MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 185   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 276047 раз)
Игорь Н, dimitro75 и 29 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1050 : декабря 21, 2022, 08:50:17 »

Ой какое большое вам спасибо за такие ценные советы, я тоже кактусы содержу, а дополнительную подсветку как лучше обустроить?
Самое простое наверное это светильники линейные как в Леруа, стоят копейки, монтируются при помощи отвёртки, светят тоже посредственно, но на южных окнах зимой и этого будет достаточно с обычными кактусами. Более сложный и дорогой вариант светильники светодиодные для тех же аквариумов и специализированные светильники для теплиц уже. Думаю дома будет более чем достаточно 1 варианта
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 392


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1051 : декабря 21, 2022, 08:54:16 »

А такое освещение надо самому собирать или продается готовое?
да скорее использовать готовое решение, было бы интересно использовать светильники на гибких ногах, хотя наверное можно что то придумать самому в плане освещения
Хоть они и сверху крепятся мне кажется надо чтобы они устойчивые к влажности были, наверное. Так как и опрыскивание будет, и вообще среда не самая сухая должна быть.
Сверху да, но я говорил об открытой композиции, вообще тема влагостойкости довольно большая, но я регулярно принебрегал этим. Крепил в террариумы с туманом вентиляторы внутрь, ставил над открытым аквариумом лампы настольные. Если брызг нет и прямого контакта с водой на электроприбор, то КЗ довольно не просто получить, другое дело что электроприбор выйдет из строя быстрее.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #1052 : декабря 21, 2022, 20:34:43 »

Сверху да, но я говорил об открытой композиции, вообще тема влагостойкости довольно большая, но я регулярно принебрегал этим. Крепил в террариумы с туманом вентиляторы внутрь, ставил над открытым аквариумом лампы настольные. Если брызг нет и прямого контакта с водой на электроприбор, то КЗ довольно не просто получить, другое дело что электроприбор выйдет из строя быстрее.
При влажности воздуха, близкой к 100%, можно и самому получить удар током.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #1053 : декабря 22, 2022, 03:35:43 »

Мне кажется на открытом дизайне особой влажности не будет, особенно зимой при включенном отоплении.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #1054 : декабря 23, 2022, 01:53:19 »


Ничесе, это тоже ваше? Прям супергранидиозное что-то 
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #1055 : декабря 24, 2022, 02:31:11 »

Волосатая лягуха это что-то!  Смеется А ему не вредно на пол падать, или не высоко было? Паука если уронить подохнет, у лягух не знаю как, хорошо если они как кошки прыгучие и не травмируются. Кстати если они тихо квакают это даже хорошо, звуки природы и не громкие лично я очень люблю.
ну звезданулся он с высоты примерно метр, пал на бок, как то в естественной природе они же выживают, тоже ведь падают с деревьев я уверен. Вчера его обнаружил, значит живой.
Они скорее журчат как лягухи, говорить о парах рано, им где-то около 6 месяцев сейчас, половое созревание у них с 9-10 месяцев примерно, а первые кладки организуют с 12 если верить интернету. Пока ждём, но 2 лягухи начали тусить вместе, сидят под листом бегонии и кормятся вместе
В природе они падают на мягкую траву, землю, цепляются за ветки деревьев, дома все иначе, но если с ним ок, то значит обошлось. интересно большие у них кладки или нет, читал что самка выбирает самца по яркости окраски, а если самец всего один она точно его выберет или вдруг он ей не понравиться и она может отказаться размножаться? 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1056 : декабря 25, 2022, 02:00:14 »

Ой какое большое вам спасибо за такие ценные советы, я тоже кактусы содержу, а дополнительную подсветку как лучше обустроить?
Самое простое наверное это светильники линейные как в Леруа, стоят копейки, монтируются при помощи отвёртки, светят тоже посредственно, но на южных окнах зимой и этого будет достаточно с обычными кактусами. Более сложный и дорогой вариант светильники светодиодные для тех же аквариумов и специализированные светильники для теплиц уже. Думаю дома будет более чем достаточно 1 варианта
Мы такие покупали они там мало служат, очень быстро из строя выходят, если мы об одних и тех же говорим. А для теплиц это такие ярко-розовые которые? Я в том же Леруа прям комплекты для теплиц видела.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #1057 : декабря 26, 2022, 01:19:55 »

Я если честно склоняюсь к заведению эубоеофара, но думаю это уже был бы перебор наверное.
Эублефара? Вы его хотите отдельно посадить или вместе с кем-то?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #1058 : декабря 27, 2022, 02:18:42 »

А вообще от больших аквариумов не сильно большая влажность в комнате? Боюсь если заведем аквариум может плесень завестись опять, просто у нас как-то была под обоями, еле избавились.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 356

Откуда: Москва

« Ответ #1059 : декабря 27, 2022, 06:00:57 »

А вообще от больших аквариумов не сильно большая влажность в комнате? Боюсь если заведем аквариум может плесень завестись опять, просто у нас как-то была под обоями, еле избавились.
Плесень под обоями появляется потому, что стена промерзает и воздух в  этом месте изнутри не движется (за шкафом, например) и по причине плохой вентиляции в помещении. У меня в 2х комнатной квартире одновременно было 3 аквариума общим объемом 840 литров. Не скажу, что влажность высокая была.
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 185   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines