MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 17:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Нравы злых аборигенов: 40 лет тюрьмы за пополнение коллекции Ростовского зоопарк  (Прочитано 2690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« : мая 15, 2020, 18:50:31 »

Вот-такие дела, товарищи

http://www.sundaytimes.lk/200308/news/smuggling-national-wildlife-russians-remanded-395589.html
https://news.mail.ru/incident/41768507/?frommail=1
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : мая 17, 2020, 11:24:09 »

Статья от шри-ланкийских журналистов омерзительная, журнашлюшки везде такие журнашлюшки.
Прямо-таки террариумная русская мафия. Опустошили, фактически, природу острова, оставили за собой каменистую пустыню. Гены редких растений хотели извлекать. Ни стыда, ни совести.
Между тем на той же Шри-Ланке до сих пор в отдельных районах в ходу подсечно-огневое земледелие. Так и хочется сказать - вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте.
Парни, конечно, тоже не святые, но явно не торгаши, гребущие все подряд ради наживы. Не повезло им с карантином, иначе свалили бы из страны да и дело с концом.
Но суда еще не было, посмотрим, сколько им присудят.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2 : мая 19, 2020, 23:19:19 »

А вот некоторые российские заготовители сухих насекомых на форуме своем нездорово как-то возбудились. Мол, если б он только сухих жуков собрал, как мы, то ничего, но он же, супостат этакий, на живых гекконов руку поднял, так поделом! Не ожидал я столь негативной реакции на беду соотечественника. Странные люди.

Кстати об огне и тупых аборигенах: Вы не в курсе, что там осталось от бережно хранимой австралийской девственности фауны после недавнего армагедца? Сколько еще невывезенных видов лягушек и т. п. кануло в лету?

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : мая 20, 2020, 15:05:04 »

Не в курсе, самой интересно. Спасли местную фауну от злых террариумистов и участи прозябания в неволе, нечего сказать.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #4 : мая 21, 2020, 01:05:15 »

Насколько я понимаю, у них там по закону аборигенам разрешено (или, по крайней мере было) традиционно поджигать сухую траву в целях собрать и съесть обгорелые трупики животных, в основным, рептилий. Даже теорию подогнали под это дело: мол 40 тыс. лет так природа Австралии жила, значит без этого уже не сможет. Доигрались.

У нас тоже эта проблема остро стоит: к концу весны фиг найдешь клочок степи, который бы не спалили. Но у нас хотя бы в теории это дело наказуемо.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #5 : мая 21, 2020, 02:40:46 »

Жуть: один содержатель сушеных бабочек и развозчик спирта 52 года рождения взялся качать незыблемые права ланкийцев на трупики жуков, собранных на дороге, и ратует за наказание кипера по всей строгости островитянского маразма. Позиционирует себя как россиянин в шоке
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #6 : мая 21, 2020, 10:25:45 »

Это вы про кого?
Вообще парням уже почти полмиллиона русских рублей собрали. Этого должно хватить на хорошего адвоката.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #7 : мая 22, 2020, 03:28:34 »

Да про одного ананимуса-бабочкозаготовителя с молбиола.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : мая 22, 2020, 11:05:15 »

Не удивлюсь, если сам на продажу ловит.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #9 : июля 13, 2020, 20:45:14 »

Ученого Игнатенко госпитализировали в Шри-Ланке после ареста
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines