MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 22:31:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Первый канал жжёт)))  (Прочитано 3601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 342


Откуда: Люберцы

« : сентября 18, 2020, 12:51:46 »

Услышал краем уха пока собирался на работу вот такой репортаж про редких ковровых и императорских))) Смотреть с 4:11 !!!
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=99-nm6HslqQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=99-nm6HslqQ</a>

А теперь вопрос.Вот реально а если вдруг,могут ли прийти и забрать,еще и в суд отправить непонимающий?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : сентября 18, 2020, 15:42:19 »

Если животное охраняется российскими или международными нормативно-правовыми актами, то да, могут.
Удавы и питоны входят в СИТЕС, в основном в приложение 2, но некоторые в приложение 1. Если они без документов, то их содержание незаконно.
Так что лучше побегов не допускать.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2 : сентября 21, 2020, 01:32:31 »

Что же это делается? Сначала эти животные продавались в магазинах, а теперь за них судить и штрафовать собираются? Да они в своем уме вообще?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 342


Откуда: Люберцы

« Ответ #3 : сентября 21, 2020, 09:09:06 »

Если животное охраняется российскими или международными нормативно-правовыми актами, то да, могут.
Удавы и питоны входят в СИТЕС, в основном в приложение 2, но некоторые в приложение 1. Если они без документов, то их содержание незаконно.
Так что лучше побегов не допускать.

Жесть.Не когда бы не подумал что за удава который продается абсолютно в любом магазине рептилий можно что то получить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #4 : сентября 21, 2020, 10:39:24 »

У нас никаких документов вместе с рептилиями не дают. Запрещено содержать те виды, которые встречаются и/или могут прижиться в местной фауне, а также просто опасные, то есть любые крокодилы, ядовитые змеи, шипохвосты и т.п. Вот насчет варанов неопнятно. Здесь официально продают любых, но в природе водится серый варан.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 342


Откуда: Люберцы

« Ответ #5 : сентября 21, 2020, 11:21:22 »

У нас никаких документов вместе с рептилиями не дают. Запрещено содержать те виды, которые встречаются и/или могут прижиться в местной фауне, а также просто опасные, то есть любые крокодилы, ядовитые змеи, шипохвосты и т.п. Вот насчет варанов неопнятно. Здесь официально продают любых, но в природе водится серый варан.
Но при этом в любом случае, в любой момент могут прийти менты и забрать коллекцию.И им побоку,так как нет документов.Плюс не кто не захочет разбираться к какому классу относится зверь,красно книжный или нет итд.
У меня много кто был приобретен на Рептилиуме,там как на базаре,не о каких документах речи не идет.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #6 : октября 02, 2020, 00:46:33 »

Как это придти менты и забрать? У нас неприкосновенность жилья, просто не пускайте никого! Все что у вас дома это ваша частная собственность, без ордера не имеют права вторгаться, а ордер проверить вашу квартиру на наличие змей им никогда не получить. Просто человек их зря пустил, и поплатился за это.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #7 : октября 02, 2020, 06:13:40 »

это не просто Краснодарец . Это Сергей Салата
(нажмите чтобы спрятать/показать)
и многие его знают и тут на форуме он одно время активно тусил. ситуация дикая. по тому что до этого телевизионщики Краснодара часто снимали про него хвалебные репортажи . он плодил и констров и ковров (в смысле снижал их редкость ) . а потом бац. и незаконное содержание редких видов. и кстати в зоопарке он сам за ними и смотрит.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : октября 03, 2020, 10:37:08 »

О, блин, я про него первым делом подумала, когда услышала про Краснодар.
Надо же как.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #9 : октября 08, 2020, 00:32:43 »

а потом бац. и незаконное содержание редких видов. и кстати в зоопарке он сам за ними и смотрит.
Как же так, ему нельзя у себя дома смотреть за своими животными а ему же в зоопарке можно? Какой же бред.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines