MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:06:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевские и молочные змеи (Lampropeltis)  (Прочитано 94917 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #380 : декабря 21, 2018, 00:16:41 »


Я не знал что у гондурасских змей половозрелось в 4-5 лет только, неужели так и есть?
Вы ставите под сомнения слова А. В. Огнева? непонимающий
У нас гондурасские тоже зрели 4 года. Они такие, тугорослые.
[/quote]

Я никаких сомнений не ставил, вопрос был скорее в другом. На сколько я знаю эти змеи приносили потомство у людей ранее чем им 4-5 лет исполнилось, если не ошибаюсь в 2,5 или 3 года, точнее надо будет спросить, точнее сейчас не скажу.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #381 : декабря 21, 2018, 01:05:06 »

Если змею хорошо кормить,  и особенно если при этом содержать их при повышенной температуре, она созреет раньше. Но это сильно сокращает срок жизни, почти вдвое. А при нормальных темпах роста самки созревают 4-5 лет, самцы на год  раньше.
Записан
OneBro
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #382 : декабря 22, 2018, 02:54:43 »

Что такое этот ваш пруф я не очень знаю, а уж куда вы его отвели тем более, но спорить что при спаривании нормала со страйпом получается страйпы действительно не стоило.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #383 : ноября 15, 2019, 20:15:11 »

Отличаются ли молосные змеи более агрессивными храктером чем другие королеуские? Меня три раза кусали змеи, и двух случаях это были совсем мелкие молочные. Калифорнийские королевские, маисовые полозы и даже дикие оливковые вели себя намного более мирно, хотя так же активно (на руках).
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #384 : ноября 16, 2019, 00:28:16 »

как и у других  змей характер  очень зависит от индивидуальных особенностей змея.  Пиромеланы  у меня  все  спокойные, нигриты  из одного и того же выводка, одна спокойная няшка,  вторая  истерит  при взятии на руки. Сплендида в детстве  был  душкой, потом  стал  жутким пищевиком.  На любое движение  первая реакция схватить,  а потом  уже  будем  разбираться  съедобное или нет )  Среди маисов  так ж есть  няшки,а  есть кобры  у мальков, причем  в одном  выводке, от  одних родителей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #385 : ноября 16, 2019, 12:03:42 »

А если змееныш кусается чуть ли не сразу после вылпления это значит что и у взрослой змеи характер удет скверным или нет? Меня как-то уверяли что в детстве они все кусаются, а потом это проходит, если часто брать на руки. Но сомневаюсь, так как другие змееныши никогда не кусаются.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #386 : ноября 21, 2019, 01:51:22 »

Как  человек,  регулярно  достающий  змеенышей  после выхода из яйца, подтверждаю,  большинство сразу кусается, они не обязательно будут  кусаться  так же во взрослом состоянии ) некотрые   успокаиваются с возрастом,  без  каких -либо  дополнительных усилий, с некоторыми  нужно   поработать.  Часто  брать на  руки  не всегда   дает со змеями  должный  эффект.
Записан
Rudomanov Slava
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #387 : декабря 08, 2019, 00:06:21 »

Зомби, а вам доводилось лично надрезать яйца и доставать змей или у вас всегда самостоятельный выход?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #388 : декабря 13, 2019, 20:12:57 »

Зомби, а вам доводилось лично надрезать яйца и доставать змей или у вас всегда самостоятельный выход?
  Да, первое  время  надрезала  запоздавшие  яйца. Когда  большая часть кладки вышла,  а оставшиеся лежат.  Вытаскивать  их нельзя, они должны сами выйти, когда  будут  готовы. Но  я прекратила  эту практику. Если  со змеенышем  все  нормально и  яйца  не в куче  а разделены в один слой, то он выйдет. Если  с ним проблема,  то даже выйдя из надрезанного яйца нет  гарантии, что он останется жить, и его жизнь будет качественной.  Только  надо  отметить, что  я королевских питонов не разводила. Для  них  в общей практике  считается нормальным  надрезание  яиц.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #389 : декабря 15, 2019, 00:17:26 »

У меня два раза были неудачные попытки взрезывания яиц и я тоже перестал это делать. Согласен, нормальные должны сами выходить.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines