MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Нарыв у маисового полоза.  (Прочитано 12872 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : мая 19, 2020, 09:46:43 »

Да такие штуки и без всяких царапин могут возникать.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #11 : мая 20, 2020, 14:44:34 »

Да такие штуки и без всяких царапин могут возникать.
Всё может быть.С  этим маисом проблемы с первых его дней.Сколько с ней вожусь,не с одним из своих питомцев столько не вожусь.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #12 : мая 22, 2020, 00:06:30 »

Если это инфекция то она может постоянно вылезать, тогда лучше пролечить наверное. А что за проблемы с ним были помимо этой шишки?
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #13 : мая 22, 2020, 08:55:07 »

Если это инфекция то она может постоянно вылезать, тогда лучше пролечить наверное. А что за проблемы с ним были помимо этой шишки?
По началу были частые срыги,был стоматит,была простуда,сейчас абсцес(вроде вылечил). Отказов от еды много было.Причём условия всегда старался создать максимально комфортные для змейки.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #14 : мая 23, 2020, 00:35:41 »

А причину срыгов установили? Просто так это не бывает, и даже если проходит может впоследствии все-равно снова проявиться, у одного моего маиса так было.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #15 : июня 01, 2020, 00:56:04 »

Если это инфекция то она может постоянно вылезать, тогда лучше пролечить наверное. А что за проблемы с ним были помимо этой шишки?
По началу были частые срыги,был стоматит,была простуда,сейчас абсцес(вроде вылечил). Отказов от еды много было.Причём условия всегда старался создать максимально комфортные для змейки.
А вы когда покупали не знали что он срыгивает? Вообще это косяк продавца по идее.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #16 : июня 01, 2020, 08:51:41 »

Если это инфекция то она может постоянно вылезать, тогда лучше пролечить наверное. А что за проблемы с ним были помимо этой шишки?
По началу были частые срыги,был стоматит,была простуда,сейчас абсцес(вроде вылечил). Отказов от еды много было.Причём условия всегда старался создать максимально комфортные для змейки.
А вы когда покупали не знали что он срыгивает? Вообще это косяк продавца по идее.
Покупал на Рептилиуме.Вроде норм продавец был.У него  целый ящик молодняка был(как карандаши по размерам,может меньше даже).Сами выбирали,в любом случае,змей уже 2 года у меня и условия ему создаю такие какие нужны.Пролечить тоже не проблема.Надеюсь  долго проживёт.Вчера в линьку ушла,посмотрю что будет когда проленяет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #17 : июня 02, 2020, 00:36:24 »

Ящик молодняка не показатель что продавец норм, скорее наоборот чаще бывает, если змей блюет то болен, а это значит что возможно и заразен и все остальные у него такие же были( Змею жалко, а так обратно надо было отдать пусть сам бы лечил.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : июня 02, 2020, 11:01:26 »

Действительно нехорошо, срыгнувших надо передерживать дома, пока не убедишься, что варят нормально и срыг был случайным. Либо лечить. А не тащить на рептилиум.
Если такие систематические проблемы, его хорошо бы показать ветеринару.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #19 : июня 02, 2020, 12:04:31 »

Действительно нехорошо, срыгнувших надо передерживать дома, пока не убедишься, что варят нормально и срыг был случайным. Либо лечить. А не тащить на выставка.
Если такие систематические проблемы, его хорошо бы показать ветеринару.
Срыги давно исчезли.Долго кормил её новорождёнными мышатами.Когда подросла штуки 3-за раз ела.Сейчас пол года уже норм,ест бегунков,срыгов больше не было.Вчера проленяла,пока не понял.Вроде небольшая шишка осталась,нарыв это или нет пока не ясно.Хотя апетит хороший,змей активный.

ХЗ,понятно что надо было найти продавца и вернуть.Но как то жалко стало.Думаю еслиб вернул,змейс бы уже загнулся давно.
Сейчас змей здоров,активен,жрёт как не в себя.Шишка только хз,но думаю пару дней и станет ясно,она совсем мелкая больше похожая на рубец.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines