MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Можно ли держать двух капских варанов вместе  (Прочитано 15286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #20 : февраля 20, 2021, 06:49:50 »

А что значит держится? Варану плохо?? И что за магазин, почему там такие бородатые агамы?
Под "держится" я имела ввиду, что он крайне истощен но при этом ещё жив.(кости таза видны). Насчёт плохо, могу сказать, что кормили мало и с водой проблемы, возможно обезвоживание. Я не врач, просто моё мнение.
Я живу в Ростове-на-Дону и есть зоомагазин "в мире животных", оттуда я уже забрала варана, а почему агамы там в таком состоянии не могу сказать, может привезли такими, может уход такой в этом магазине.
Если его ограничивали в воде это очень плохо! Почки могли пострадать, а тогде ему понадобится специальная диета, понаблюдайте за ним.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #21 : марта 22, 2021, 14:00:22 »

Прошёл месяц с момента покупки второго капыча. Он /она отъелось. Характер агрессивный, трижды умышленно укусила. После ванны достаёт гениталии, никак не могу разглядеть кто по полу. В итоге этого месяца ответ на вопрос можно ли капычей держать вместе оказался таковым: если капычи разного размера однозначно нет! Более крупный его воспримет как КО. Если примерно одного размера возможно.
Я старшего подносила к терру где сидит младший, так тот его сразу пытался сожрать, а мелкий сидел и смотрел. Так же замечено: если старший сидит, а мелкий гуляет, то учуяв запах мелкого старший начинает шипеть, дуться и сердиться (ещё и смотрит с таким укором). Вот такая история.

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #22 : апреля 18, 2021, 00:24:12 »

Неужели капские вараны друг друга жрут? Вот так новость!
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #23 : апреля 18, 2021, 11:36:23 »

Да! Невероятная новость.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #24 : апреля 27, 2021, 00:42:06 »

Неверятно, но мне в это не верится.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines