MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 19:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276114 раз)
Игорь Н и 28 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1210 : апреля 06, 2023, 08:22:36 »

Ну так я и говорил про люмки, когда формулу писал🙂
я когда крышку поменял на сан сановский светильник был так рад, он казался менее громоздким, а когда поменял его на чихирос то вообще удивился сколько места он занимает.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1211 : апреля 07, 2023, 01:02:47 »

А по какой причине в тарелке не растет, сам мох не особо хороший или ему там просто не нравится? Хотя кислица тоже красиво, она еще и цветет.
мхи плохо растут по причине центрально отопления, дома довольно сухой воздух и их просто обжигает. Опрыскивание и подлив воды не помогает. Кислица красиво цветет ага, но от нее очень много мусора, а ещё она не слабо стреляет семенами, самосеется во все горшки рядом (и не очень рядом, т.к. семена на 50 см могут выстреливать)
Ни хрена себе, 50 см, фантастика! Представляю, что делается в соседних горшках))) А сетку если приспособить какую-нибудь, не поможет?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #1212 : апреля 09, 2023, 00:06:40 »

Мантеллы это же Мадагаскар вроде, они есть сейчас в продаже?
А вы  правда верите, что лягушек до сих пор вылавливают в природе? Их разводят в городских квартирах. В том числе россияне
А я не писал что их из природы возят, я просто уточнил Мадагаскар или нет, просто оттуда давно уже мало что стало продаваться. А природников не только оттуда, а много откуда уже не привозят, это да.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #1213 : апреля 10, 2023, 00:37:27 »

А что значит быстрых?
Разогнанных травников. С ярким светом, подачей СО2 и удобрений. Где много длинностебельных быстрорастущих растений.
А, понял о чем речь, здорово, я бы такой попробовал, интересно стало, а какие растения лучше всего под такой подходят?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1214 : апреля 10, 2023, 07:56:09 »

А, понял о чем речь, здорово, я бы такой попробовал, интересно стало, а какие растения лучше всего под такой подходят?
любые, но на самом деле максимум длинностебельных растений, минимум кустовых медленно растущих. По идее чем быстрее растет растение тем лучше, но мы не говорим о роголистнике или элодеи, конечно начинать надо с тех что попроще, постепенно пробуя и меня условия под более сложные и требовательные растения. Пробуйте, экспериментируйте,  я начинал с 0,2 ватт/литр, потом ставил брагу (со2 выделяется, ставил дополнительный свет, купил баллон, более лучший светильник и т.д., это можно апгрейдить бесконечно)
З.ы.
Жутко дорогое хобби, наверное только коллекционирование антиквариата сравнимо с этим
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1215 : апреля 11, 2023, 00:23:17 »

От суккулентов много мусора начиная от засохших листьев (некоторые скидывают листья в процессе роста это вполне нормально, некоторые из за не правильного содержания), так и от частично рассыпанного грунта (я держу можно сказать в крупном песке и всегда на поддаконнике присутствует он), ну и от не аккуратного полива. Вообще за этим всем стараемся следить конечно.
Я думаю неправильное содержание это не про вас, судя по такой коллекции, а грунт рассыпается не только у них, но это я так, рассуждаю просто для себя, думаю от других растений бывает мусора и побольше)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1216 : апреля 12, 2023, 01:21:43 »

А что значит быстрых?
Разогнанных травников. С ярким светом, подачей СО2 и удобрений. Где много длинностебельных быстрорастущих растений.
А травник это означает что там только трава?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #1217 : апреля 12, 2023, 07:00:27 »

А травник это означает что там только трава?
Это означает, что в аквариуме акцент делается на растения. Их там много.  Они посажены в определенном порядке, с созданием какого-нибудь ландшафта. Кроме растений могут быть и рыбы, и креветки. Но не много. В таких аквариумах строго следят на гидрохимией. Перекос в пропорции свет-СО2-нитрат-фосфат сразу вызывает вспышку водорослей. А с большим количеством рыб контролировать это сложнее. Проще лить удобрения
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1218 : апреля 12, 2023, 17:34:47 »

А травник это означает что там только трава?
Это означает, что в аквариуме акцент делается на растения. Их там много.  Они посажены в определенном порядке, с созданием какого-нибудь ландшафта. Кроме растений могут быть и рыбы, и креветки. Но не много. В таких аквариумах строго следят на гидрохимией. Перекос в пропорции свет-СО2-нитрат-фосфат сразу вызывает вспышку водорослей. А с большим количеством рыб контролировать это сложнее. Проще лить удобрения
Именно так, вообще скоро буду перезапускать аквариум, ближе к концу осени, т.к. он переезжает в другой угол комнаты, можно сделать совместный мастер класс с Игорем Н если кому то будет интересно, с меня фото и теория, а Игорь дополнит комментариями
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 782


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1219 : апреля 12, 2023, 17:56:15 »

Ник это будет прекрасно!
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines