MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 03:20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 200   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 312110 раз)
Nik.Ekb96 и 30 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 419


« Ответ #1130 : февраля 10, 2023, 00:43:35 »

мокрицы хороши, красивы и очень интересны в наблюдении (чисто для меня), но для некоторых людей крайне неприятны, да и довольно скрытные товарищи, больше на партизан походят)
Они очень разные, есть такие которые не похожи на мокриц, есть еще кивсяки, тоже разные есть, мелкие с окрасом как у ос клевые.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 364


« Ответ #1131 : февраля 11, 2023, 00:35:43 »

Запах от нее гораздо меньше чем от самосмеси
А что за самосмесь?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #1132 : февраля 12, 2023, 01:39:02 »

А мокрицы разве не ползают по стеклу? Они же расползутся, или шарик будет закрыт крышкой?
сомневаюсь, мне кажется не полезу они по стеклу, да и настолько они трусы как я наблюдал, ну можно крышку вырезать из толстого орг стекла, ее не сдвинут)
У меня мокрицы жили в пластике, под крышкой, но возможно вы правы, я не видела чтобы они ползали по стенкам, это я спросила на всякий случай, так-то если они  не расползаются для такой инсталляции они идеальны.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157



« Ответ #1133 : февраля 13, 2023, 00:37:53 »

мокрицы хороши, красивы и очень интересны в наблюдении (чисто для меня), но для некоторых людей крайне неприятны, да и довольно скрытные товарищи, больше на партизан походят)
Вот да, их не будет видно, они постоянно в грунт закапываются.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 782



« Ответ #1134 : февраля 14, 2023, 00:25:10 »

Ой, а у меня тоже кактусы вытягиваются и кривеют, знать бы как это исправить, а то жалко, некоторые уже очень старенькие, но все растут и растут.
к сожалению кактусы уже не исправить если они вытянулись. Если хотите красивые ухоженные кактусы то надо их держать при не высоких температурах зимой, практически без полива (раз в 3 месяца вроде их поливают), летом на ярком солнце, а зимой скорее всего ещё потребуется досветка. Ошибок они не прощают что отражается на их внешности, как и эхиверии (а ещё у них листья нижние постоянно сохнут и отпадают), поэтому они мне и не нравятся, с хавортия и чуть проще, как нибудь устрою фотосессию им и покажу тут
Очень буду рада посмотреть на ваши кактусы, у меня есть вытянутые, а есть круглые, круглые нормально выглядят, а вытянутые криво растут, я тут подумала что оставлю только круглых, мне кажется я не смогу их нормально растить, что-то да забуду.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1135 : февраля 14, 2023, 09:03:43 »

А что за самосмесь?
самосмеси это смесь которую можно замешать самому для разведения мухи. Рецептов масса в интернете есть на форумах, мы мешали на картофельном сухом пюре, дрожжах, корице, сахаре и остальных приправах, затраченного времени меньше минуты, но довольно сильный запах дрожжей. В покупной смеси используются не хлебопекарные дрожжи, а пивные, они пахнут меньше. Ну и пропорции в покупной смеси одинаковы, вот и вся разница наверное.
По поводу кактусов. Их у меня нет, у меня только суккуленты, в основном хавортии, в основном окончатые (это такие где есть прозрачные места на листьях, природная защита растений от яркого солнца). Кактусы вытягиваются и растут криво из за нехватки света, к сожалению это уже никак не исправить, и даже если поставить их сейчас под яркое освещение круглыми они уже не станут. Хавортии при нехватке освещения так же вытягиваются, но меняют форму листа при ярком освещении обратно. Эхиверии к примеру тоже остаются вытянутыми как кактусы. Как нибудь покажу фото растений, у них сейчас как раз период покоя и они наиболее прозрачные сейчас, летом же они "завяленные" на ярком солнце, более кирпичного цвета
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 770



« Ответ #1136 : февраля 15, 2023, 00:23:13 »

Кстати про подсветку, а в таких декоративных поделках подсветка тоже есть?
будет, пока нет, заказал светильник специально дня нее. Останется только придумать где она должна располагаться, т.к. сделать не проблема, проблема потом ее применить)
Да, понимаю, но сейчас много всяких приспособлений продают, кроме того светильники тоже разные есть на прищепках самое то, можно куда угодно прицепить.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


« Ответ #1137 : февраля 16, 2023, 00:41:37 »

на картофельном сухом пюре, дрожжах, корице, сахаре и остальных приправах,
Надо же, приправы даже муха любит, никогда бы не подумала
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 272


« Ответ #1138 : февраля 17, 2023, 01:24:32 »

Перерыл всю группу не нашел этих фото и самого конкурса, ну ладно, здесь на ваши  фото посмотрю, очень интересно во что со временем будет большой террариум превращаться, подозреваю что в нечто грандиозное  

Запись от 04.01 объявление результатов конкурса, не знаю как приложить ссылку на пост, и да я не зарегистрирован в ВК)))
Нашел, спасибо! Не хочу никого обидеть но победители мне не понравились, детские фото, ничего особенно интересного, если быть объективным с вашими не сравнить, конечно, но хозяевам конкурса виднее.
Кокосы отлично получились, мне даже больше нравится чем ровный вырез, эксклюзив 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1139 : февраля 17, 2023, 15:20:37 »

Нашел, спасибо! Не хочу никого обидеть но победители мне не понравились, детские фото, ничего особенно интересного, если быть объективным с вашими не сравнить, конечно, но хозяевам конкурса виднее.
Кокосы отлично получились, мне даже больше нравится чем ровный вырез, эксклюзив 
спасибо, конкурс есть конкурс) если участвуешь готовься и к проигрышу) не страшно, зато 3 вечера всей семьёй общее дело)
Ещё один шарик тут был создан






в этот раз вот такой, если что, животинки приклеены.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 200   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines