MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:53:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гельминты у змей  (Прочитано 18846 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #20 : декабря 09, 2020, 05:35:58 »

подведем итог. от глистов змея погибнуть может но их должно быть очень много. и что за змея ? у доморощенных змей глисты в основном от речной рыбы и диких лягушек. просто от грызунов весьма маловероятно- грызуны в основном лабораторные , относительно чистые- если не ловить мышей и крыс в лесу. а смерть змеи и хомяка скорее всего не связана.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : декабря 09, 2020, 15:51:46 »

Ужас! А как их распознать, они заметны на змеях?
Они живут в трахее и бронхах. Соответственно, змея начинает кашлять.
Но пентастомы бывают только у природников.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #22 : декабря 12, 2020, 01:44:25 »

подведем итог. от глистов змея погибнуть может но их должно быть очень много. и что за змея ? у доморощенных змей глисты в основном от речной рыбы и диких лягушек. просто от грызунов весьма маловероятно- грызуны в основном лабораторные , относительно чистые- если не ловить мышей и крыс в лесу. а смерть змеи и хомяка скорее всего не связана.
А мне кажется маловероятно что это совпадение, уж очень странно что домашний хомяк жил себе жил и неожиданно сдох вместе со змеей одновременно.

А как и чем лечить змею которая кашлять начала? У меня одна змея какой-то звук похожий на кашель издавала, или даже похожий на чих.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #23 : декабря 26, 2020, 00:41:23 »

Ужас! А как их распознать, они заметны на змеях?
Они живут в трахее и бронхах. Соответственно, змея начинает кашлять.
Но пентастомы бывают только у природников.
Означает ли это что если змея кашляет то у нее легочные глисты?
Записан
РобертВладимирович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #24 : февраля 13, 2022, 00:37:02 »

Как-нибудь невооруженным взглядом можно определить есть ли гельминты у змей или нет?
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #25 : февраля 14, 2022, 00:28:01 »

А у змей и грызунов бывают одинаковые болезни вообще?
Прямо задумалась...
Именно болезней - вирусных, бактериальных или протистных - передающихся между змеями и грызунами я не знаю. Только казуистические примеры в духе "я чихнула на удава и через неделю у него началось воспаление легких", но, понятно, никакой лабораторной диагностики с выявлением возбудителя при этом не делается.
Среди гельминтов могу припомнить только одного - те самые пентастомы, которые не лечатся препаратами, а только удаляются хирургически - могут передаваться млекопитающим. В том числе и человеку, кстати.
Еще вроде бы клещи могут через грызунов переходить. Жить - змеиные клещи на грызунах не живут, но какое-то время пересидеть могут.
Короче, прямо ярких и достоверных примеров передачи болезней от теплокровных холоднокровным и наоборот я не знаю.
Давненько я здесь не появлялся, были причины.. Вопрос мой тогда не на пустом месте возник, не один раз и у меня и у моих приятелей в том числе до недавнего времени были случаи, когда змеи после кормления грызунами имели проблемы со здоровьем, а некоторые даже умирали. Вот и задумаешься что с этими грызунами не так и нет ли каких-то вирусов общих, а может это чем-то обработанные грызуны от нечистоплотных продавцов кормов.
Записан
РобертВладимирович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #26 : июня 06, 2022, 00:36:34 »

А что за болезни от грызунов могут перейти на змею?  Я слышал только про клещей, а внутренние болезни у теплокровных и холоднокровных вроде бы отличаются.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines