MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 183   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 271356 раз)
Nik.Ekb96 и 37 Гостей смотрят эту тему.
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #1190 : марта 23, 2023, 00:21:39 »

Суккуленты моя слабость, а у вас нет случайно Conophytum calculus?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1191 : марта 23, 2023, 08:01:10 »

Суккуленты моя слабость, а у вас нет случайно Conophytum calculus?
нет, раньше собирал все подряд, да и растений было горшков под 80, хорошие условия содержания, огромные подоконники, солнечная сторона где с утра до вечера было солнце, но постепенно они мне надоели, очень много мусора, какие то отдавались, какие то выкидывались, что то немногое умирало. Сейчас только хавортии и только редкий полив, два раза в год пересадка кому это требуется и все) новые покупаются очень редко, даже места есть на полках. Кстати это просто стеллаж собранный из фанеры, отшлифован и покрыт маслом. В этом году его в планах заменить на новый аналогичный.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1192 : марта 24, 2023, 01:22:35 »

3 вечера со всей семьей ради конкурса, я вам завидую! Как же это прекрасно когда вся семья увлечена, мне бы так. Никакая победа в конкурсе не сравнится с этим, хоть выигрыш конечно хорошо бы смотивировал, но все же это не главное.
полностью согласен. Вчера с сыном делали почвогрунт для посадки (земля, вермикулит, агроперлит, уголь, кора, мелкий керамзит, сфангум), порой просят оформить шарики и с недавнего похода в парке Таганай привезены мхи. Высажены в контейнер, сын помогал полностью от замеса почвосмеси, до промывки и высадки мхов.
Он полностью разделяет ваше хобби или просто помогает?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1193 : марта 25, 2023, 00:30:48 »

Как закрепить светильник тут можно придумать массу способов от банального зажать на край тарелки, до уже замороженного в виде подставки из фанеры под дно тарелки с выступом с 1 края где уже и крепится прищепка.
Я пока не понимаю как к витринке крепить подставку для светильника, поэтому если вдруг будут фотографии, было бы чудесно. Фанерку надо будет как-то задекорировать скорее всего, вообщем пока в голове один сумбур по этому поводу.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1194 : марта 26, 2023, 00:12:13 »

растений было горшков под 80, хорошие условия содержания, огромные подоконники, солнечная сторона где с утра до вечера было солнце, но постепенно они мне надоели, очень много мусора,
А что за мусор от суккулентов?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1195 : марта 27, 2023, 01:01:04 »

раньше собирал все подряд, да и растений было горшков под 80, хорошие условия содержания, огромные подоконники, солнечная сторона где с утра до вечера было солнце,
У меня тоже солнце, но кактусы сильно скукоживаются от него.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #1196 : марта 28, 2023, 00:53:23 »

У меня в террике мхи растут и очень хорошо, особенно на корягах, в тарелке с корягой к сожалению нет, буду менять на кислицу его.
А по какой причине в тарелке не растет, сам мох не особо хороший или ему там просто не нравится? Хотя кислица тоже красиво, она еще и цветет.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1197 : марта 28, 2023, 07:57:50 »

А по какой причине в тарелке не растет, сам мох не особо хороший или ему там просто не нравится? Хотя кислица тоже красиво, она еще и цветет.
мхи плохо растут по причине центрально отопления, дома довольно сухой воздух и их просто обжигает. Опрыскивание и подлив воды не помогает. Кислица красиво цветет ага, но от нее очень много мусора, а ещё она не слабо стреляет семенами, самосеется во все горшки рядом (и не очень рядом, т.к. семена на 50 см могут выстреливать)
Надо фото кактусов что бы понять дегидратируют они или им плохо по какой то другой причине. Вообще кактусы довольно сложные растения (не все), их не желательно держать в земле на самом деле.
От суккулентов много мусора начиная от засохших листьев (некоторые скидывают листья в процессе роста это вполне нормально, некоторые из за не правильного содержания), так и от частично рассыпанного грунта (я держу можно сказать в крупном песке и всегда на поддаконнике присутствует он), ну и от не аккуратного полива. Вообще за этим всем стараемся следить конечно.
По поводу закрепления светильников, вот если время будет я в мастерской летом попробую сделать пару вариантов крепления. Но не обещаю, т.к. летний сезон уже расписан, впереди ремонт и покраска домика, поднятие и переделка теплицы, переделка и улучшение летней кухни, наверное самое интересное для меня это учиться работе со сварочным аппаратом (в планах попробовать сварить основу для стола в пару к мангалу), реставрация мебели (это я боюсь уже не успею, хотя...). Это пока что только планы, не считая походов. Воплощать начну уже в в ближайшие дни, если кого то интересует могу поделиться результатами)
Сын не разделяет моих интересов, но участвует, из походов всегда привезет мох, шишки, листья, он знает что если спросить меня в лесу о том или ином растении Я могу рассказать что то интересное, но могу и не знать ничего) рассказываю о жуках, пауках, в общем он интересуется, но ещё не с азартом)
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #1198 : марта 29, 2023, 00:22:22 »

Прошу прощения, просто не очень разбираюсь, а суккуленты цветут вообще? Я никогда цветущих не видел.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 384


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1199 : марта 29, 2023, 16:02:44 »

Прошу прощения, просто не очень разбираюсь, а суккуленты цветут вообще? Я никогда цветущих не видел.
цветут, даже толстяка круглолистная и алоэ, просто некоторые цветут очень редко и только старые растения. Есть пара теорий почему, но это скорее только догадки
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 183   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines