MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из старой книжной полки. .  (Прочитано 23696 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« : апреля 22, 2020, 19:05:18 »

Пока немного посиживаю на самоизоляции осуществил старую идею .

В принципе её надо было осуществлять лет 10 назад и теперь уже может неприлично заниматься этим детским садом . Но хотелось - сделал.
Может новичкам из маленьких городков и сёл это будет полезно как первый самодельный террариум пока не купят или сделают стеклянный. .

Итак старинная книжная полка , эпаксидная смола (некоторая гермитизация ) , 2 вентиляции по бокам (можно было купить и вставить покупные решетки но не хотелось выходить из дома ) , алюминивый уголок (чисто для удобства ) ну и провод с лампочкой .
в итоге террариум для нетребовательных к влажности и готовых сидеть на бумаге/пеленках змей .
Попробую их поиспользовать - не понравится будут полки или сниму нахрен.
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #1 : апреля 23, 2020, 04:39:28 »

Старые книжные полки вроде лаком покрывали, он запах имеет при влажности не особо приятный, не будет ли вреден такой материал змеям?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : апреля 23, 2020, 17:02:45 »

А у меня была мечта сделать терр из старого серванта. Да Да Да
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #3 : апреля 24, 2020, 01:08:48 »

Сейчас большие возможности для творчества, материал можно покупать и использовать абсолютно любой, я хочу попробовать пластик. Нравится тем что не впитывающий, легко убирать в нем, ну и достаточно прочный и легкий.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #4 : апреля 26, 2020, 03:28:06 »

Материал всегда можно было использовать, был вопрос доступности, теперь остался в основном вопрос цены, здесь как раз идея в том, что бесплатно, почти. И красиво достаточно.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #5 : апреля 27, 2020, 14:56:35 »

Сейчас большие возможности для творчества, материал можно покупать и использовать абсолютно любой, я хочу попробовать пластик. Нравится тем что не впитывающий, легко убирать в нем, ну и достаточно прочный и легкий.
Пластик  материал  хороший, удобный в обработке и легкий. Но  надо учесть  два момента.  Будут  ли использоваться УФ лампы в терре. Не все  пластики устойчивы к УФ и  становятся хрупкими   через время под излучением, начинают ломаться/крошиться. Второй, я поняла,  что  пластик возможен  только для  некрупных  или  древесных  спокойных  змей.  После того, как  мой  2 метровый  тонкохвостый полоз  распер  терр  из оргпластика  , разломал  его  и  вышел гулять.  Надо сказать,  что  по периметру он  был скручен дополнительно деревянной  рамой сверху и снизу. Дерево выдержало,  а пластик  треснул.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : апреля 28, 2020, 19:15:59 »

Многие люди приходят в террариумистику случайно и не знают сами на долго или нет. И часто они встречаются с "Отличниками - только так и не на миллиметр иначе " Сразу идет купите террариум и всю приблуду только в "Пантерике" только мрамор золото  серебро  и  меньше чем 200 000 террариум стоить не может .  Моя задача была показать начинающим  тропинку , сказать что не всё так страшно и дорого,  что даже деревенский мальчик из Усть-Каменажуйска может смастерить годный объем малой кровью, и несложное животное сможет комфортно  жить . А уж потом когда втянется,  то и стекло и пластик и туманогенераторы с термореле .
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #7 : апреля 28, 2020, 19:50:46 »

Многие люди приходят в террариумистику случайно и не знают сами на долго или нет.
Молодец, поднял тему "зарытую в глубинах форума" 
В принципе, любой "объём" или "листовой материал" можно превратить в достойное жилище для определённого террариумного животного, было бы желание!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #8 : мая 05, 2020, 00:43:09 »

Многие люди приходят в террариумистику случайно и не знают сами на долго или нет. И часто они встречаются с "Отличниками - только так и не на миллиметр иначе " Сразу идет купите террариум и всю приблуду только в "Пантерике" только мрамор золото  серебро  и  меньше чем 200 000 террариум стоить не может .  Моя задача была показать начинающим  тропинку , сказать что не всё так страшно и дорого,  что даже деревенский мальчик из Усть-Каменажуйска может смастерить годный объем малой кровью, и несложное животное сможет комфортно  жить . А уж потом когда втянется,  то и стекло и пластик и туманогенераторы с термореле .
Респект! Очень правильная тема. Свои первые терры тоже делал из подручников, сейчас просто хочу сделать красиво и компактно, если финансы и время позволят, благо изготовить сейчас можно что угодно, были б деньги.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #9 : мая 07, 2020, 00:24:40 »

вот потом и расскажешь как делал )) может что умного посоветуем ))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines