колючих растений. Купил, положил на время в терр, да забыл, увидел и думал помрёт, но вроде ничего так пошла вроде в рост

Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1576 : октября 30, 2023, 00:15:51 »

А они прям колючие? Действительно интересное растение, поискал в продаже и не нашел, хотя фикусов разных много бьется по данному названию, но именно такого нет.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1577 : октября 30, 2023, 11:56:13 »

А они прям колючие? Действительно интересное растение, поискал в продаже и не нашел, хотя фикусов разных много бьется по данному названию, но именно такого нет.
на данный момент 3 объявления на Авито о продаже их висит. Не колючее, просто с ворсинками на листе, ворсинки довольно мягкие, не колются. Как то дали мне в подарок очень интересный фикус, что стало для меня приятным сюрпризом. Не могу найти ни фото ни название его. Фикусов там полным полно, больше 15 видов точно
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1578 : октября 30, 2023, 18:58:27 »

микролапки, плохо видно, они довольно кипишные когда воду им сливаешь так
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1579 : октября 31, 2023, 00:19:22 »

Головаст зачетный! 

Да, посмотрел в продаже, стабилизированный мох понравился, оказывается можно прям пано заказывать готовое, правда удовольствие не из дешевых, но не каждый же день покупать, поэтому можно и раскошелиться иногда.
Стабилизированный мох = мертвый мох.
Я прочитал что это природный материал, просто прошедший обработку, а так как натуральное растение. А чем он плох?
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines