MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 07:13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325863 раз)
0 Пользователей и 188 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1290 : мая 21, 2023, 23:12:17 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
Какой ткрасивый! нежная
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1291 : мая 22, 2023, 01:13:33 »

Сад это трудотерапия, потом можно пожинать плоды своих трудов, главное делать хорошо сразу и красиво.
Пожинать плоды придется к старости если только,  деревья в саду почти все растут очень долго.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1292 : мая 22, 2023, 06:56:30 »

Сад это трудотерапия, потом можно пожинать плоды своих трудов, главное делать хорошо сразу и красиво.
Пожинать плоды придется к старости если только,  деревья в саду почти все растут очень долго.

вовсе нет, яблоня начинает плодоносить через 3-4 года с момента посадки саженца. Вишня через 4-5 лет, жимолость на следующий год, как и большинство кустовых, урожай каждый год. Вовсе нет, за сезон я успеваю переделать массу работы, ее много, и порой очень сложная в физическом плане. Конца работы пока не видно это да, но за прошлый год была убрана города под картофель, сделана мастерская, покрашены стены в части дома и сделана теплица (поднята пока что только), много мелкой работы. В этом году уже сделана жилая комната (восстановлена стена, поклеены обои, покрашены, сделан потолок, покрашен, электрика и прочее) паралельно ещё работы на участке ведутся (доделана теплица, подстрижены кусты и деревья, высадка рассады, цветов, облагораживается участок, делаются новые тропинки, ограждения и прочее). Правда план работ уже расписан на следующий год. Сейчас осталось запустить жилую комнату для ночёвок (доделать окно, потолок, плинтуса, мягкая мебель, входную дверь), дальше будет ремонт летней кухни и ее переоборудование, потом покраска и ремонт домика, замена части крыши. Бесконечная прополка, подрезка, поливка, мелкий ремонт грядок и их оград не в счёт. Но ещё и проекты по столярке, сварные работы ждут и тоже будут воплощены в этом году надеюсь)
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1293 : мая 22, 2023, 07:13:30 »

о это нимфея? Всегда их любил, одно время разгонял одну, заняла весь 100 л аквариум.
Она самая. Разрастается очень быстро. И деток уйма. Заполоняет собой все
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1294 : мая 23, 2023, 00:32:06 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
Какая красота! Как же наверное здорово вечером сидеть у такого аквариума и наблюдать за его жизнью  нежная А этот светильник получается из нескольких секций состоит?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1295 : мая 23, 2023, 06:50:55 »

Какая красота! Как же наверное здорово вечером сидеть у такого аквариума и наблюдать за его жизнью  нежная А этот светильник получается из нескольких секций состоит?
4 модуля светодиодов на отдельных радиаторах и контроллер в  общем корпусе из акрила. Питался от блока питания 48v 400 ватт.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1296 : мая 24, 2023, 01:09:22 »

Красотища какая ну тут получается как не один светильник даже, а несколько в одном, поэтому цена уже не кажется такой уж заоблачной, когда фэны женские по 40-50 тыр продаются ничего особенного, а тут навороченный светильник. Главное чтобы работал долго, и не навернулся неожиданно. Я тут прочитал что как-то был продан карп за 2 миллиона долларов почти, хотя покупают таких рыб скорее всего не те кто будет особо переживать если он сдохнет, по крайней мере не так как мы, если у нас светильник за 50 косых накроется.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1297 : мая 25, 2023, 00:43:35 »

Какая красота! Как же наверное здорово вечером сидеть у такого аквариума и наблюдать за его жизнью  нежная А этот светильник получается из нескольких секций состоит?
4 модуля светодиодов на отдельных радиаторах и контроллер в  общем корпусе из акрила. Питался от блока питания 48v 400 ватт.
Ну я имею в виду что это один светильник который стоит 54 тысячи и все это в него входит.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1298 : мая 26, 2023, 00:21:09 »


Покажу и я свой аквариум, если Nik не будет против. Как раз под тем светильником.
Шок- это по-нашему! Просто класс, а кто там из живности есть?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1299 : мая 26, 2023, 21:50:32 »

Шок- это по-нашему! Просто класс, а кто там из живности есть?
Гуппи Эндлера и простых - много, больше сотни уже, САЕ -4шт,  коридорасы Штерба - 2шт и Венесуэла блэк -3 шт, неоны - было много, осталось десякок, креветки Амано - штук 15 и всякие разные мелкие - не сосчитать, больше 200. Были еще креветки фильтраторы, но как то не заметно ушли все.
Гуппи плодятся, как крысы на помойке. Я их периодически сачком отчерпываю от души и отдаю всем, кто возьмет. А они через пару месяцев снова наплодятся.
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines