MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:13:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324362 раз)
0 Пользователей и 84 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1090 : января 16, 2023, 08:05:54 »


Красотища! Это тоже в шарике будет?


А какие вы витамины покупаете и сколько стаканов мухи в общей сложности всего надо?
Репаши и фудфарм с д3, на самом деле этого тоже мало, список обсыпок больше должен быть судя по рекомендациям.
По поводу стаканов, сейчас ставим 3-4 стакана раз в неделю, пришли к этому числу практическим путем. Кстати стаканы когда муха начинает в них погибать начинают пахнуть гнилью. Срок жизни стакана в среднем 1 месяц, и то лучше до такого срока не доводить, где то на 3 недели его уже надо использовать. Получается 3 стаканов хватает кормить 5 лягух в течении недели, потом подходят следующие стаканы.

Коряга так и будет стоять на тарелке, растения возможно будут заменяться в процессе роста, мох буду доводить до краев тарелки, попробую его удержать без закрытия композиции, в планах взять лесную кислицу и фиалку луговую, они хорошо себя будут чувствовать в таких условиях
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1091 : января 17, 2023, 01:48:18 »

А сколько она стоит и где продается, тоже на али?
Шарик куплен не нами) по затратам не считая растений ну там кусок лавы хороший да и все наверное (пеностекло, сетку, смесь субстрата даже считать не хочется), да крышка с ручкой (чубрика взял у сына). Не хочу считать смету, но да там затрат больше чем 500 руб, но честно говоря кайфанул от процесса немного и отвлекся от всего
По туману,
https://sl.aliexpress.ru/p?key=0MABtdu
Это блок с 10 головками для распыления тумана, это не единственная запчасть которую мне надо правда) но пока жду его
Везет же кому-то с вами, где взять таких не алчных знакомых с такими золотыми руками,которые кайфуют от того что делают для других, еще и вкладываются,  как правило если кто-то что-то делает то дерет по полной программе, и и делать стараются из самых дешевых материалов, чтобы развалилось побыстрее и к ним снова пришли платить.. Спасибо что творите и показываете такую красоту 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1092 : января 18, 2023, 01:36:39 »

Призовое место мы к сожалению не заняли, судьи выбрали другие работы, более профессионально снятые, мы конечно огорчились, но не расстроились, есть куда расти дальше)
А где-то можно посмотреть какие работы какие места заняли, и ваши в том числе, прям интересно стало.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1093 : января 18, 2023, 06:14:30 »

Призовое место мы к сожалению не заняли, судьи выбрали другие работы, более профессионально снятые, мы конечно огорчились, но не расстроились, есть куда расти дальше)
А где-то можно посмотреть какие работы какие места заняли, и ваши в том числе, прям интересно стало.
группа в ВК Лягушариум, там места присуждены только призовым 3 конкурсантам, остальные без какого либо места.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1094 : января 19, 2023, 01:34:06 »

Хотел тоже посмотреть, полазил не нашел конкурс оформленных терров, хотя тема как бы очень интересная,
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1095 : января 21, 2023, 01:18:29 »

А эти лягушечки когда половозрелыми становятся?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1096 : января 22, 2023, 00:46:00 »

Терр- восторг! Даже кошак оценил  Не, серьезно, это что-то космическое, получается он у вас года два растениями заращивался?  На общей фотке не очень понятно хорошо ли видно лягушек на общем фоне, но думаю учитывая их яркий окрас в любом случае будут на виду. Про Дмитрия Круглова слышал, о нем только положительные отзывы, что лучшие лягушки у них и дендробатный питомник.
Да он зарастал 2 года, пропалывался не однократно, лягушек почти не видно кроме Жак Клода Лягуха, он всегда на виду в боевой позе позлить кошку. Вчера приходил соседский парнишка в гости, 7 лет, покормил рыбок, посмотрел лягушек, сказал что у нас интереснее чем в зоопарке и добавил "видимо вы хорошие люди раз у вас столько животных" он друг моего сына)
Пока наливаю руку на этих пяти лягушках, вчера поставил ещё два стакана с мухой (смесь пришла которая не пахнет) и продолжаю усиленно лечить аквариум-болото. Мухи кстати ещё ползают в терре, вчера не кормил.
Да у Дмитрия судя по рассказам питомник, лягушек много и каждая красивее предыдущей, хочется завести конечно разных, но пока сконцентрировался на этих
Да, судя по фото и правда интереснее чем в зоопарке, поддерживаю соседского парнишку    А что с аквариумом-болотом, зачем его лечить?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1097 : января 23, 2023, 07:07:40 »

Да, судя по фото и правда интереснее чем в зоопарке, поддерживаю соседского парнишку    А что с аквариумом-болотом, зачем его лечить?
запустил я его с годик, не занимался, подмен практически не делал, удобрения не добавлял, в общем просто кормил рыб, доливал воды. А там питательный грунт, со2, хороший свет. Ну в общем такой аквариум очень быстро зарастает всяким, это как бросить старинную мебель в затопляемых подвал, очень быстро она потеряет свой лоск) потихоньку вытягиваю аквариум, купил растений (длинностебельку всю "съела" различная водоросля), поменял фильтрацию (старому внешнику было уже 10 лет, потока почти не было, ротор очень сильно пострадал, а замену ротору уже не найти), почистил грунт (да я просифонил аккуратно питательны грунт, не подложку), выравниваю соотношение нитрат:фосфат, к сожалению питательный грунт земельный (да да это иста, аналог ада для бедных) и он просто выедает фосфат, боюсь обратной вспышки в последующем конечно же, но решил по мере поступления проблем бороться с ними) тесты раз в неделю. Сейчас на уровне появление нитчатки, разложения вьетнамки (летают по аквариуму такие черно-серые одуваны), сине зелёные почти прошли (не стал использовать антибиотики), из всей химии лил только макро, фосфо корректор, калий, очень редко микро, ну и подмены наше все
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1098 : января 23, 2023, 17:27:14 »

Сегодня приехала туманоустановка, испытал, мощь, теперь жду турбинный вентилятор, потом буду думать как это все соединить что бы туман подавался в терр. Потом конечно покажу видео как это смотрится в живую
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1099 : января 24, 2023, 00:44:56 »

Как здорово! Интересно будет посмотреть 

А вообще от больших аквариумов не сильно большая влажность в комнате? Боюсь если заведем аквариум может плесень завестись опять, просто у нас как-то была под обоями, еле избавились.
Плесень под обоями появляется потому, что стена промерзает и воздух в  этом месте изнутри не движется (за шкафом, например) и по причине плохой вентиляции в помещении. У меня в 2х комнатной квартире одновременно было 3 аквариума общим объемом 840 литров. Не скажу, что влажность высокая была.
Вентиляция вроде работает, и альпинистов вызывали чтобы все щели замазать, все-равно чернота прет снова, непонятно что это такое, может грибок просто где-то там в стене сидит и распространяется.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines