MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 20:24:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Можно ли держать двух капских варанов вместе  (Прочитано 15321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #10 : февраля 02, 2021, 09:54:31 »



Вот ещё фото варана. Она ещё держится. Видела бородатых агам, детёнышей. У многих хвост сломан, у некоторых нет ступней. Просто ужас.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #11 : февраля 04, 2021, 00:49:27 »

А что значит держится? Варану плохо?? И что за магазин, почему там такие бородатые агамы?
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #12 : февраля 04, 2021, 15:32:04 »

А что значит держится? Варану плохо?? И что за магазин, почему там такие бородатые агамы?
Под "держится" я имела ввиду, что он крайне истощен но при этом ещё жив.(кости таза видны). Насчёт плохо, могу сказать, что кормили мало и с водой проблемы, возможно обезвоживание. Я не врач, просто моё мнение.
Я живу в Ростове-на-Дону и есть зоомагазин "в мире животных", оттуда я уже забрала варана, а почему агамы там в таком состоянии не могу сказать, может привезли такими, может уход такой в этом магазине.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #13 : февраля 04, 2021, 15:40:24 »

Позавчера я забрала варана. Теперь я совмеваюсь насчёт возраста, вроде 2 года, а выглядит как подросток. На его фоне мой капыч уже зредый самец, а не молодой. Продавцы сказали, что кормили раз в 3 дня мышами (я молча ужасалась) и тараканами. Насчёт мышей не знаю как он их переваривал, ибо зоны баскинга как таковой не было. И худоба говорит об обратном, его недокармливали.
В целом варан активный, аппетит отменный. Будем выхаживать. Назвала Лаки.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #14 : февраля 06, 2021, 01:11:21 »

Так если варан самка то вроде он и должен быть сильно мельче самца, пол проверяли?
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #15 : февраля 07, 2021, 15:26:22 »

Позавчера я забрала варана. Теперь я совмеваюсь насчёт возраста, вроде 2 года, а выглядит как подросток. На его фоне мой капыч уже зредый самец, а не молодой. Продавцы сказали, что кормили раз в 3 дня мышами (я молча ужасалась) и тараканами. Насчёт мышей не знаю как он их переваривал, ибо зоны баскинга как таковой не было. И худоба говорит об обратном, его недокармливали.
В целом варан активный, аппетит отменный. Будем выхаживать. Назвала Лаки.

Откармливать это хорошо, но очень медленно и разумно, больше купайте, хорошо бы показать ветви
Удачи, надеюсь печень выдержит и жизнь нормализуется
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #16 : февраля 08, 2021, 14:07:52 »

Так если варан самка то вроде он и должен быть сильно мельче самца, пол проверяли?
Самка, вроде, после того как сходила в туалет вытащила гинеталии. Они были синие, как у самки. Половые органы самца выглядят по другому.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #17 : февраля 08, 2021, 14:11:47 »

Позавчера я забрала варана. Теперь я совмеваюсь насчёт возраста, вроде 2 года, а выглядит как подросток. На его фоне мой капыч уже зредый самец, а не молодой. Продавцы сказали, что кормили раз в 3 дня мышами (я молча ужасалась) и тараканами. Насчёт мышей не знаю как он их переваривал, ибо зоны баскинга как таковой не было. И худоба говорит об обратном, его недокармливали.
В целом варан активный, аппетит отменный. Будем выхаживать. Назвала Лаки.

Откармливать это хорошо, но очень медленно и разумно, больше купайте, хорошо бы показать ветви
Удачи, надеюсь печень выдержит и жизнь нормализуется
Спасибо! кормлю тараканами. Думаю печень нормально перенесёт. Купать буду пробовать. Насчёт показать врачу. У нас герпетологов мало и их квалификация оставляет желать лучшего. Скажет то что я вижу и так. Истощение, было обезвоживание. Уже немного хвост потолстел.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #18 : февраля 09, 2021, 01:02:07 »

Может его просто не кормили, если хвост толстеет то можно понаблюдать, если наберет вес и внешне поправится можно и не париться будет.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #19 : февраля 15, 2021, 00:41:26 »

Так если варан самка то вроде он и должен быть сильно мельче самца, пол проверяли?
Самка, вроде, после того как сходила в туалет вытащила гинеталии. Они были синие, как у самки. Половые органы самца выглядят по другому.
Если самка то будет ощутимо мельче чем самец при таком же кормлении.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines