MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевские и молочные змеи (Lampropeltis)  (Прочитано 94455 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #390 : января 03, 2020, 23:21:43 »

За одно и то же время королевская змея полиняла два раза, а удав ни одного. С чем это может быть связано? Неужели королевская растет интенсивнее?!
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #391 : января 05, 2020, 02:56:14 »

Наверное да. Во всяком случае мне объясняли, что крупные виды змей живут в 2-3 раза дольше мелких, дольше растут, соответственно медленнее. Хотя может и еще причины есть.
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #392 : января 13, 2020, 23:59:45 »

А почему такая несправедливость? Мне больше нравятся не очень большие змейки, получается они мало живут?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #393 : февраля 06, 2020, 03:41:20 »

Ну это общая закономерность, слоны живут десятки лет, мыши 2, может 3 года, но и взрослеют и размножаются так же.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #394 : февраля 12, 2020, 20:57:46 »

Скажите пожалуйста как на духу:-) - правда, что молочные змеи довольно агрессивны? Меня кусали даже шнурки, хотя я ловил полозов-природников и никто из них не кусался.
И насколько они активны в террариуме по сравнению с удавами? Тоже могут "зависать" на одном месте в течении нескольких дней или нет?
Я вроде решил брать радужника, но все еще поглядываю в сторону молочек.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #395 : февраля 12, 2020, 21:56:23 »

Я уже, наверное,  надоела, но  повторюсь,  можно  получить достаточно истеричную молочку  и спокойного удава  и наоборот. Видовая принадлежность не гарантирует темперамент. В целом  лампропельтисы  мне показались больше пищевиками, чем агрессорами. Иногда  истерят и  гадят на  руках, иногда абсолютно спокойные  Даже в одном выводке. Пиромеланы   и синалойки  показались  более спокойными или застенчивыми , так сказать) Радужные  так же  от "спокойного  как удав" до "берем в перчатках") Если важен критерий  хорошо  сидит на руках  в любое время дня и ночи, то  это скорее к маисам,  большую часть пофигистически настроенных  встречала среди них, хотя и агры попадались и пищевики)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #396 : февраля 13, 2020, 00:22:24 »

Скажите пожалуйста как на духу:-) - правда, что молочные змеи довольно агрессивны? Меня кусали даже шнурки, хотя я ловил полозов-природников и никто из них не кусался.
И насколько они активны в террариуме по сравнению с удавами? Тоже могут "зависать" на одном месте в течении нескольких дней или нет?
Я вроде решил брать радужника, но все еще поглядываю в сторону молочек.
Я редко встречал истеричных молочек, мне больше спокойные попадались. Они просто более активные, но не кидаются с укусами.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #397 : февраля 13, 2020, 11:25:39 »

Дамы и господа, спасибо! То что "истеричность" змеи зависит не только от ее видовой принадлежноти - понятно. А насчет активности в террариуме? Ну, как они обычно себя ведут? Каким бы "истеричным" не был бы боа, вряд ли он будет активнее самой малоактивной молочной змеи. Молочки более активные, но в террариуме многие активные виды зависают точно также как и удавы (маисовый полоз, например).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #398 : февраля 16, 2020, 00:18:02 »

У меня молочки если их не трогать тоже неподвижно лежат, и никакой активности могут почти не проявлять. А удав наоборот, постоянно ползает и любопытничает 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #399 : февраля 17, 2020, 02:07:17 »

У меня все  лежат большую часть времени, ползают  возможно  ночью, но я не вижу. Вижу движение какое-то если проголодались. Тогда  все  что полозы  и похожее на них,  могут  передвигаться периодически  по всему объему , а то что  удавы радужные и  королевские питоны - высовывать голову  в разных правлениях. Хондропитоны  частенько  с насеста активно высовываются , когда  голодные и боксы открываю)
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines