MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:58:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Перевоз змей за границу  (Прочитано 2413 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Julius1520
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Откуда: москва

« : апреля 30, 2020, 18:20:15 »

Всем привет. У меня очень больной вопрос. Если я переду в Германию, а именно в Берлин, смогу ли я взять с собой своих животных? Императорский удав, один 2 метра, второй карликовый и меньше метра, королевский питон такой же, малютка тениура, два эублефара. Кот)) С последним если всё понятно, то с рептами совсем не так, везде разная и устаревшая информация. Очень прошу кинуть в меня ссылкой или может-быть кто-нибудь знает террариумистов в германии? Я не хочу продавать своих зверей или оставлять одних, они для меня как члены семьи, но примерно представляю, что ворваться в Берлин по студенческой/рабочей визе с таким зоопарком будет проблематично. Везде разная и устаревшая инфа, кто-то пишет что в Германию вообще нереально перевезти, не знаю правда ли всё это. Плюс проблема, на трёх моих змей нет ни чеков, ни доков тк они домашнего разведения от частников, не знаю имеет ли "договор дарения животного" хоть какую-то силу, с учётом, что животные разводились без ведения официальных доков, а один мой император вообще привезён с хама, куплен с рук в россии, а ко мне попал от девочки из питера  чёрт ногу сломит! и да, рассматриваю варианты транспортировки либо поездом, либо машиной, НЕ самолётом.

В общем, помогите информацией, если есть разбирающиеся в вопросе. Или может посоветуете куда обратиться с таким вопросом  плачет
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : мая 01, 2020, 00:22:03 »

Удавы и питоны все ситесные, без документов официально никак. Причём это должны быть именно сертификаты, ну и плюс договор купли-продажи или дарения.
С тениурой, подозреваю, будет ещё сложнее, так как она у нас в красной книге. К сожалению, тот факт, что вме содержащиеся в неволе тениуры - разводные - таможню волновать не будет.
Кроме того, насколько я знаю, в Германии все строго с содержанием животных, надо получать разрешение у специальной комиссии. Доказывать, что есть для них условия, определённый размер терров и т. д.
Записан
Julius1520
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Откуда: москва

« Ответ #2 : мая 01, 2020, 02:25:28 »

Спасибо за информацию!
По поводу тениур - сейчас вышли поправки в красную книгу и их наконец исключили, не уверена, что в германии следят за списком наших краснокнижников) надо видимо решать этот вопрос с нашим гос-ом.
а получается если у меня есть договор дарения на змею, то есть шанс сделать официальные документы? насколько знаю сертификат ситес у нас через минприроды получается, правда с этим тоже морока и нужно как-то доказывать что они не контрабанда природников, а разведены на территории нашей страны, что уже проблемно с учётом что один мой удав из хамма Извиняющийся(
п.с. если перевозить свои терры например в авто(дсп легко разбираются и собираются), то в целом наверное реально доказать свою пригодность к содержанию таких животных. А не подскажете что это за комиссия? или где об этом почитать можно.
и вообще эти вопросы, я так понимаю, лучше решать с консульством германии?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : мая 01, 2020, 09:39:12 »

По поводу тениур - сейчас вышли поправки в красную книгу и их наконец исключили,
Сие прекрасная новость! Если так, то тениура будет проходить как обычное домашнее животное. Вет справка, которая за 3 дня до поездки меняется на ветеринарный сертификат и вроде бы все.
а получается если у меня есть договор дарения на змею, то есть шанс сделать официальные документы? насколько знаю сертификат ситес у нас через минприроды получается, правда с этим тоже морока и нужно как-то доказывать что они не контрабанда природников, а разведены на территории нашей страны, что уже проблемно с учётом что один мой удав из хамма Извиняющийся(
Вот боюсь что именно получение сертификата и будет самой большой проблемой. Я представления не имею, если честно, как это делается. И была бы очень благодарна тому человеку, который мне это расскажет, так как проблема легализации животных сейчас остро стоит у всей России.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #4 : мая 01, 2020, 18:22:42 »

Да, на  наша  счастье  тонкохвостов   исключили  из  КК)   По ситесникам   вам придется  брать разрешение  в росприроднадзоре  на вывоз.  И  да,  надо  доказать   их происхождение.  Договор  купли  - продажи  принимается к рассмотрению,  но  к нему  должны прилагаться  копии акта о разведении, если  животные  были разведены  на  территории России, либо  разрешение на ввоз , если ввозилось.  Естественно  у  животных  с хамма таких  доков не будет. Попробуейте  написать  офиц  запрос  в Росприроднадзор по  месту  жительства  и уточнить какой пакет  документов  небходим сейчас для вывоза.  В  этом  году  менялась  структура в госорганах ,и  велся  разговор  о перераспределении полномочий  между  ветнадзором  и  росприроднадзором. правда и они в начале  года  сами толком  не  могли понять  кто  за  что отвечает. Официальный ответ  в этом  случае  будет  лучшим  руководством.
Записан
Julius1520
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Откуда: москва

« Ответ #5 : мая 01, 2020, 20:04:21 »

По поводу тениур - сейчас вышли поправки в красную книгу и их наконец исключили,
Сие прекрасная новость! Если так, то тениура будет проходить как обычное домашнее животное. Вет справка, которая за 3 дня до поездки меняется на ветеринарный сертификат и вроде бы все.
а получается если у меня есть договор дарения на змею, то есть шанс сделать официальные документы? насколько знаю сертификат ситес у нас через минприроды получается, правда с этим тоже морока и нужно как-то доказывать что они не контрабанда природников, а разведены на территории нашей страны, что уже проблемно с учётом что один мой удав из хамма Извиняющийся(
Вот боюсь что именно получение сертификата и будет самой большой проблемой. Я представления не имею, если честно, как это делается. И была бы очень благодарна тому человеку, который мне это расскажет, так как проблема легализации животных сейчас остро стоит у всей России.

Согласна с вами, совсем непонятно как в данном случае получать доки, если ранее этот вопрос совсем не регулировался нашим государством(
Но я если что-то узнаю и проверну эту "аферу", то обязательно поделюсь опытом))
Записан
Julius1520
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Откуда: москва

« Ответ #6 : мая 01, 2020, 20:10:23 »

Да, на  наша  счастье  тонкохвостов   исключили  из  КК)   По ситесникам   вам придется  брать разрешение  в росприроднадзоре  на вывоз.  И  да,  надо  доказать   их происхождение.  Договор  купли  - продажи  принимается к рассмотрению,  но  к нему  должны прилагаться  копии акта о разведении, если  животные  были разведены  на  территории России, либо  разрешение на ввоз , если ввозилось.  Естественно  у  животных  с хамма таких  доков не будет. Попробуейте  написать  офиц  запрос  в Росприроднадзор по  месту  жительства  и уточнить какой пакет  документов  небходим сейчас для вывоза.  В  этом  году  менялась  структура в госорганах ,и  велся  разговор  о перераспределении полномочий  между  ветнадзором  и  росприроднадзором. правда и они в начале  года  сами толком  не  могли понять  кто  за  что отвечает. Официальный ответ  в этом  случае  будет  лучшим  руководством.

Попробую! Спасибо большое за совет и информацию. С хаммом видимо придется провести детективное расследование, откуда и к кому прибыл, может повезёт, а может нет(
Хм, а если написать заводчику у которого была приобретена змея, мол ситуация такая и очень нужен акт разведения, задним числом его уже нельзя оформить? Если змее, например, от рождения уже полгода.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : мая 01, 2020, 21:23:07 »

Может и выдадут, тут зависит от заводчика. Прохорчики, к примеру, без проблем дают доки на животных, в том числе купленных пару лет назад. Попробуйте.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #8 : мая 02, 2020, 10:29:15 »

Согласна. В любом случае, можно  спросить на предмет акто о разведении.  Но , как Вы отметили  , ранее   не  требовлась  ведение какой-либо  документации  и вели ее,  в основном, ип или  ю лица. частники  редко.  Да чего  далеко  ходить.  В этом году  я обратилась  в нашу  СББЖ  на предмет выдачи акта о разведении, на что мне ответили, что они  не  знают  что это и как это делать)  и это госудственная республиканская организация)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #9 : мая 08, 2020, 00:59:56 »

Тоже хотел сказать что единицы вообще могут выдать какой-то акт или документ, у нас зарегистрировать питомник любой не такая легкая задача сейчас даже если заморочиться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines