MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 10:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 186   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276641 раз)
dimitro75 и 35 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1180 : марта 19, 2023, 01:14:40 »

Точно, даже игуаны, которых раньше бесплатно отдавали и цена на них смешная была, теперь стоят как дачный домик, неужели кто-то покупает.
Дуся, я тоже обратила внимание на это. Цены какие-то нереальные. непонимающий
Да! Мне очень интересно покупает ли хоть кто-то игуан по такой цене, все же это ящерица достаточно распространенная, сложная (даже слабо сказано!) в содержании, и дорогая в том числе, и пища и террариум. Все минусы содержания в этой ящерице, и многие поэтому от нее отказывались, так неужели есть кто-то кто за нее еще и кучу денег отдаст.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1181 : марта 19, 2023, 11:49:35 »



















Как обещал немного фото суккулентов, это далеко не все. Готов ответить о содержании и видах, коллекция уже осталась совсем небольшой, постоянно уменьшается, вот и сейчас излишки продаю на Авито, но думаю в итоге опять раздам за бесплатно, что бы место освободить.

Вопрос по лягушкам новым пока немного заморожу, все же сейчас финансы не позволяют, впереди дачно-строительный сезон, апгрейды мастестерской, покраска домика и ещё три тысячи запланированных дел в саду, плюс походы. Да и желание этих размножить)
Вентилятор взял такой
https://sl.aliexpress.ru/p?key=UpUWwGa
С туманом понял главное что подавать его придется не сверху как планировал а из тумбы, контейнер получается слишком большой и тяжёлый.
Сделал уборку, протер дверки, переделаю ручки немного т.к. постоянно отваливаются (приклеены на силикон). Сделаю домики, да до сих пор руки не доходят. Ну и фото лягушенции
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #1182 : марта 19, 2023, 12:45:47 »

Сорт селагинеллы не подскажете?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1183 : марта 19, 2023, 15:12:41 »

Сорт селагинеллы не подскажете?
голландцы, но подозреваю что это Selaginella Uncinata, в тени синюшная, но в тени не растет, разрослась как сорняк, все собой затягивает, покупал пару веток буквально
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 357

Откуда: Москва

« Ответ #1184 : марта 19, 2023, 15:45:50 »

голландцы, но подозреваю что это Selaginella Uncinata, в тени синюшная, но в тени не растет, разрослась как сорняк, все собой затягивает, покупал пару веток буквально
Вот и мне кажется, что Uncinata. Странно, что в тени не растет. Может попробовать слегка притенить?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1185 : марта 19, 2023, 16:41:57 »

голландцы, но подозреваю что это Selaginella Uncinata, в тени синюшная, но в тени не растет, разрослась как сорняк, все собой затягивает, покупал пару веток буквально
Вот и мне кажется, что Uncinata. Странно, что в тени не растет. Может попробовать слегка притенить?
она желтеет и отмирает в этих местах, вообще я её купил перед лягухам буквально за 2 недели, вот такими коврами она у меня расползлась что затянула филы и вообще что там было, не скажу что она почвопокровка, она скорее очень странная, растет вверх, не находит опоры и стелится
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1186 : марта 19, 2023, 23:02:43 »

Какие роскошные суккуленты!
А лягушонок милашка. нежная
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1187 : марта 20, 2023, 00:37:48 »

А что за офигенный вид на первых двух фотках? Лягушенция такая яркая, все же лучшие питомцы дендробатисы, и не крупные, и место обитания можно сделать красивым, минусов- ноль.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 394


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1188 : марта 20, 2023, 07:28:53 »

А что за офигенный вид на первых двух фотках?
первая это Haworthia cooperi, скорее всего с трункатой помесь, даже уже не вспомню откуда она у меня, кстати в субботу отсадил от нее деток, 12 горшков теперь с детками ещё стоит, выращивал этот (или другой экземпляр? Их 2 в коллекции и кто из них сейчас детка, а кто материнский куст уже не вспомнить) с 3-4 листиков, совсем кроха была.
Вторая это Haworthia pygmaea Ice City (скорее всего), она вообще странная, это самый последний приобретенный экз в коллекции, супруга купила в цветочном магазине залитого заморыша, корней не было совсем, три листа отгнили, кинул его в горшок и не поливал пол года, сейчас он укоренился в горшке на столько что его можно поднять за листы вместе с горшком. Да хавортии обладают "морковным" корнями, уходят глубоко, распирают горшки. Вот так случайным образом куплена редкая Хавортия, голландцы порой экспериментируют с редкими видами растений, но очень редко)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1189 : марта 22, 2023, 00:41:57 »

Какая классная! Это у нее листики как пузырики?
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 186   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines